Бонсай Кармона (Carmona)

Автор luboff, 18 января 2008, 11:30:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитироватькогда меняли — не знаю

Наверно, не стоит пересаживать. Сделать это лучше весной. Купите удобрение для Бонсай, зимой Кармону можно аккуратно удобрять  yes


Eternal

Ясно. Листья вроде стала меньше скидывать.
В описании написано, что нужно большие листочки отщипывать. И какие нужно еще? Если просто из ствола пара листьев выросло, их нужно отщипнуть?
То есть нужно оставлять листья только на ветках?
Я — веб-дизайнер. Сделаю качественный сайт.
А так же все, что связано с графикой: иллюстрацию, флаер, календарь, афишу и тд.

Ky!

Ничего сейчас отщипывать не надо

ЦитироватьВот только,если оно скидывает листочки, я бы на Вашем месте все бутончики аккуратненько бы поотрывала

Вот это предложение мне кажется уместным, цветение отнимает много сил у растения.

luboff

#33
ЦитироватьЭпин фирмы "НэстМ" вроде бы кечественный.
Циркон той же фирмы тоже неплох.

На мой взгляд к каждому растению нужен индивид.подход,как и каждому человеку:)


Вот у Натали Кармона не любит ,чтобы опрыскивали,а моя можно сказать тлько из-за этого и выжила:))))

Уважаемый Eternal, Вы просто присмотритесь несколько дней и сами поймете,что именно вашему цветочку нравится. Я не поливаю каждый день;)




Поправила тэг цитаты.
С уважением, Марина (Админ).

Eternal

Здравствуйте.
Я купил Эпин. Развел, и пофукал, потом одел сверху пакет. Сколько времени нужно держать ее в теплице и фукать?
Я — веб-дизайнер. Сделаю качественный сайт.
А так же все, что связано с графикой: иллюстрацию, флаер, календарь, афишу и тд.

Asio Otus

Цитата: Eternal от 29 сентября 2008, 21:51:28
Сколько времени нужно держать ее в теплице и фукать?
В пакете можете подержать с недельку. Каждый день растение проветриваете, снимаетет пакет  как минимум 1 час, лучше 2, утром и вечером.

Опрыскивать эпином больше не нужно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

nDrey

#36
Привет всем.
Приветствуйте нового счастливого обладателя Кармоны, и заодно нового участника форума.
Кармона живет у меня 3 день.
Как новичку в этом деле пришлось перечитать кучу статей и форумов, да так что голова пухнет и уже не помню о чем читал в начале. Проблема моя как я вижу есть у всех только что приобретенных питомцах, желтеют опадают листочки, да и вообще выложу фотографии и хочу услышать мнения профессионалов =).
Вообщем начну по порядку
1.Эпир
Живу я в замечательном городе Таллинне, обошел несколько магазинов, но про Эпир там почему то впервые слышат, и про циркон тоже, а по мнению многих обладателей Кармоны ей он совсем не повредит.
2.Паддон с гидрошариками, керамзитом
Можно ли вместо них использовать обычные допустим декоративные камни, потому что тоже не знаю где эти шарики искать.
3.Полив умеренный без пересушки
Прочитав кучу информации наткнулся на вредителей. Узнал кто такие мушки сциариды, и чем эти твари занимаются. Оказывается они уже успели подпортить мне несколько растений в доме(перелил пальму, орхидею), нашел в земле личинок этих тварей, предпринял меры (в пальму добавил слабый раствор марганцовки, поменял верхний слой земли на сухой приблезительно 5-8 см, орхидею промыл, пересадил). Поэтому боюсь теперь оставлять субстрат Кармоны влажным, но и пересушить не хочу, как поступить?
Еще заметил на паре листочках черные пятна, фото внизу.
Мои действия:
Убрал все желтые листья, начал было опрыскивать но опять же начитавшись бросил эту затею, приобрел удобрение для бонсай, похоже немецкого производства "COMPO Bonsai dünger" с PAA bio stimulator, химические элементы перечислить затрудняюсь но при необходимости напишу, снял некоторые проволоки, потому что они стали врезаться в дерево.
Строго не судите, я новичок.
Заранее спасибо. Жду ваших советов.

Первоначальный вид
[smg id=159646]
http://img137.временно_неработает.us/my.php?image=img5842bt5.jpg
Опавшие листья =)
[smg id=159647]
Пятна
http://img137.временно_неработает.us/my.php?image=img5846ta5.jpg
Некоторые фотографии сообщения, размещённые на стороннем ресурсе, исчезли. Модератор.

Asio Otus

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02
Привет всем.
Приветствуйте нового счастливого обладателя Кармоны, и заодно нового участника форума.
nDrey, приветствую вас на форуме  helloy  present

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02
1.Эпир
Живу я в замечательном городе Таллинне, обошел несколько магазинов, но про Эпир там почему то впервые слышат, и про циркон тоже, а по мнению многих обладателей Кармоны ей он совсем не повредит.
А вы так и спрашивали Эпир? Вообще-то Эпир, нет такого стимулятора. Есть Эпин. Если его нет, попробуйте узнать есть ли  какие-то другие стимуляторы.

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02
2.Паддон с гидрошариками, керамзитом
Можно ли вместо них использовать обычные допустим декоративные камни, потому что тоже не знаю где эти шарики искать.
Можно  yes На поддон можно помещать гальку, небольшие камушки, мелкую каменную крошку. При этом дно горшка не должно касаться воды, иначе субстрат в емкости с растеним будет все время переувлажненным!

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02
3.Полив умеренный без пересушки
Это значит, что следующий полив должен быть тогда, когда субстрат подсохнет около  1см вглубь горшка.

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02начал было опрыскивать но опять же начитавшись бросил эту затею
Листья у кармоны опушенные, и при опрыскивании если в помещении плохая вентиляция на листьях могут появляться темные пятна от капелек воды.

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02
приобрел удобрение для бонсай, похоже немецкого производства "COMPO Bonsai dünger" с PAA bio stimulator,
Сейчас лучше не удобряйте вашу кармону, ей удобрение только может навредить. надо подождать 2-3 недели. Неизвестно, вдруг растение перед тем, как вы его приобрели, удобрили? Излишнее удобрение может быть очень вредно.

Цитата: nDrey от 30 сентября 2008, 22:34:02снял некоторые проволоки, потому что они стали врезаться в дерево.
Правильно сделали  yes

Пятна на листьях везде есть? Они могут возникнут от опрыскивания, от переувлажнения субстрата, от грибкового заболевания или от деятельности вредителей на листьях.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

nDrey

Благодарю за столь быстрый ответ thankyou. Конечно назвал я неправильно, Эпин, но мне кажеться знающий продавец поправил бы меня и нашел бы тот самый  стимулятор. Пятна только на 2 листочках были , я их сразу удалил. Понял ошибку с фотографиями в будушем постараюсь исправиться   :).
"Листья у кармоны опушенные," это касаеться всех , или только моего цветка ?
Что делать с вредителями ? (Мошками и их личинками)
И еще один вопрос. На фотографиях видны новые побеги, один уже см 10-15, обрезать или пока оставить, пускай одоптируеться к новым условиям ?

Eternal

#39
А  я так понял, что Эпином хватает пофукать одного раза после чего на неделю в теплицу с проветриваниями?
Я — веб-дизайнер. Сделаю качественный сайт.
А так же все, что связано с графикой: иллюстрацию, флаер, календарь, афишу и тд.

Asio Otus

Цитата: Eternal от 01 октября 2008, 04:06:23
А  я так понял, что Эпином хватает пофукать одного раза после чего на неделю в теплицу с проветриваниями?
Да, вы совершенно правильно поняли!  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Цитата: nDrey от 01 октября 2008, 00:40:26Конечно назвал я неправильно, Эпин, но мне кажеться знающий продавец поправил бы меня и нашел бы тот самый  стимулятор.
Я думаю, что маловероятно, что в Таллине будет именно Эпин, так как у вас он может выпускаться под другой торговой маркой. Попробуйте узнать, есть ли у вас в продаже стимуляторы растений.  yes

Цитата: nDrey от 01 октября 2008, 00:40:26Понял ошибку с фотографиями в будушем постараюсь исправиться   :).
Ничего страшного, с кем не бывает  :)

Цитата: nDrey от 01 октября 2008, 00:40:26
"Листья у кармоны опушенные," это касается всех , или только моего цветка ?
Я имела ввиду, что у любой Кармоны не зависимо от ее вида, листья покрыты мелкими волосками. Если решитесь опрыскивать, то попробуйте на одной веточке, и понаблюдайте за ее реакцией, так вы сможете понять как именно ваш экземпляр относится к опрыскиванию. Опрыскивать лучше мелкой дисперсией, чтобы капли были как можно меньше.

Цитата: nDrey от 01 октября 2008, 00:40:26
Что делать с вредителями ? (Мошками и их личинками)
В цветочных или садовых магазинах узнайте есть ли в продаже средства от грибных комариков. В России выпускают хороший препарат приманку Мухоед, но у вас такого может не быть.  no

Цитата: nDrey от 01 октября 2008, 00:40:26
И еще один вопрос. На фотографиях видны новые побеги, один уже см 10-15, обрезать или пока оставить, пускай одоптируеться к новым условиям ?
Обрезать надо будет, но если пока не обрезать, то можно на этой веточке проверить как реагирует на опрыскивание в ваших условиях ваша кармона.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Natalie

Марина, скажите пожалуйста, вот я свою Кармону напрямую не опрыскиваю и у нее со временем замылились листочки. Как можно ее помыть и можно ли вообще? Спасибо!!!!  :)

Asio Otus

Цитата: Natalie от 01 октября 2008, 11:18:35
Марина, скажите пожалуйста, вот я свою Кармону напрямую не опрыскиваю и у нее со временем замылились листочки. Как можно ее помыть и можно ли вообще? Спасибо!!!!  :)
Если боязно мыть под душем, то лучше почистить зубной щеткой с ровной щитиной. Щеткой двигать надо от черешка листа к его кончику.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

nDrey

Доброво времяни суток. Сегодня после полива кармоны обнаружил на поверхности субстрата маленких жуков, настолько маленьких что их даже поимать было невозможно(~0,2мм, цвет белый или коричневый). Что это за твари, стоит ли пережывать, как бороться?
Искал в магазине те самые декоративные камушки, нашел каких хочешь цветов, но максимальный диаметр 3,5 мм. Достаточно ли этого для нормального испарения влаги?
Кармона продолжает потихоньку скидывать листочки (1-3 в день), но намного хуже выглядеть не стала. Сколько приблезительно ей потребуется времяни приспособится?
По эксперементировал с веточкой мелким распылителем, пока ничего плохого не заметил, даже кажется наоборот росток неплохо развивается, хотя не думаю что это только от моего эксперимента, еще 2 ростка появились по направлению в правую сторону. Вообщем слежу за развитием своего питомца.

Похожие темы (5)

4160

Сообщений: 11
Просмотров: 11370

85321

Сообщений: 26
Просмотров: 2658

78452

Автор Максим332


Сообщений: 0
Просмотров: 4812

20 марта 2015, 15:23:01
от Максим332
82528

Сообщений: 13
Просмотров: 4008

1662

Сообщений: 0
Просмотров: 7884