Каттлея - общие сведения.

Автор Asio Otus, 17 июля 2009, 23:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

В стадии редактирования
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#1
В стадии редактирования
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ирусик

 thanks Доброй ночи всем не спящим  thanks...Наконец-то я выбралась к ВАМ))
И сразу начну с вопроса, у нас Веламен весь высох,сухой и белого цвета. даже когда поливаю он не зеленеет, зеленеький только у стебля...что я не так сделала? перелила7

Asio Otus

Цитата: Ирусик от 10 февраля 2010, 00:51:26Веламен весь высох,сухой и белого цвета. даже когда поливаю он не зеленеет, зеленеький только у стебля.
Ирусик. будьте добры сделайте фото этих корней.

А вообще-то у моей каттлеи после полива корни не все зеленеют, при этом они живые и здоровые, на днях когда буду поливать сделаю фото  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

#4
Вот фото  :) и еще пока вытаскивала из горшка повредила один листик, немного оторвался от стебля, теперь болтается , что с ним сделать? thinks
[smg id=180651][smg id=180656][smg id=180657][smg id=180658][smg id=180660]
http://foto.mail.ru/mail/ira_2201/1076/1353.html#1353

Asio Otus

Ирусик, корни посмотрела, хорошие корни  yes

Цитата: Ирусик от 10 февраля 2010, 12:48:11пока вытаскивала из горшка повредила один листик, немного оторвался от стебля, теперь болтается ,
ой а как это вы так лист сломали, у каттлеи листья довольно жесткие, или вы молодой лист сломали? Ничего пока не делать, пусть сам усохнет, а как усхонет, тогда и снять. Место полома смажьте зеленкой.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Niko

Здравствуйте, все! У меня радость, каттлея на молодой бульбе дала корень!!!  confusion Я безумно рада.  А когда приблизительно начинают расти новые бульбы?

Asio Otus

Цитата: Niko от 26 марта 2010, 18:09:19А когда приблизительно начинают расти новые бульбы?
Когда закончит расти псевдобульба, когда закончит вызревание, пройдет период покоя где-то 1-1,5 месяца, тогда в основании псевдобульбы начнет расти новая.

Посмотрите на это фото:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Niko

Asio Otus Спасибо за как всегда хороший ответ.... А можно ли считать периодом покоя то время пока она акклиматизируется?

Asio Otus

#9
Цитата: Niko от 26 марта 2010, 19:38:22А можно ли считать периодом покоя то время пока она акклиматизируется?
Нет, не всегда, обычно не взирая на аклиматизацию, если условия благоприятные, то новый рост растет как ему и положено, даже если у других нет корней.

Посмотрела фото которые вы уже показывали, думаю, если каттлею условия  будут устраивать, то  в течении  месяца должна пробудиться почка  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Asio Otus - у меня новые росты растут горизонтально, они со временем выпрямятся или их нужно будет выпрямлять как-то?

Asio Otus

Цитата: katerina от 27 марта 2010, 09:22:29горизонтально
Когда растет пседобульба и она мягкая, ее начинают подвязывать, потихоньку выравнивая ее рост. Если не подвязывать, то при освещении из окна  псевдобульбы растут в стороны.

Сначала подвязывают не сильно притягивая и выравнивая, а подтягивают чуть-чуть, с каждым разом (через 3-4 дня). подтягивают все больше, чтобы росла будущая псевдобульба ровнее. А вот когда псевдобульба уже вызрела, ее к сожалению трудно или невозможно выпрямить, чревато разрывами тканей.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Niko

Подскажите пожалуйста, активизировалось сразу 4 почки они уже сантиметра по 2. Сможет ли каттлея их всех "вытнуть"?

katerina

Niko - мне кажется если с корнями все в порядке, тогда должна вытянуть почему же нет?!!! yes

Asio Otus

Цитата: Niko от 11 апреля 2010, 20:32:18
Подскажите пожалуйста, активизировалось сразу 4 почки они уже сантиметра по 2. Сможет ли каттлея их всех "вытнуть"?
Если у каттлеи не хватит сил на выращивание всех пробудившихся почек, то она просто засушит часть из них, или затормозит в росте.
Вот когда я свою в одну псевдобульбу выращивала, и без корней, две почки проснулись, а расти стала одна.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)