Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dolphinart

Эм... загорелась прикупить такой адениум сортовой и привитый из тАя Rosy Adenium Obesum (Desert Rose) "Double Petunia"
[smg id=279555]
[smg id=279556]
как думаете можно ли ему будет подрезать веточки?? Хочу чтобы более пушистое деревце было с большим количеством бутонов. Как по вам вообще нормальный цветочек?

oldmom

Dolphinart, красивые цветы  O0
ИМХО пока стричь не стоит, он первым делом цвести должен с этих веток. Ближе к весне и обрежете  goodluck

Dolphinart


oldmom

Dolphinart, вполне. Если не нравится- привьете на свою любимую попу, и будет ооочень классный адениум ;)

ТМарина

Цитата: Dolphinart от 09 сентября 2015, 15:55:08а каудекс хороший?
И каудекс хороший, и как цвести будет. O0 Всегда сорт Петуния нравился. tender
Ксюш, прежде чем резать, надо дождаться, чтобы адениум проснулся. yes Иначе, если сейчас обрезать, то прививка может просто засохнуть. Надо, чтобы появилось сокодвижение. Если нет подсветки, тогда дождитесь весны.

Dolphinart

ТМарина хорошо обрезать не буду) подожду весны) Он ко мне приедет через недельку и надо будет посадить. Пишут что посадить в этот грунт: 20%кокосового грунта+20 хорошего универсального+20грунт для кактусов+перлит+ораговит конский+биогумус+Барсик(кошачий наполнитель) все перемешать

ораговит конский+биогумус+Барсик(кошачий наполнитель)  это ВАЖНО?

Beyaz

Цитата: Dolphinart от 09 сентября 2015, 20:17:17ораговит конский+биогумус+Барсик(кошачий наполнитель)  это ВАЖНО?
Оргавит конский - это удобрение, которое сразу вносится в грунт. Если в планах удобрять обычными жидкими удобрениями - то не так он и обязателен. Биогумус - по факту, тоже удобрение. А Барсик, наверное, как разрыхлитель идет.

Моё мнение: что вполне можно делать грунты из тех вариантов, что обсуждаются тут на форуме. Главное, чтобы был рыхлым и воздухопроницаемым, хорошо промокал и просыхал. А уж какими разрыхлителями этого добиваться - думаю, у каждой из нас есть свои привычные и удобные в использовании. То есть, что нравится и хорошо себя зарекомендовало - то и использовать.

oldmom

Цитата: Beyaz от 10 сентября 2015, 05:19:52у каждой из нас есть свои привычные и удобные в использовании. То есть, что нравится и хорошо себя зарекомендовало - то и использовать.
Поддерживаю полностью.
Я использую кокос+барсик, например. Мне нравится  ;) Да и вариантов нету  :D Был бы здесь универсальный грунт, сажала бы в него, как Марина  confusion

Юлия Вадимовна

Здравствуйте! Моему адениуму года 3 или 4, выращен из семян, ни разу не цвел...Может с ним надо что-нибудь сделать? Подрезать например? Подскажите пожалуйста confusion
[smg id=284739]
[smg id=284738]
[smg id=284737]
[smg id=284736]

ТМарина

Цитата: Юлия Вадимовна от 04 октября 2015, 16:26:23Моему адениуму года 3 или 4, выращен из семян, ни разу не цвел...
Очень маленький он для этого возраста. yes Похоже были ошибки в уходе. yes Расскажите, как Вы его выращивали.
Цитата: Юлия Вадимовна от 04 октября 2015, 16:26:23Может с ним надо что-нибудь сделать? Подрезать например?
Не советую в зиму что- нибудь у адениума обрезать. yes Если только у Вас есть подсветка...

Юлия Вадимовна

Цитата: ТМарина от 04 октября 2015, 17:47:20Расскажите, как Вы его выращивали.
я его купила год назад...выращивала получается не я :)

ТМарина

Цитата: Юлия Вадимовна от 04 октября 2015, 18:06:47я его купила год назад..
Понятно. Но год- то он у Вас рос... Центральный стебель, похоже, не Вы обрезали?
Его бы сейчас в тепло, под подсветку. Есть у вас такая возможность? :think:

Юлия Вадимовна


ТМарина

Цитата: Юлия Вадимовна от 05 октября 2015, 15:10:51Увы нет такой возможности
Тогда оставляйте зимовать таким, какой есть. yes Не надо ничего резать. Да и что у него можно обрезать? thinks

Юлия Вадимовна


Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25937

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114478

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483