Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) - делимся опытом и советами по выращиванию.

Автор Asio Otus, 04 ноября 2007, 22:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina


Neit


Mulyarina

Добрый день! Сегодня посадила несколько клубней. Сорта незнаю, т.к. покупала микс. 4 разных по размеру клубней. Они на ощупь немного вялые. Поместила под пленку.

Kamila

И я купила - 2 клубня, ампельные белую и красную. Первый раз буду пробовать клубневые вырастить. Они уже с росточками малюсенькими! У меня клубеньки тоже слегка вялые, может тоже их под пленку?  thinks

Sea


Neit


Sea

Neit, я тоже садила семенами в ноябре, взошли какие то дохлики, потом все равно погибли. Хочу в начале марта еще попробоать посадить.

Neit


Sea

Посадила сегодня клубень желтой ампельной бегонии. Клубень вялый, а под пленку надо или нет? Не загниет?

Asio Otus

Цитата: Kamila от 11 февраля 2011, 20:57:09У меня клубеньки тоже слегка вялые, может тоже их под пленку?

Цитата: Sea от 13 февраля 2011, 17:31:08Клубень вялый, а под пленку надо или нет? Не загниет?

Не нужно посаженные клубни под пленку.

Когда сажаете предварительно клубень на 15-20 минут замачиваете в фунгициде, можно в стимуляторе. После сажается во влажный, но не мокрый субстрат,  и если поливаете, то лишь пока по краю горшка, не обильно, давая высыхать между поливом субстрату,если же поливать обильно, то клубень загниет.   swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Вот посадила я свои клубни...
[smg id=150158]

katerina

Mulyarina - удачного роста твоим бегониям.  goodluck Ох и красота будет!  tender

Оксанка

Mulyarina, а Ваши бегонии так и останутся расти в этих горшочках, или позже они будут пересажены в продолговатые контейнеры?  :)

Mulyarina

Цитата: Оксанка от 21 февраля 2011, 00:56:03
Mulyarina, а Ваши бегонии так и останутся расти в этих горшочках, или позже они будут пересажены в продолговатые контейнеры?  :)
Пока не знаю. Все будет зависеть от самого роста. :mail-1:

Оксанка

Вот и я купила еще парочку новых клубней, но до сих пор не знаю куда сажать и где они потом стоять будут.  thinks
Идея неплохая поставить горшочки в контейнер, только хватит ли места корешкам?

Похожие темы (5)