А у кого какой фикус? Показываем и восхищаемся!

Автор Spika, 27 августа 2007, 12:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тактика

#30
Всем здравствуйте. :) Хочу показать свой фикус. Растила его с лысой веточки, подобранной в подъезде(см  30 была веточка).. Прошло уже 5 лет, вымахал больше чем 1.5 метра. Правда сейчас капризничает - с весны по сентябрь на балконе стоял, а сейчас вот в комнату занесла и он каждй день по-нескольку листочков сбрасывает.
[smg id=81946]

Policealla


Мой новый питомец, долго не решалась так как говорят очень капризный, чуть что облететь полностью может. Но когда была в гипермаркете увидела его, бедолагу залитого напрочь, и стало жалко - забрала.... домой ехал за пазухой (на улице -25 было) Вроде нормально, пока не пересаживаю, пусть пообвыкнется. Думаю должны мы сним подружиться, листиками не кидается а это хороший знак.

Polochanka

Тактика обалденный фикус! Такой большой... красатища!  :) im_so_happy

А у меня вот такой пестролистный Фикус Бенжамина. Вырастила из маленького череночка


А еще вот такой есть карликовый фикус
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Dartexia

Добрый день, всем любителям и ценителям Фикусов!!!

Я увлеклась  ими тольк этой весной - вернее захотелось попробовать вырастить что-то отличное от моих декоративнолитных джунглей. Мы еще совсем малыши. Стоял так набираясь сил почти 2-3 месяца (купила уже укорененный) . Прочитав на вашем форуме, что нужно больше света и тепла решила переставить на самое светлое и теплое место в квартире. Регулярно опрыскивала и вот результаты появились:


А это уже через 10 дней:


У меня вопросик к хозяевам таких же Фикусов - Декора или Рабуста- с какой скоростью , если можно так сказать, появляются новые листочки, или сколько листочков вырастает в месяц или декаду? Вообще, норма - это сколько?

katerina

#34
Dartexia - какай хорошенький! Поздравляю с новым листочком. tender
ЦитироватьУ меня вопросик к хозяевам таких же Фикусов - Декора или Рабуста- с какой скоростью , если можно так сказать, появляются новые листочки, или сколько листочков вырастает в месяц или декаду? Вообще, норма - это сколько?
А вот с этим вопросом милости прошу сюда, узнаете много интересного и полезного.  yes ;)

Kissi_/*

#35
Демонстрирую свои фикусы! Они не единственные у меня, но из всех моих самые-самые
[smg id=81989]
[smg id=81991]
[smg id=81992]

Leha

#36
Всем привет! А вот мой FICUS BENJAMINA EXOTICA
[smg id=81948]

Кукуська

#37
 А у моего новый домик ... Стрижечку ему ещё нужно ...
фото не сохранилось
http://s12.radikal.ru/i185/1004/2b/18983b5f2381.jpg
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

GoldenMoon

Можно к вам присоединиться? Вот мой робуста, покупала в июле прошлого года, покупала его с 3 листочками :) Фотка декабрьская, каждый 2й месяц мне он выдает по 1 листу, осенью по 1 в месяц давал, а сейчас, видимо после спячки проснулся :)
Love The Life You Live

Пассифлора

GoldenMoon - просто замечательный у Вас фикус tender  goodluck

Я в свою очередь тоже хотела бы похвастаться своим питомцем, тоесть тезкой  :D
Это в полный рост:

А это уже в этом году наростили:
ЗЛЫДНЯ от природы!

Ptashechka

#40
Давно мечтала про фикус Бенджамина. Вчера наконец-то найшла магазин, где были фикусы. Аж трех видов!!! Я аж растерялась - не знала какого из красавцев взять. Взяла того фикусенка, что больше всего на меня смотрел:)

Но вот только я немного в растеряности, что это за сорт? Я раньше думала, что Бенжамина - это зеленные с белым листочки (в магазине был и такой вид). Я купила с листочками зеленно-салатовой расскраски.
[smg id=81990]

Asio Otus

Цитата: Ptashechka от 14 мая 2010, 14:32:21Давно мечтала про фикус Бенджамина
Красивый сорт фикуса Бенджамина  present
Судя по всему у вас сорт  Anastasia или  Golden King.

odarka, красавец какой похож на Starlight или  Samantha

Хорошего им роста   goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Areka

На днях сбылась моя мечта:  купила Фикус Бенджамина Фантази (Curly). Сегодня его пересадила, перед упаковкой в пакет (для адаптации) решила сфотографировать :)

Djena

#43
А вот и мой красавец. Вымахал за два года.
фото с радикала не сохранилось
http://s19.radikal.ru/i192/1005/a9/636ddf7fd8df.jpg

Ptashechka

Цитата: Djena от 19 мая 2010, 20:35:59
А вот и мой красавец. Вымахал за два года.

Ого!  :o  swoon Ну и шикарный же он у вас! А что это за вид?

Похожие темы (5)