У меня появился бонсай. Что делать...

Автор helenmig, 30 октября 2011, 15:14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!


mi1kiss

Цитата: Ky! от 27 марта 2015, 22:58:54Пойдет
yahoo Ю-ху! значит не зря мучиюсь в 12 -ом часу! в очередной раз :спасибо за консультацию!

mi1kiss

Сегодня перевалила, не нашла Селигер-агро для фикусов, использовала кокос с перлитом 1 к 1,дренаж - песок. Вот что получилось в итоге. Жду критики ,советов или ещё чего-нибудь:


Ky!

Цитата: mi1kiss от 28 марта 2015, 14:24:27использовала кокос с перлитом 1 к 1

Это очень влагоемкий и практически непитательный субстрат, так что сложности вероятны. Главное приноровиться к поливу и определиться с подкормками. В те субстраты, с которыми растения поставляются, обычно добавляют удобрения пролонгированного действия в виде шариков, на первое время этого хватает, но потом субстрат истощается.

mi1kiss

Цитата: Ky! от 28 марта 2015, 14:27:37Это очень влагоемкий субстрат, так что сложности вероятны. Главное приноровиться к поливу.
И как вы считаете, первоначально его пролить хорошенько ...или всё же не стоит особо усердствовать? thinks

Ky!

Цитата: mi1kiss от 28 марта 2015, 14:29:46первоначально его пролить хорошенько

Не надо, сгниет. Вы не делали полную пересадку, а лишь досыпали субстрат, да?

Сажали в сухой субстрат?

Ком с корневой был также сухой?

mi1kiss

Цитата: Ky! от 28 марта 2015, 14:45:10
Не надо, сгниет. Вы не делали полную пересадку, а лишь досыпали субстрат, да?

Сажали в сухой субстрат?

Ком с корневой был также сухой?
Немного влажный был кокос,после воды. так нет,единственное что, селигер агро мне могут привезти вечером( этот человек то и посоветовал кокос с перлитом,видимо не хотел ехать  mosking) ,как вы думаете,может быть перевалить ещё раз уже в селигер с песком или дерево не выдержит такого? Вроде вязы не такие неженки.

Ky!

Цитата: mi1kiss от 28 марта 2015, 14:52:05может быть перевалить ещё раз уже в селигер с песком

Если вы делали перевалку и не тревожили особо корневую, то можно перевалить в субстрат с песком.


mi1kiss

Цитата: Ky! от 28 марта 2015, 14:54:43Если вы делали перевалку и не тревожили особо корневую, то можно перевалить в субстрат с песком.

Нет,ничего не тревожила,только слегка обтрясла,ладно тогда напрягать буду ,чтобы привезли все таки то,что вы мне порекомендовали,ну субстрат с песком я смогу пролить или тоже не усердствовать ?

Ky!

Цитата: mi1kiss от 28 марта 2015, 15:10:09ну субстрат с песком я смогу пролить или тоже не усердствовать ?

Все зависит от влажности кома. Если ком с корневой влажный, то подождите с поливом. Если сухой, то можно умеренно полить.

mi1kiss

Цитата: Ky! от 28 марта 2015, 15:56:04Все зависит от влажности кома. Если ком с корневой влажный, то подождите с поливом. Если сухой, то можно умеренно полить.
Спасибо! O0

Наталина

[smg id=260413]
Всем доброго дня. Уважаемые форумчане! Подарили мне бонсай, на котором многозначительно написано бонсай микс...Почитала форум немного и решила, что это кармона. Так или нет? И ещё...вытащила из керамической плошки чтобы пересадить, но потом подумала: в какую емкость и в какой грунт? Посоветуйте, пожалуйста, дилетанту в этом деле! За фото извините, делала с телефона, аааа...да! На нем еще малеенькие белые цветочки!

Ky!

Цитата: Наталина от 06 июня 2015, 10:43:16Так или нет?

Фото ужасающее.

Цитата: Наталина от 06 июня 2015, 10:43:16На нем еще малеенькие белые цветочки!

Такие?



Тогда да, кармона

Цитата: Наталина от 06 июня 2015, 10:43:16в какую емкость и в какой грунт?

В обычный горшок. Мое мнение - перевалка с частичной заменой субстрата. Тут читаем

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5783.msg29137.html#msg29137

Разместить в месте с ярким рассеянным освещением. Полив по мере просушки субстрата примерно на треть глубины.

Наталина

Спасибо за ответ. Фото делала в спешке, уходя на работу...да и фотик дочь сломала, пока обхожусь телефонным вариантом, уж простите....А цветочки вроде те.

julianka153

#374
У меня в прошлом году рос бонсай ( друзья подарили). А у меня до этого даже кактуса не было..) Продержался у меня полгода(( В этом году новый бонсай)) От тех же друзей, испытывают меня!) Хочу оправдать ожидания) Для начала) Подскажите, это вяз?)
[smg id=276898]

Похожие темы (5)