Каттлея - общие сведения.

Автор Asio Otus, 17 июля 2009, 23:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Аннушка, тогда только с рук у кого-нибудь. Вот у меня скоро ttt месяца через три ;D  если зацветут :magnifying glass: мосси или Форбса  - я вам предложу :lechu: в целях сокращения местОв :D

Одуван4ик

Аннушка, Ира правильно говорит, с рук самое простое yes Хотя бы здесь на форуме смотрите примеры цветения, выбираете понравившееся и связываетесь с хозяином на предмет - а не собирается ли он делить растение? Ну или хотя бы можно уточнить, как называется и где можно заказать :) Весна впереди, самое время заказывать красоту ;) 
Цитата: Аннушка от 20 февраля 2022, 01:12:03и растения некрупные,
Посмотрела на своих "некрупных", улыбнулась mosking

Аннушка

Дистира,
Цитата: дистира от 20 февраля 2022, 08:41:13
Аннушка, тогда только с рук у кого-нибудь. Вот у меня скоро ttt месяца через три ;D  если зацветут :magnifying glass: мосси или Форбса  - я вам предложу :lechu: в целях сокращения местОв :D
Замечательно ) Мосси симпатишная, Форбса не смогла найти. А жёлтую Потинару делить не собираетесь? ))

Аннушка

Цитата: Одуван4ик от 20 февраля 2022, 15:10:32Посмотрела на своих "некрупных", улыбнулась
Ну, бывают наверное и побольше, но всяко это не цимбидиум :) Мне таки удалось купить одну каттлею, в ней 5 бульб и она очень миниатюрная по сравнению даже с дендрами. Ну, разрастись, конечно всё может...

дистира

Цитата: Аннушка от 20 февраля 2022, 15:42:32Мне таки удалось купить одну каттлею, в ней 5 бульб и она очень миниатюрная по сравнению даже с дендрами.
ой, а покажите, интересно. Имя есть?
Цитата: Аннушка от 20 февраля 2022, 15:38:33А жёлтую Потинару делить не собираетесь
простите сразу не ответила - то я занята, то комп. У неё, потинары, только пять бульб, там пока и делить нечего, но я от неё просто :lechu: от её цвета.
Цитата: Аннушка от 20 февраля 2022, 15:38:33Форбса не смогла найти
поэтому и не хотела отвечать вам с телефона, что по латыне написать сложно :D а на компе можно просто скопировать confusion Cattleya forbesii  var. aurea 
Я вам написала в личку, посмотрите.

Asio Otus

Вот так может обгореть каттлея на юге Краснодарского региона, солнечные лучи попадали на нее лишь пару часов с утра, с 9 до 11, но этого хватило, чтобы обгорела, и листья стали отмирать. Она не обгорала у меня в Подмосковье на юго-западных окнах, а тут обгорела на балконе. У меня некоторые дендробиумы обгорели на восточных окнах, с тех пор, прячу от солнышка  mosking 

И да с бутонами, чехлы то и ранее были, но не все потом внутри формировали бутоны. Судя по всему не любит пересушку, не любит прямые лучи на юге, любит питание.  Бутоны сформировала, когда активнее стала поливать, а вот когда пересушивала, никаких тебе бутонов.



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)