Что должно быть всегда в наличии у цветовода?

Автор Asio Otus, 25 апреля 2009, 21:38:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Tahmi_nochka от 24 мая 2016, 06:47:34посоветуйте пожалуйста какой лучше купить?
А вот это очень сложно thinks Нужен секатор с гладкими ручками, с одним режущим лезвием, лезвия из хорошей стали, чтоб раскрывался сантиметра на три, однозначно не дешевый   yes

Tahmi_nochka

Neit, спасибо за ответ, Надюш :)
мне наоборот хотелось маленький, аккуратненький :) мне в саду не чикать ничего, только в доме, а тут в основном тоненькие веточки у всех thinks
вот нашла, например,
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar/sekatory/truper/sekator_s_tonkim_lezviem_6_truper_t-20/
у них оказывается тоже фирмы различные есть thinks
а виды стали вообще не пойму в чем отличие...
- закаленная сталь
- углеродистая сталь
- инструментальная сталь
- нержавеющая сталь
- кованый металл....

Ky!

Tahmi_nochka, надо брать в руки и смотреть. Большинство китайского низкого качества и быстро разваливается.

Neit

Цитата: Tahmi_nochka от 24 мая 2016, 08:13:16мне наоборот хотелось маленький, аккуратненький  мне в саду не чикать ничего, только в доме, а тут в основном тоненькие веточки у всех
Ага, а кору для орхидей чем строгать, если секатор будет размером с маникюрные кусачки  mosking

По ссылке, я б сказала, что это ножницы, а не секатор, ну так, действительно отхряпать 2мм веточку  :)

Интересная статейка по секаторам

Tahmi_nochka

Ky!, вот-вот, не хочется купить дорого и через месяц идти за новым :)
Neit, про кору-то я не подумала mosking точно-точно! эх, значит все-таки придется не маленький брать yes
спасибо! буду искать :)

Ky!

Цитата: Neit от 24 мая 2016, 10:09:04Интересная статейка по секаторам

Они там себя рекламируют  mosking

Самые лучшие это такие были



У нас подобный уже много лет, сточилось лезвие, но работает.

amateur

#81
Для домашних растений удобны бокорезы. Это разновидность кусачек, слесарный инструмент.
[smg id=319665]
Компактны, можно просунуть сквозь ветки, а сила у них большая, дерево режут легко, без дерганья и срывов откусят что угодно. В магазинах они всегда есть, можно выбрать по вкусу, по размеру. Если только для растений, можно и недорогой брать, потому что ветки домашних растений будут резать в любом случае.


И еще к перечню полезных предметов можно добавить шприц с делениями и мерный стакан. И небольшую клизму - удобно осторожно поливать, чтобы не размыть небольшой ком грунта или когда сверху не польешь, надо куда-то под листья воду доставлять.

Neit

Цитата: amateur от 24 мая 2016, 13:58:56Для домашних растений удобны бокорезы
Не знаю как у Вас, а по мне они при откусывании ветки будут расплющивать срез, что не есть хорошо, ветку надо срезать, а не откусывать, для резки коры для орхидей они вообще не подходят- слишком маленькие  nea


Цитата: Ky! от 24 мая 2016, 11:52:00Самые лучшие это такие были. У нас подобный уже много лет, сточилось лезвие, но работает.
Подверждаю, мной проверено  O0 Я как до своих доберусь, тоже зафоткаю , один тож из относительно стареньких, но мне нравится, заточил и как новый и ветки и кору и провода перегрызть и пластмасску порезать, как нечего делать  ;D А второй мама в электричке купила(ходют у нас такие продавцы со всяческими нужностями по электричкам  ;D ), на удивление неплохой оказался   yes

amateur

Цитата: Neit от 29 мая 2016, 16:50:11Не знаю как у Вас, а по мне они при откусывании ветки будут расплющивать срез, что не есть хорошо
Если расплющивают, это конечно не хорошо. Кусачки лучше использовать острые, чтобы не расплющивали. В бонсаи используются кусачки разных форм (хотя инструменты для бонсаи конечно дорогие), то есть сам тип инструмента не плох, все зависит от того, какой выбор у конкретного растениевода, какие средства, какая цель в конкретном случае.

Юлия_Королёв

Мне очень нравится секатор марки Gardena. Немецкое производство.

Верунчик

Добрый день! Мне понравились секаторы от Центринструмента удобные ручки, сталь хорошая, режут прекрасно и вес инструмента приятный. Правда оба раза покупала новинки только появившиеся. Не новинки само качество инструмента хуже - даже детали между собой склепаны отвратно (мама через год после меня покупала)

Neit

Цитата: Neit от 29 мая 2016, 16:50:11Я как до своих доберусь, тоже зафоткаю
Долго я до них добиралась  ;D
Это мой старенький  tender Голограмма смешная:"запрещается подделок"  ;D
[smg id=337886]
Этот из электрички
[smg id=337889]
[smg id=337888]

А это фигня, не помню чьего производства, китай какой нибудь дешевый, кору  не режет, а мнет, даже после заточки, сталь мягкая, мгновенно становится в зазубринах, и пружина все время вылетает  :-!
[smg id=337890]
Вот только перевернула, а пружина уже выскочила  ;D
[smg id=337891]

Ky!

Neit, Надюша, неужели из электрички работает?

Neit

Цитата: Ky! от 07 ноября 2016, 15:48:36неужели из электрички работает?
Ага, классно режет, ни чего не вылетает, ручки удобные, гладкие, мозоли не набиваются,  мамка еще садово/универсальные  ножницы из этой же серии одновременно покупала, режут практически все и даже не запинаются и сталь не зубрится  nea

Искатель

Заодно спрошу:
Превикур энерджи - истек срок годности. Можно ли его использовать в будущем и, если да, то какое еще количество времени?

Когда покупала, не было выбора, оставался месяц до конца срока годности. На упаковке написано: "не менее 3-х лет с даты изготовления". Значит ли это, что можно и более?  confusion

Похожие темы (5)