Поговорим о кошках

Автор Zefirka, 01 августа 2012, 22:46:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: КнопоЧка от 12 февраля 2019, 11:45:50Как тяжко быть куном
Уточню, тяжко быть в принципе выставочной кошкой  mosking С не выставочными все гораздо проще  mosking

Олегг

Заметил у кота (8 лет) волоски на передних лапах, на "запястье" - напоминают вибриссы. "Это - норма?" (с)

Marika

Цитата: Олегг от 15 июля 2019, 17:19:13
Заметил у кота (8 лет) волоски на передних лапах, на "запястье" - напоминают вибриссы. "Это - норма?" (с)

Норма. Тоже был такой вопрос... Задала его ветеринару нашему... Это,наподобие "родинки" у кошек.
Не стоит волноваться yes
У моих трех кошек такие же имеются yes

Олегг

Ясно. Просто в последние пару-тройку лет кот любит сесть\прилечь где-нибудь и мяукать монотонно\жалобно. При этом он не выглядит нездоровым. Смотрит на стенку ил ещё куда. Бесит. Я думал, может, в этих лапо-вибриссах дело...

Marika

Может он просто философствует :look:
Поболтать охота котику :)

Kana

Может камни в почках дают боли. Может УЗИ сделать для успокоения ?

Олегг

Цитата: Marika от 16 июля 2019, 21:59:49Поболтать охота котику
О-о-о! Это он любит! А ещё он любит сидеть у меня на коленях, но я не всегда разрешаю.
Цитата: Kana от 16 июля 2019, 23:34:46Может камни в почках дают боли. Может УЗИ сделать для успокоения ?
М-м-м, несколько лет назад были такие проблемы - я поменял питание на медицинское (Ренал). После этого вздохнул спокойнее. Сидит дома, и кошек не видит; наверно, это тоже влияет на его поведение...

Neit


Олегг

Последняя картинка - класс!
А ещё прочитал как-то: у кошек нет прочно-твёрдого позвоночника; поэтому они так легко (с т.з. человека) пролезают в узкие неудобные дыры и отверстия.

Galka2611

Вчера были в гостях, меня очаровал этот кот  :girl_in_love:
[smg id=395333 type=preview align=center caption="IMG 20200522 225619 507"]
[smg id=395334 type=preview align=center caption="IMG 20200522 223527 473"]
[smg id=395335 type=preview align=center caption="IMG 20200522 223224 928"]

Galka2611

[smg id=395337 type=preview align=center caption="IMG 20200522 223527 481"]
Телефон не даёт больше фотографий загрузить  ;D ну значит хватит  :D

Marika

Сурьезный мужчина :give heart:

Олегг

Кот не даёт стричь когти. Сажаю на колени, глажу, привожу его в расслабленно-комфортное состояние, потихоньку подбираюсь когтерезкой к лапе, иногда успеваю обработать 3-4 коготка, но обычно ни одного - кот спрыгивает\кусается и спрыгивает. Задние лапы - вообще никак; когда пытаюсь вытянуть лапу назад - тоже спрыгивает.
Проблема (вторая) в том, что он начал царапать мне ноги (броском), когда сидит на полу, а я иду мимо. Пару оплеух успел заработать; теперь махнёт лапой по ноге и тут же убегает под ванну. Теперь обхожу его лицом к нему - не надевать же сапоги резиновые! А когти у него - ого-го! (смотреть начало сообщения).
Как решаете эти две проблемы?

Neit

#1003
Я Максу стригу, когда он спит, за один раз 2 передние, за другой раз задние, но он с пеленок приучен, сложней достать эти сабли когти из  меховушки  :D   Мелкому вдвоем стрижем, причем заворачивая в одеяло, сначала освобождаем передние лапы, потом задние, и дочка на него шипит по кошачьи при этом, и ведь помогает  :D Одна я ему подстричь не могу, ну ооооочень редко получается, во сне тоже не реально, старого кота сложненько приучить.
Вот такие махнушки у Макса, попробуй найди там его сабли  ;D

[smg id=396527]

[smg id=396528]

А это сами сабли, пора стричь  :look:

[smg id=396529]

Задние растут медленней yes

[smg id=396530]
Цитата: Олегг от 29 июня 2020, 15:32:23начал царапать мне ноги (броском), когда сидит на полу, а я иду мимо.
Мстя была страшна  mosking Попробуй ему после экзекуций вкусняшку давать, даже если только один коготь отстриг  yes

А чем стрижешь, кстати?

Олегг

Со стрижкой во сне - не прокатит. Кот очень чутко спит, тут же просыпается и убегает.
[smg id=396583]
Насчёт вкусняшки - очень любит рыбу, но в каком виде её давать? Какие-то чипсы для кошек есть с запахом рыбы?
Маркиз очень хитрый: не пускаю его на кухню уже года два. Когда я там, он сидит перед порогом, подмяукивает (типа, разговаривает), потом аккуратно перешагивает через порог и с видом ("я не я") независимым начинает шагать по кухне. Я шикаю на него, а он на меня с таким видом: "Хозяин, я ни о чём плохом не думаю и не планирую, но ладно...", выбегает в коридор.

Ещё одна проблема, это метки по квартире. Он всю жидкость тратит на это; после посещения лотка там остаются только твёрдые отходы - ни капли мочи! В течение 2-3-4 недель лоток сухой, а когда я не вижу лужи на полу, то влетаю в неё и приходится сначала выискивать лужу, потом убирать её, потом мыть тапки, ставить на сушку и надевать сухие. На кухне воду не видно на полу, поэтому решил запретить коту заходить туда.

Похожие темы (3)

6019

Сообщений: 564
Просмотров: 31718

78632

Сообщений: 1
Просмотров: 5640

17265

Сообщений: 11
Просмотров: 5653