Азалия – Azalea, Рододендрон – Rhododendron, комнатное выращивание

Автор Asio Otus, 18 октября 2007, 00:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annochka

Neit, еще раз спасибо! yes Все сделаю, как вы советуете.

Лидия Михайловна

 Уважаемые форумчане! Опять я со своими вопросами.   confusion Есть у меня 3 азалии из уценки, сейчас стали хорошо обрастать новыми листиками, но все повёрнуты строго в окошко и растения получаются какими-то однобокими, плоскими. Боюсь навредить им, поэтому возник вопрос:"Можно-ли их крутить вокруг своей оси, чтобы они равномерно обрастали или могут сбросить уже новые листики?" Я так рада, что они стали расти, что теперь, как пуганная ворона всего боюсь!  confusion Заранее - СПАСИБО!  present thankyou
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Galo

Лидия Михайловна, Можно и нужно. Ну не сразу махом на 360 гр а каждый день понемногу,
крона должна быть ровной. Даже цветущим это не вредит.
Ой, понемногу это на 1/4 то есть градусов на 90.

Лидия Михайловна

Galo,  Галочка!  present  Спасибо!  thankyou Поняла! Буду потихонечку их поворачивать!  :mail-1:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Azaelia

Здравствуйте! Подарили бонсай Азалия, бутончик один рос, но на время отпуска решили оставить продавцу магазину (у них есть такая услуга) в итоге вернули мне ее в ужасном состоянии, сделала срез на стволе, пока зеленый. Подскажите пожалуйста, как реанимировать? Стоит на балконе, температура 13-15 градусов, порой и ниже, полив соотвественно раз в 2-3 дня. На втором фото листья обрезаны.
Не хочу терять такой цветочек :'(  [smg id=402262]   [smg id=402261]

Asio Otus

#1025
Цитата: Azaelia от 31 октября 2021, 22:20:30как реанимировать?
На мой взгляд, сейчас не стоит ее ни пересаживать, ни переваливать, так как в данном состоянии это может привести к гибели.

Приобрести Рибав-экстра, добавить в воду для полива (на 1 литр воды 1-2 капли), полив с Рибав-экстра раз в месяц. Дальше поливать так чтобы не пересыхал субстрат и не было сырости. Можно в какой-то из поливов добавить янтарную кислоту, еще можно ей опрыскать саму азалию. Поливать подкисленной водой, либо в дистиллированную воду добавлять лимонную кислоту, либо воду обратного осмоса, но не из под фильтра кувшинного типа, так как там идет замещение в ионообменной смоле ионов кальция на ионы натрия.

Оставить там где азалия стоит, наблюдать. Если корни не загнили окончательно, или ствол, то выживет.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Azaelia

Цитата: Asio Otus от 31 октября 2021, 22:53:14ни переваливать, так как в данном состоянии это может привести к гибели.
Подскажите в каком режиме поливать ее? Как обычно?

Ky!

Azaelia, поливать надо так чтобы не создавать болота. Листьев нет, транспирация не идет, поэтому всасывание корневой влаги снижено. И без пересушек, поддерживать субстрат в глубине в слегка влажном состоянии.

Похожие темы (5)