Мои цветочки

Автор Astarta-t, 04 декабря 2011, 17:51:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astarta-t

Наконец-то и я, насмотревшись на ваши цветочки, решилась показать свои. Строго не судите, цветовод я начинающий ) Но очень их всех люблю!!!

Astarta-t

#1
Начну, пожалуй, со стефанотиса. Купила я его в уценке (почти все мои цветы оттуда). Честно говоря, я не очень то хотела себе лиану, но так жааалко его стало, что купила. Дома я его пересадила и весной он меня порадовал цветением! Вот после этого я в него влюбилась!!! Запах  tender inlove  и сами цветы просто неописуемо  tender tender tender






Astarta-t

#2
Еще у меня есть такая вот безродная фиалочка  tender


если кто знает ее сорт, то подскажите, пожалуйста...

Ну ведь красавица, правда?  inlove



Еще из моих первых фиалочек (счас их намноооого больше) вот такая:


и чуть поближе:


Astarta-t

#3
Одна из моих самых любимых и непроблемных девочек - алоказия inlove
Появилась она у меня прошлой зимой. Увидела на полу в магазине вот это чудо:


А ведь о ней мечтала несколько месяцев!!! Мне ее работники бесплатно отдали!!! Счастью не было предела. До дома несла ее под дуубленкой  :D Подруга смотрела как на больную ))))))))))) Дома достала свою будущую красотку из горшка и облегченно вздохнула - корни в порядке!!!! Я ее обрезала под пенек, опрыскала и стала ждать:


Вокруг этого пенечка кружилась долго, но в конце концов вот что у меня получилось:


Astarta-t

#4
Отдельное место в моей жизни занимают калатеи... Началось все с Хесайона... И до сих пор не закончилось  ;) Мечтаю об отдельном месте для них с увлажнителем, подходящим освещением и т.п.
Вот какие мы  thanks







Astarta-t

#5
филька:


Пеларгошки (у меня всего одна цветущая и одна декоративнолиственная):




Ну вы только посмотрите какая лапка!!! inlove

Astarta-t

#6
Это кактусятки из семян:









Astarta-t

#7
А теперь тот, кого хотят себе даже те, кто не любит цветы вообще!!!!


Для наглядности сравнение со спичечным коробком:




А не так давно он созрел!!!! По вкусу один в один с покупными, вот только размерчик маловат... Но как же приятно было его кушать!!!!!!!!!!!!! М-м-м-м-мммммммммммммммммммм inlove inlove :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

НаталияС

Astarta-t поздравляю с открытием личной хвастушки! Красавцы все как на подбор! Стефанотис - кустик шикарный, пышнючий, ароматный!  clapping Калатеи - сплошное очарование, а количество!  swoon Вы молодчинка, столько труда вложено, цветы в прекрасном состоянии!  O0

Astarta-t

#9
Сейчас  у меня цветет такая красотуля:





Astarta-t

#10
НаталияС, спасибо огромное!!!!  present present present


Мой кофеечек ) Ждем урожая года через два-три


И миртики:


Сейчас планирую один из маленьких сформировать шариком. Ну мечта таки!!!!

Когда не обрезала, то он цвел:

Astarta-t

#11
Вот так выросли хамедорейки:


Пепперомия:


Маленькие мурайи из своих семян:


И мамаша, которая цветет без устали и плодоносит. Старается умочка!!!  inlove

Astarta-t

#12
Года два, два с половиной назад купила в уценке цикас. Ну очень уж его хотела!!! И дождалась. В тот год он выпустил одну большую вайю, которая из-за нехватки света очень вытянулась и была некрасивой. Но для меня это значило что мой зайчик жив и все будет хорошо. Но с тех пор он больше вай не выпускал. Я знаю что он выпускает их лишь раз в год, но срок прошел и ничего. И тогда я, вычитав на форуме, что он любит свежий воздух и свет, пересадила его и поставила нра балкон, который хоть и застеклен, но окно открыто. Волновалась сильно, т.к. у меня была южная сторона до переезда, но.... Он выдал таки две вайи мгновенно!!!!


Вот какие мы красавцы!!!  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Augustina

Astarta-t, привет!  helloy С открытием темы-хвастушки!  present present present
Славные у тебя цветочки (ничего, что я сразу на "ты"? confusion). Выделить кого-то одного очень сложно. yes Алоказия - моя мечта, но все никак не решусь. Очень удивилась, что ты ее непроблемной назвала.  thinks

Astarta-t

#14
Следующего жителя я всегда боялась заводить.. Почему-то думала, что уж очень капризная эта красавица, а оказалась, что совсем неприхотлива!!!
И теперь у меня есть эта красотка и я мечтаю о других расцветках:

Похожие темы (5)

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20566

11854

Сообщений: 58
Просмотров: 10508

4575

Сообщений: 48
Просмотров: 10725

935

Сообщений: 183
Просмотров: 22552