Исправляем ошибки неверной пересадки

Автор Zoya, 10 марта 2011, 15:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoya

Цитата: *Светик* от 21 июля 2011, 15:10:19А горшки пластиковые всегда одного размера или нет???
Горшки разные бывают... Только не всегда прозрачные найти можно нужного размера... Поэтому можно использовать пластиковые ведерки пищевые yes

*Светик*

Цитата: Zoya от 21 июля 2011, 15:15:32Поэтому можно использовать пластиковые ведерки пищевые
Точно thanks спасибо я так и сделаю
Но посажу вместе  confusion confusion

Neit

*Светик* главное правильно посадить , а вместе или по отдельности это уже дело второе   yes Да и как пересаживать соберетесь в теме про пересадку фото корней выложите, мы хоть глянем в каком они состоянии-вдруг чего обрезать надо будет ну на чистоту шейки посмотрим, чтоб потом проблем меньше было  yes

*Светик*

#33
Всем привет. Пересадила я свою Орхидею ))) выкладывать фото при пересадки не получилось((( полетел комп.
Вот хочу показать что получилось и спросить всё ли правильно!!!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110804/6VSReall.jpg

посадила их вместе)))
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110804/funILu5y.jpg

внизу кора мельче,а на верху крупнее

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110804/X89iV47J.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110804/nSWQ2lOX.jpg

Mariyka

Очень хорошая идея с ленточкой по краю)))

А почему кора внизу мельче, а вверху - крупнее? Надо наоборот)))) Логика такова: Субстрат должен просыхать максимально равномерно. Но внутри и внизу просыхает медленнее, поэтому вниз кладем крупную кору ;)

Но переделывать не нужно, просто имейте ввиду при поливе и обращайте внимание, просохла ли нижняя часть)

*Светик*

#35
Да, с ленточкой и красивее и листочки не травмируются)))
Значит я напутала с корой)))
Но я смотрю в первую очередь на нижние корни, перед тем как полить))) если верхние пересыхают раньше, я их подбрызгиваю)))

Zoya

*Светик* с ленточкой очень хорошо получилось.
Только мне кажется, что у вас кора не кубиками а пластинками. Так? Или мне это по фото так кажется?
И еще, палочки крашенные желательно заменить на бамбуковые или пластиковые yes
А в целом хорошо получилось. Только следите, чтобы фаленопсис, который вбок растет (меньший он по-моему) не лежал на коре yes

*Светик*

Zoya, да кора некоторая плоская, но не вся!!! местами только(сверху).
Палачка пластиковая!!! не крашенная)))
А чтобы не лежал на коре, я буду следить))) спасибо!!!

Asio Otus

*Светик*, сначала по поводу фото, пришлось оставить лишь ссылки, так как фото каждое по 1-2 мегабайту, размеры огромные  swoon swoon swoon. Пожалейте пожалуйста тех, у кого интернет медленный, и у кого трафик  swoon

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, кто пользуется сторонними ресурсами для размещения фото, когда вы  закачиваете фото на сторонний ресурс ставьте галочки на изменения размера и объема изображения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: Mariyka от 04 августа 2011, 12:11:03Очень хорошая идея с ленточкой по краю)))
У нас девочки показывали давно такие выдумки, если нет горшка и делаем из бутылки горшок для фаленопсиса, то чтобы острый край не повреждал листья, сначала вдоль края делаем отверстия, а затем обвязываем или продеваем в отверстия синтетическую ленту или шнур.  yes


Посадка сразу двух орхидей в одну емкость не лучшая идея, связано это с тем, что они гибриды, и они разные, у каждого свой ритм роста, отдыха, а раз так то могут быть сложности по их совместному выращиванию в одной общем емкости.

Цитата: *Светик* от 04 августа 2011, 11:52:35внизу кара мельче,а на верху крупнее
Не правильно, Mariyka верно написала, крупная кора должна быть внизу, так как там медленнее она просыхает чем по краям и сверху.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

*Светик*

Цитата: Asio Otus от 04 августа 2011, 14:05:55Не правильно, Mariyka верно написала, крупная кора должна быть внизу, так как там медленнее она просыхает чем по краям и сверху.
И чтоже мне пересадить по другому опять???(((


Asio Otus

Цитата: *Светик* от 04 августа 2011, 14:34:29И чтоже мне пересадить по другому опять???(((
Вам решать, сможете растить как посадили хорошо, нет, придется пересаживать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

*Светик*

Цитата: Asio Otus от 04 августа 2011, 14:54:44Вам решать, сможете растить как посадили хорошо, нет, придется пересаживать.
хорошо,спасибо

Zoya

Цитата: *Светик* от 04 августа 2011, 13:33:14Палачка пластиковая!!! не крашенная)))
Сорри  thankyou показалось по фото, что крашенная :-\

Цитата: *Светик* от 04 августа 2011, 14:34:29И чтоже мне пересадить по другому опять???(((
Я бы пересадила, так как они еще не привыкли к новым условиям, поэтому стресса дополнительного не будет, зато у вас будут правильно сидеть фаленопсисы.
Только пересадку не такую глобальную надо теперь делать mosking

*Светик*

#44
хорошо))) пересажу её))) потом покажу*)

Девочки, а подскажите мне ещё как мне быть в таком вопросе.
У меня у одной  орхидеи один корешок весел на сухом корешке. Ну в общем от основая он бул сухой совсем,а через см4 он продолжается зелёный и расплетается. Когда я пересаживать буду как мне с ним поступить???

Похожие темы (5)