Каттлея - общие сведения.

Автор Asio Otus, 17 июля 2009, 23:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ioulia96

Здравствуйте! Очень рада, что наткнулась на этот форум. Теперь есть куда обратиться с вопросами.
Я купила каттлею этим летом. После того как она отцвела , появилась маленькая псевдобульба, которая вымахала большим растением. Летом я её держала на солнечном балконе, перепад температур был, полив регулярный по мере просыхания. И вот что то появилось по середине, на лист залип не похоже, он однослойный,прозрачный. Что это такое? Можно надеяться на цветение или с растением что то не то происходит?
А сегодня заметила, ещё что то растёт у основания псевдобульбы. Ещё одна что ли ?
[smg id=81064] [smg id=81065][smg id=81066]

Jenshen4ik

сверху - чехол, а в чехле будет развиваться бутон  O0
снизу - новый рост

растить может одновременно и рост и бутоны и корни на новом росте
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Ромашка99

Доброе время суток всем thanks.
подскажите пожалуйста, это катлея?
[smg id=81079][smg id=81093]
а это ее цветочек
[smg id=81099]

Ladushka_001

Ромашка99, доброе утро :)
Да-это каттлея! Поздравляю Вас с приобретением   present Почитайте про уход и пересадку - всё очень доступно :)
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Ромашка99

Ladushka_001 простите, а не подскажите как ее имя поточнее thanks
я имею в виду название гибрида...

Ladushka_001

Ромашка99, если Вы покупали её без бирочки с названием, то имя не определишь... Просто каттлея гибридная и всё  yes
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Шуля

Вот никак не пойму когда сушить каттлею -  когда бульбу отрастила или когда отцвела???)) можно поподробней про период покоя..а то описание ухода в стадии редактирования(

Asio Otus

Цитата: Шуля от 08 ноября 2012, 16:36:14никак не пойму когда сушить каттлею -  когда бульбу отрастила или когда отцвела???))
В основном когда почти отрастила, но не закончила свой рост. Вот если закончила расти, то уже сушить бесполезно, а если отцвела и сушить, то вредно, новый побег, может не скоро пробудится.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Юлия Вадимовна, сообщение перенесено в тему Посадка каттлейных без корней.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

4tolniwko

#39
Добрый день!

Несколько вопросов по содержанию: подойдет ли ей восточное окно?
Если сильно теплые батареи, лучше опрыскивать или установить увлажнитель/ионизатор?

Каттлея - мини.
Удобрения 1-2 раза в месяц круглый год (Бона Форте). Оптимально ли это?
Смущают немного сморщившиеся пара листов.
[smg id=180664]
При этом активно растут новые малыши, но не дозревают почему-то..
[smg id=180665][smg id=180666]

Jenshen4ik

чо-та фото мелкие  thinks вообще ничего не видно
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Asio Otus

Цитата: 4tolniwko от 03 сентября 2013, 11:20:17Несколько вопросов по содержанию:
У вас есть альбомы на нашем форуме. Пожалуйста закачайте в него нормального размера фото, совершенно не рассмотреть, что  и как с вашей каттлеей.  :magnifying glass:


Цитата: 4tolniwko от 03 сентября 2013, 11:20:17При этом активно растут новые малыши, но не дозревают почему-то..
Под не дозревают, вы что имеете в виду?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

tuu-tike

Девы, польстилась на красоту, купила каттлею Irricolor. К слову, до неё у меня каттлей не было. Информации по ней нет. Кто знает, как с ней подружиться?
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Black Prince

tuu-tike, Все каттлеи предпочитают примерно одинаковый уход, но...азиатские гибриды несколько отличаются от европейских.
Между поливами каттлеи должны хорошо просыхать. Садим их в крупную кору, без всяких изысков и добавок. Во время активного роста любят подкормки. Света должно быть максимально много, мои выдерживают прямое солнце без притенения на юго-западном балконе.

bandglu

Здравствуйте!
Вот приобрела две каттлейки с рук. Та которая пострашнее - Тюменская.
Не знаю, чего сними делать теперь. Нужно как-то удобрять? Может ещё что-то?
[smg id=212732]

Похожие темы (5)