Что должно быть всегда в наличии у цветовода?

Автор Asio Otus, 25 апреля 2009, 21:38:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Цитата: Affiniti от 14 мая 2014, 03:53:09
Я тут вчера у детки миньки пасынки выкалупывала - 4 ряда листьев размером до 1см , диаметр розетки около 2 см- мне там лампа - как мертвому припарки...  ;D
Странно.
Видимо еще и от лампы зависит тоже, не только от зрения.
У моей лампочка экономка 11 ватка (4100К), у мужниной лампы 15 ватт (4200К), так она светит, как прожектор у стоматолога.  :D

Siena

А еще можно светодиодные лампы в настольную лампу вкручивать, они бывают с разным цоколем (Е27 и Е14), и светят они очень ярко, у меня фонарик на три светодиодные лампы по 1 Вт каждая, светит, аки прожектор!  O0 mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Nimfea

Siena, Тонечка, приветик!
Значит, настольная лампа тоже прибор, необходимый для цветовода!
У меня он просто постоянный. При посевах, пикировке, черенковании в помещении, отсаживание деток сенполий или даже отделение пасынков... много чего!

Siena

Цитата: Nimfea от 14 мая 2014, 21:19:13Тонечка, приветик!
Приветик, давно тебя не слышала!  :handshake:
Я настольными лампами пользуюсь только зимой для подсветки посевов, вставляю туда энегросберегающие лампы. :)
И еще для посевов пользуюсь электрогрелкой или сушилкой для обуви (для согрева сеянцев).  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Affiniti

Nimfea, Лена, дело в том , что в настольных лампах свет всё же рассеянный, а  лед-фонарик даёт направленный луч. Кроме того я с цветами вожусь либо на кухне за столом, либо прямо там в цветах в "загородке" . Таскать за собой лампу на проводе или фонарик длинной 10 см , который висит на шее - это , согласитесь разные вещи  :) 
Ну, а для фиалочных целей мне всё же нужен фонарик "на голову"  :think: Поспрашиваю его в строительном гипермарките или через интернет закажу  yes

ИринаСайк

Цитата: Corpse Bride от 13 мая 2014, 21:43:06понять не могу, а куда вы фонариками светите?)
да не только на фиалки.
вчера я, например, пристально с фонариком смотрела на фикус Бенджамина.
Когда начинает прогрессировать "орлиный взгляд", ничего не видно, когда надо!!!

Black Prince

А когда прогрессирует близорукость ты почти съедаешь лист глазами вплотную, яблоком глазным об него трешься и все равно попусту laugh

Nimfea

Цитата: Affiniti от 15 мая 2014, 15:16:34
фонарик "на голову"  :think: Поспрашиваю его в строительном гипермарките или через интернет закажу  yes
У нас продают там, где торгуют радио, фонариками, батарейками, в простых хозяйственных, где всего по чуть-чуть, как в старые советские времена.
Ну, или в магазинах, где продают лампочки, светодиоды, светильники.

Ой, вспомнила, еще в магазинах "Рыболов-охотник" или для туризма, в спорттоварах. Мы для похода там брали.

Affiniti

Nimfea, пасибо! Поищу и там...  yes  Мне бы главное маленький, шоб не "деробла" шахтёрская - свет дальних фар мне без надобности ;D - 5 лед-лампочек-с головой  хватит..

Натуся

Девочки подскажите в каких магазинах можно смотреть эти препараты? Я что-то сомневаюсь найду ли я такое у нас.


Galka2611

Цитата: Asio Otus от 25 апреля 2009, 21:38:43Лупа - для осмотра растения на предмет вредителей
вот только сейчас вспомнила, что покупала её для рассмотрения микробов орхидных, а как за вредителями "гонялась" вообще не до неё было  swoon :think:
достать и положить на самое видное место, и дай Бог, чтобы она пригодилась только рассматривать красивые причудливые узоры на цветках разных растений, листочки разных окрасов изучать!  :entreaty:

Corpse Bride

Я себе купила лупу с подсветкой. Удобная штука!
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Siena

Цитата: Corpse Bride от 23 ноября 2014, 10:26:22лупу с подсветкой
Как интересно, никогда такой не видела, Мариночка, а где купили и сколько она стоит?  :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Corpse Bride

Siena, покупала эту лупу в магазине, где все для шитья и рукоделия продают. Стоила примерно около 5$.
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (5)