...здесь будет город-сад

Автор Оксютка, 18 октября 2011, 00:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kamila

Цитата: Оксютка от 20 октября 2011, 00:14:57а какой же токда?
Сансевьерия  tender!
Фикусы красавцы!  clapping Я уже мужу на день рождения заказала, триколорчик  ;).
Цитата: Оксютка от 20 октября 2011, 00:54:51Это фото апрельское
Заметно подрос с тех пор  O0.

Оксютка

Цитата: Kamila от 20 октября 2011, 12:31:57Сансевьерия
а да, есть такая, только по-моему на фото её не видно. Ладно, вечером если найду хорошее фото, выложу  yes

Оксютка

Цитата: Letuchka от 20 октября 2011, 08:05:23но мне кажется он больше похож на фикус Бенджамина "Наташа" ...
по-моему у Наташи листики покрупнее, хотя всё может быть.....

НаталияС

Оксютка ну наконец-то! Чего прятала, такие красавцы-фикусы, шефлерочка...маранта  такая яркая! Обзавидуешься! Поздравляю с открытием хвастушки!!!

Letuchka

Оксютка Нет, Наташа - карликовый сорт, и листики у неё мелкие и большинство как бы чуть сложены вдоль центральной жилки, листья зеленые, до 3 см в длину" https://floralworld.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=3880.0;attach=12278;image

Neit

Ну вот свершилось чудо наконец-то  , наша Оксютка хвастушку открыла , да еще какую  O0  Аспарагус очень интересный, маранточку очень люблю, шефлера красавица, фикусы знатные молодцы  present
По поводу бенджамина- это действительно сорее всего Наташа  yes А вот Кинки в принципе зеленым не может быть по определению - у него неровная кремовая кайма  yes

Vlada_68

Оксютка поздравляю с открытием темки  clapping , да еще с таким -  аспарагус действиетельно, очень красивый  tender , я его только у тебя на фото и видела ,  так что жду в гости с деткой  confusion   ;D  шеффлера - тоже хороша, маранта - моя мечта, у меня с ними пока не очень, на счет поддона, хорошая мысль, фикусы красавцы , жду продолжения, ну и пожелание в приобретении фотика
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

LENA1960

Оксютка, с открытием твоей красоты! Пусть у тебя всего будет много, красиво и чтобы все цвело и зеленело!

MariDa

Оксан, фикусы красавчики! clapping
Особенно Tricolor понравился :girl_in_love:
Кусочек стоечки на фото классно смотрится O0
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Оксютка

НаталияС Наташенька, Neit Надюша, Vlada_68 Влада, LENA1960 Надежда, добро пожаловать. Очень рада новым гостям!!! Заходите-заходите, я люблю гостей  :-* airkiss
Девочки, вы захвалили нас прямо, спасибо!
Цитата: Letuchka от 20 октября 2011, 13:28:34Наташа - карликовый сорт, и листики у неё мелкие и большинство как бы чуть сложены вдоль центральной жилки, листья зеленые, до 3 см в длину
Цитата: Neit от 20 октября 2011, 16:05:50А вот Кинки в принципе зеленым не может быть по определению - у него неровная кремовая кайма
Спасибо, что просветили, а то я ведь что написано было, всему и верю. Написали кинки, значит, наверное им виднее  mosking mosking mosking
У меня ещё вариегатный кинки есть, но не с каймой, так я понимаю, с этим тоже обманули....

Vlada_68 LENA1960 огронное спасибо за пожелания!!!

MariDa, Машунь, молодец, что заглядываешь  ;) А стоечку покажу покрупнее, сейчас поищу.

Оксютка

Вот нашла.....[smg id=31628]кстати и обещанные сансевиеры присутствуют [smg id=31627]

А это ещё один пушистик - аспарагус Шпренгера. У нас с ним как-то сложнее отношения складываются. Периодически желтеет и кидается....Но учитывая, что он у меня лишь несколько месяцев, думаю, что как нибудь подружимся  ;) [smg id=31629][smg id=16547] а в его пушистых зарослях живет маленький птах [smg id=16548]

Луиза

Оксютка
Ну! Ура! С открытием тебя и с прибытием к тебе меня!  ;D
Аспарагусы, блин-блин-блин, как бы мне их не захотеть, глядя на твоих красавцев очень трудно!!!
Все цветулечки - КРАСОТУЛЕЧКИ! Фикусам пышного и зеленого роста, маранточке яркой расчветочки и вообще я вся в эмоциях!
Вот как мне понравилось!  :give heart: :give heart: :give heart:

Оксютка

Вот сегодня немного побегала с фотоаппаратом. Ещё сансевьеры [smg id=31856]
Маленькая санса и крошка-шеффлерочка. Говорила уже что есть такая, вот показываю: [smg id=31853]

Ещё пара горшочков миленькой ёлочки -  любимчика аспарагуса [smg id=31861] один при пересадке никак не хотел в горшочек ровно садиться, пришлось так и оставить. Хочет - пусть криво растёт.  :P Потом выпрямится, кстати уже новую веточку растит.

Оксютка

Луиза Луизочка, привет дорогая!!!! Спасибо за похвалы, очень-очень рада, что зашла ко мне!!! Заглядывай!  present
Даже не верится, что у меня есть что-то чего нет у тебя. Невероятно! :D

Луиза

Оксютка
ЕСТЬ! и аспарагусами ты меня просто добиваешь!!!
Я же еще фуксии хочу, а теперь они будут соревноваться, что перевесит фуксии или аспарагусы!!!  :think:


laugh laugh laugh

Похожие темы (4)