Бугенвиллея (Bougainvillea), обсуждаем особенности размножения

Автор E_lena, 15 июня 2009, 15:01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Журавлева

Цитата: Asio Otus от 24 сентября 2015, 20:31:00корневином я не советую обрабатывать
а чем же попробовать обработать, что б хоть маленький шанс дать цветочку?

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 24 сентября 2015, 20:43:51что б хоть маленький шанс дать цветочку?

Шанс тут скорее в жизненной силе самого черенка и в ваших действиях. Но попробовать можно, к примеру, вот препарат Рибав Экстра

https://floralworld.ru/regulyators/ribav.html

Елена Журавлева

Цитата: Ky! от 24 сентября 2015, 21:17:19препарат Рибав Экстра
сначала нужно будет замочить черенок в водичке с этим препаратом, а потом периодически им же опрыскивать?

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 24 сентября 2015, 21:21:51а потом периодически им же опрыскивать?

ЦитироватьНаилучшим является двукратное применение: 1-ый разобработка семян или посадочного материала (луковицы, рассада, черенки, сеянцы, саженцы), 2-ой раз опрыскивание растений в начале активного роста.

Елена Журавлева

Сейчас взглянула на отросточек, что не вызывал опасений, т.к. был с зелеными листиками на маленькой веточке, листики поникли. А ведь я только первый день его вынула из теплички. Обратно его в теплички?


Елена Журавлева

 :-[так уже хочется, что б цветочек принялся, что готова в крайности кидаться. Но когда я переваливала цветочки, у этого отросточка корешки выглядели прилично. Сначала я поставила стаканчик с ним в тепличку, как и остальные, но т.к. он выглядел более здоровым, я вынула его.

Елена Журавлева

 yahoo вернула в тепличку и листики поднялись.
вырабатываю стратегию,что б днем приучать уже поднявшие листики цветочки оставаться без пленочки на балконе.
"палочки" не меняются. Не знаю радоваться ли, по крайней мере они не вянут...т-т-т thinks

Елена Журавлева

Что то типа отчета:
Веточки поднялись и стоим на солнечном месте уже несколько дней. Предыстория: днем без пленочки на поддончике, а ноночью под пленочкой в тепличке из ведерка, обернутого строительным утеплителем.
Те малыши, что так похожи на палочки, так и не подают признаков ни жизни, ни смерти. Была мысль замочить в рибав-экстра, но не нашла, как ни странно, теперь подумываю, что может попробовать замочить в янтарной кислоте? Нужен совет как простимулировать корешки.

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 02 октября 2015, 12:06:12что может попробовать замочить в янтарной кислоте? Нужен совет как простимулировать корешки.

Все же янтарная кислота  применяется скорее как средство, повышающее сопротивляемость растения внешним неблагоприятным условиям. Но попробовать можно.

https://floralworld.ru/regulyators/yantarnaya.shtml

Елена Журавлева

Как лучше сделать: палочки примерно по 4 см, мне рарастолкать грунт вокруг них и вынуть? Промыть от земельки и подставить в раствор с янтарной кислотой или может полностью окунуть?

Nimfea

Цитата: Уличка Павловна Хихлуха от 18 сентября 2015, 10:18:31
Вот что у меня получилось из китайских семян. Я думаю это обман,не бугенвиллея это вовсе. Хотя листья чуть пожи. Скажите своё мнение пожалуйста.

Уличка Павловна Хихлуха, мне сразу фуксию напомнило, но почему определяем в этой теме?

Елена Журавлева

из 4 палочек, что в реанимации, одна выпустила листочки.... мизерные, но есть goodluck

Елена Журавлева

в осенне- зимний сезон бегенвилии лучше ставить на балкон, в прохладу?

Ky!

Цитата: Елена Журавлева от 17 октября 2015, 12:21:13в осенне- зимний сезон бегенвилии лучше ставить на балкон, в прохладу?

Многое зависит от того, в какой фазе роста растения. Ваши черенки, если подают признаки роста, лучше в тепло и под подсветку.

Похожие темы (5)