Псевдолитос - Pseudolithos, обсуждаем уход

Автор Лидика, 06 октября 2011, 22:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика

А вот интересно где можно поговорить о проблемах псевдолитосв? У меня псевдолитосик m.... с одного края  как-то побелел. :give heart: Живёт у меня с июня,купила у Иннокентия Синёва. Всё лето стоял на жарком подоконнике. И вот с одного бока слегка побелел. Поливаю сейчас про осени редко. Попадает под общее опрыскивание раз в неделю. Что с ним,люди? Тургор держит вроде. :mail-1:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

elen.cactus

Лидика У меня тоже иногда белеет, но со стороны солнца. А у вас с какой?

Лидика

Да,этим боком он подвергался солнцу. Неужели это нормально? А то я стала опасаться. он не только любимый,но и недешёвый. Сам Иннокентий спросил меня,когда продавал, смогу ли я обеспечить ему температуру выше 26 гр. А то,грит, он расти не будет. И я выставила его на самое жаркое место летом. И вот - это поседение.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

#3
Цитата: Лидика от 08 октября 2011, 00:33:14И я выставила его на самое жаркое место летом.
А притенение было? Если нет, то мог и ожог получить, так как несмотря на свою теплолюбивость, псевдолитосу еще и свежий воздух нужен  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лидика

На сей день мой псевдолитосик сделал на себе небольшую складку. Я затрепетала, но потом, на другом сайте прочла,что так может быть зимой, когда нет полива. А весной с началом полива, он должен налить свой бочок. tease
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Siena

Лидика, а фотки, фотки где взрослого?  :give heart: thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Вот и у меня появился псевдолитос) высота у нас 6 см, толщина доходит до двух)
[smg id=94731]

Siena

Цитата: Asya-Basya от 17 января 2013, 13:29:46и у меня появился псевдолитос) высота у нас 6 см, толщина доходит до двух
Какой снеговичок прикольный!  tender
Марина, убила наповал контрольным, прямо в голову!!!  swoon  ;D Да еще взрослый, как я мечтаю о таком, теперь весной буду искать везде.  :girl_in_love:
Смотри, не поливай его сейчас, пока стволик не начнет мягчеть, а вдруг еще и зацветет?!  inlove :give heart: present :girl_in_love: O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

#8
Минск-Siena, я сегодня попробую на мужнин телефон сделать фото махрушки))) вдруг это цветы будут) а то я и не видела ничего подобного никогда)

вот она махрушка, знатоки, чего мне ожидать дальше?
[smg id=94889]

[smg id=94890]

Siena

Цитата: Asya-Basya от 17 января 2013, 15:28:40махрушка
Марин, ты как-то загадками стала говорить, какая махрушка, где?  :o mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, зелёненькая, на нижнем бугорке))

Siena

Asya-Basya, Марин, так это детка сбоку вроде? А на ней вижу такой чубчик смешной, вот это - махрушка?  ;D Точно - цветы будут!
Готовь место в доме - опылять будешь и пыльцу складировать.  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, это детка?! вот я деревня))) да, именно эта махрушка))) кошмар, даже не знаю, как у этого растения части тела зовутся))) вопрос: каков уход за ним? мне хозяин сказал поливать раз в 10 дней и температуру держать не ниже 15 градусов

Siena

#13
Asya-Basya, Марин, у нее в середине брюшка видишь сморщенное место, там тоже, похоже,  была детка, но ее отделили и место заросло.


Цитата: Asya-Basya от 17 января 2013, 23:33:45мне хозяин сказал поливать раз в 10 дней и температуру держать не ниже 15 градусов
А лучше его держать в тепле, не ниже 18, они очень капризные, ты лучше свои вопросы задавай его бывшему хозяину, он же - профи, не то, что мы.  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, там ещё в самом низу такое место есть)) вот купила я себе чудо расчудесное)))

Похожие темы (5)