Бугенвиллея (Bougainvillea), обсуждаем особенности размножения

Автор E_lena, 15 июня 2009, 15:01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Елена Журавлева, мне кажется, тут керамзит излишний, это создаст слишком высокую влажность  thinks

Елена Журавлева

Ky!, тогда я керамзит конечно уберу. А стоит воспользоваться "утеплителем"?

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 20 сентября 2015, 16:35:00А стоит воспользоваться "утеплителем"

Если дома выше 20С, то никаких специальных мер не требуется.

Цитата: Natiko от 20 сентября 2015, 14:46:53Моя резко начала сбрасывать листья, причём ни местоположение, ни режим полива не менялся, вернее он стал чуть реже чем летом в связи с понижением температур

А насколько температура изменилась? Все же тут, думаю, что-то такое все же имеет место быть с условиями ухода.

Елена Журавлева



Елена Журавлева

Думаю, что не на много, становится 15 градусов. Днем, для сравнения, 25-30 градусов

Ky!

Елена Журавлева, если корешков маловато, лучше разместить растения в более теплом месте, тем более условия мини-теплички - в прохладу могут пойти всякие заболевания.

Елена Журавлева

Ky!,  Правильно я поняла, что лучше поставить на светлое место, где тепло круглосуточно?

Валентина

   Елена Журавлева, а когда снимали тканевую пленочку не повреждали корни? Если это была торфяная таблетка - то не стОило бы её снимать. Я сняла однажды и повредила корни таким образом :sorry: А на самом деле она не мешает - корни хорошо проходят вниз сквозь неё yes
А вообще погода у нас сейчас неплохая - мои укореняются на окне, пока вполне солнечно и тепло, но ночью на балконе им холодно будет.
А ещё - я по листикам определяю - нужна тепличка или нет. Так же и отучаю от теплички. Пока тургор листики теряют - надо прикрыть пакетом. Как только корни смогут справляться и должным образом питать листья - тогда и листики не станут вянуть. А может Ваши и не нуждаются в тепличке, смотрите сами. Я покупные черенки сразу пересаживала и не накрывала ничем. Накрываю только тех, что без корней, стоят на укоренении.
Так что удачи и Вам, скорейшего привыкания и конечно же зацветания goodluck

Елена Журавлева

Видимо это была действительно торфяная таблетка, но когда я снимала пленку, торф сам ссыпался с корешков, видимо потому что был очень влажным. Буду очень надеяться, что все мои растюхи благополучно укоренятся и примутся, но все равно пока поставила в теплички, как говорится, что б перебдеть, посмотрю на листики несколько дней и возможно уберу пленку.

Елена Журавлева

 за 2 дня некоторые отросточки подняли листики, а некоторые так и стоят с поникшими, это повод волноваться?
Те, что были "палочками", так и не подают признаков жизни.
Как часто нужно опрыскивать цветочки?

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 22 сентября 2015, 20:42:53а некоторые так и стоят с поникшими, это повод волноваться?

Сложно сказать.

Цитата: Елена Журавлева от 22 сентября 2015, 20:42:53Как часто нужно опрыскивать цветочки?

Опрыскивание в мини-тепличке приводит к переувлажнению и развитию плесени. Зачем опрыскивать, если и так пакет поднимает влажность до высоких значений?

Елена Журавлева

Цитата: Ky! от 22 сентября 2015, 20:48:27Зачем опрыскивать, если и так пакет поднимает влажность до высоких значений?
я периодически проветриваю

Елена Журавлева

сегодня после проветривания посмотрела на своих малышек: у парочки листики стали сухими, думаю может обрезать ту веточку, что была зелененькой, но высохла?
а те, что были палочками, так палочками и остались. я вынула одну из земельки, так она снизу коричневая и мягкая, т.е. может ее обрезать по живое, обработать корневином, пока она совсем не загнулась и снова попытаться укоренить?

Asio Otus

#74
Цитата: Елена Журавлева от 24 сентября 2015, 20:06:23я вынула одну из земельки, так она снизу коричневая и мягкая, т.е. может ее обрезать по живое, обработать корневином, пока она совсем не загнулась и снова попытаться укоренить?
Если черенок снизу стал коричневым и мягким, то да, стоит обрезать. А вот корневином я не советую обрабатывать, при передозировке он может вызывать гибель тканей.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)