...здесь будет город-сад

Автор Оксютка, 18 октября 2011, 00:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксютка

#15
Цитата: Kamila от 18 октября 2011, 23:04:46уже две мои мечталки вижу - аспарагус и...   то, что из за шеффлеры выглядывает на втором фото
Ну, и раз уж Камила высмотрела мой фикус, им и продолжу знакомство с моими цветиками.
Фикус эластика триколор появился у меня самым последним из фикусов в июне этого года. Верхние 5 листочков нарастил уже дома.[smg id=31257][smg id=31256] и ещё другим боком [smg id=31634]

Lele

Оксютка, хорошенький  O0 ... а он у тебя на каком окне стоит (куда выходит) ?

Letuchka

Оксютка Поздравляю с открытием темки!  present Какие красивые у Вас растения, шеффлера просто прелесть, такая яркая  tender !

Пончита

Оксютка
Он же роозоовыый!!!!!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Kamila

Цитата: Оксютка от 18 октября 2011, 23:43:31Ну, и раз уж Камила высмотрела мой фикус, им и продолжу знакомство с моими цветиками.
Фикус очень-очень красивый, и тоже у меня в мечтах, но не его я высмотрела то  ;)! Там другой растеньки листик торчит  :magnifying glass:

Оксютка

Lele, Letuchka  спасибо, что заглянули!
Спасибо за похвалы моим малышам  thankyou

Цитата: Lele от 19 октября 2011, 00:35:47он у тебя на каком окне стоит (куда выходит) ?
Сразу после персадки и акклиматизации поставила его на восточное окно. Так и стоит там.
Цитата: Пончита от 19 октября 2011, 14:30:20Он же роозоовыый!!!!!!!
Да да, Оленька, именно как ты любишь........ flaunts
Цитата: Kamila от 19 октября 2011, 14:33:52Там другой растеньки листик торчит
а какой же токда?

Оксютка

Ну, раз уж начала показывать фикусы, их и продолжу ...
Примерно полгода назад я купила фикус Кинки зеленый. Был очень красивый, пушистый.Вот такой [smg id=31624]  Сейчас он слегка поредел, начался осенний листопад.

Фикус, думаю, что Мелани, поправьте, если не права.[smg id=31631][smg id=31783] [smg id=31784]

Оксютка

Еще один Tricolor. Его мне подарила мама чуть больше года назад. Это были два укорененных черенка. Зиму они росли в отдельных стаканах, а весной я посадила их в один горшок, чтоб попушистее смотрелось. Это фото апрельское [smg id=12586] А потом они немножко приболели. На листьях стали появлаться пятна, которые увеличивались. При помощи нащих доблестных форумчан, мы справились с проблемой, но следы, конечно же остались.
21 августа:[smg id=31630][smg id=31638]

22 сентября: [smg id=31632] [smg id=31633]

Natalusha

Оксютка Такая красота tender

Все время задаюсь вопросом -как расположить столько растений, чтобы всем хватало света?
У меня никак не получается, таскаю, таскаю их по квартире :think: не фига не получается hysterics2 :D 

Оксютка

Natalusha
Наташа, у меня иакая же проблема. Знаю, что фикусы не любят перестановку, но никак не обходится без этого. Летом чуть подальше от окна, на стойку ставлю, сейчас - снова на подоконник. И так со многими :D Но у меня пока что места хватает куда таскать....

Letuchka

#25
Замчательные фикусы!  clapping
Цитата: Оксютка от 20 октября 2011, 02:33:45фикус Кинки зеленый
Я конечно, извиняюсь  confusion , но мне кажется он больше похож на фикус Бенджамина "Наташа" ...

Ксюшка Веснушка

Оксютка,  helloy   вот это да, столько фикусов. Они у тебя растут как на дрожжах, здорово. yahoo
Аспорагус  такой пушистик я еще таких не видела, а про шеффлеры вообще молчу, такая красота. :give heart:
Давай показывай,  ;)  еще что там у тебя есть? confusion
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Пончита

Оксютка
Симпатичные фикусы!Пушистые!и стойку хочу такую же!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lele

Оксютка, замечательные фикусы  clapping  goodluck

Оксютка

#29
Ксюшка Веснушка Рада видеть, спасибо, что зашла!

Девочки, и вам всем спасибо! Простите, что так по-малу выкладываю фото, пока я доберусь вечером да компа, глаза уже зачастую слипаются. Сообщения по несколько раз приходится редактировать... mosking

Сейчас - это редкостное исключение.
И вот посмотрела я на свои фото со стороны при дневном свете, какие-то они все зелёные. Ну в том смысле, что баланс белого ни к черту...... :-[ Да, ещё один повод, чтобы поменять фотоаппарат. Очень хочу хороший......

Похожие темы (4)