А в Европе красота)))

Автор Annajourn, 24 августа 2012, 18:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Annajourn

Как обещала, о моих европейских путешествиях)
Как-то так сложилось, что в марте настроение было на нуле, казалось, все разладилось, все вкривь и вкось. Обычно как женщины выходят из столь непонятного состояния? Кто на шопинг, кто в парикмахерскую. Я лечусь путешествиями) Шенген был открыт, поэтому оставалось найти подходящий маршрут и - вперед.
Уезжала из Москвы 23 марта.Погода полностью соответствовала настроению: холод, мокрый, хлесткий, снежный дождь, пронизывающий ветер. Ну и ладно, посмотрим, что будет дальше.
На поезде доехали до Бреста.А там уже красота и теплота:небо голубущее, солнышко ласковое. Куртки долой. Хорошо! Границу прошли быстро и на автобусе помчались по Польше. Так,глазея в окно, делая небольшие остановочки, добрались до Праги.
1. Чехия, Прага
Очень люблю этот город, он словно из сказки.
В мартовской Праге природа еще спала,но весна чувствовалась в звенящем воздухе, солнечных бликах и,главное, в ласковом тепле.
[smg id=73533]

Одна из главных достопримечательностей Праги - собор Святого Вита
[smg id=73534]
[smg id=73537]
[smg id=73540]

Есть в этом городе много удивительных уголков. Ну, например, самая узкая улочка. Светофор на ней для людей, чтоб ненароком не столкнулись друг с другом)
[smg id=73541]

А это Пражская Венеция. Съезжу в итальянскую, обязательно сравню)
[smg id=73542]

Знаменитая река Влтава с её порогами
[smg id=73543]

На красивейшем Карловом мосту много скульптур. А, вообще, похоже на московский Арбат: толпы туристов, продажа сувениров, выступление артистов. Вот такой веселый шарманщик. Кстати, он был тут же и когда я была в Праге в декабре. Своеобразный символ Карлова моста
[smg id=73544]

Знаменитые Староместские астрономические часы
[smg id=73545]

А это, кстати, для гуляющих с собачками. Главное: чистота и красота)))
[smg id=73548]

Немножко назад во времени: 23 декабря Прага встретила нас распустившейся розой
[smg id=73549]

В прогулках по Праге подкреплялись в кафешках такими вкусняшками
[smg id=73550]

Продолжение следует...
Просто люблю цветы...

Ky!

Annajourn

Фото замечательные! Спасибо!  present

НаталияС

Огромное спасибо за прогулку, очень понравилось! Ну и ждём продолжения!  thanks

Annajourn

Ky!, НаталияС спасибо огромное! Фотографий очень много, выбрать трудно. Но вот и продолжение. Поехали во Францию
Просто люблю цветы...

Annajourn

Из Чехии мы отправились во Францию. Я была в Каннах, а тут предстояло побывать в Париже, Реймсе, Бордо, Лионе. Но сначала мы приехали в старинный городок Метц, административный центр Лотарингии.
2. Франция
Метц
Как во многих европейских маленьких городках утром тишина, никто никуда не бежит, а если бежит,то только за здоровьем. Метц встретил нас распустившимися деревцами. Мне показалось, что это вишня и сакура
[smg id=73570]

Реймс

Из Метца в Реймс. Этот город – столица французских шампанских вин и региона Шампань-Арденны. Там необыкновенной красоты кафедральный собор Нотр-Дам де Реймс.
[smg id=73571]
[smg id=73572]
Собор известен витражами Марка Шагала
[smg id=73573]
Зелени еще маловато, но дворик собора уже украшен сформированными кустарниками и нежными весенними цветами
[smg id=73574]

Ну а теперь конечно в столицу!
Просто люблю цветы...

Annajourn

#5
Париж

Париж, о, Париж, ах, Париж! Свобода, молодость, бесшабашность, контрасты. ЗдОрово, мне очень понравился город. Сначала, как ответственные путешественники в Лувр. Нам повезло, очередь была небольшая, так что особо не мучаясь долгим ожиданием, мы отправились наслаждаться произведениями мирового искусства.
[smg id=73575]

Говорят, что в Лувре правят три богини: Мона Лиза Леонардо, Венера Милосская и Ника Самофракийская. Если их не увидишь, значит в Лувре не был. Ну, вот и первая дама - Мона Лиза
[smg id=73576]
Вторая дама - Ника Самофракийская
[smg id=73577]
Третья девушка - Венера Милосская.
[smg id=73578]

А на улице жара! Парк охраняют скульптуры и кустарники, а народ демократично валяется на нежной весенней травке)
[smg id=73579]

Ну, эту красавицу цвета засушеной розы знают, конечно, все
[smg id=73580]

На набережной Сены парижане расслабляются после трудового дня)))
[smg id=73581]

Парижское метро...
[smg id=73582]
...и выход из него. У нас бы народ и не заметил
[smg id=73583]

"Нулевой километр" - точка отсчета всех расстояний Фрации. По традиции надо встать на эту точку и загадать желание
[smg id=73584]

Нотр-Дам - Собор Парижской Богоматери
[smg id=73585]
Наконец-то цветы в садике собора
[smg id=73586]
[smg id=73587]
[smg id=73588]

Общественный транспорт - велосипед
[smg id=73589]
Удалось увидеть и парад
[smg id=73591]
[smg id=73592]

Музей современного искусства Жоржа Пампиду. Дом "вывернут" наизнанку. Все коммуникации снаружи
[smg id=73594]

Париж с высоты птичьего полета
[smg id=73596]
Просто люблю цветы...

Asya-Basya

красота! спасибо за экскурсию!

Annajourn

Бордо

Ассоциация, конечно, с красным французским "Бордо", которое, к сожалению, попробовать не удалось за неимением времени. Но, ничего, городок возместил эту печаль своей архитектурой.
[smg id=73597]
Вход в город через сохранившуюся старинную арку
[smg id=73599]
В кафедральном соборе великолепнейший орган
[smg id=73602]

Улочки Бордо
[smg id=73603]
[smg id=73604]

А вот она и весенняя зелень
[smg id=73605]

Из Бордо отправляемся в Испанию, а, точнее, в Страну Басков на Атлантический океан.
Продолжение следует...
Просто люблю цветы...

Annajourn

Asya-Basya, спасибо Мариночка! Вот и до Испании доехали. Пойду подбирать фотографии)
Просто люблю цветы...

Н@т@ш@

#9
Где-то я уже видела некоторые из этих фотографий :think:  Или открыток thinks
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Ганс Майн Игель

Н@т@ш@, вот эту, в "Код даВинчи" laugh ;D laugh

[smg id=73575]

Annajourn

Цитата: Н@т@ш@ от 24 августа 2012, 22:13:37
Где-то я уже видела некоторые из этих фотографий :think:  Или открыток thinks
Интересно, где?  :magnifying glass: Никому фотки для открыток не продавала)))
Просто люблю цветы...

Annajourn

3. Испания
Сан-Себастьян
Сан-Себастьян - столица Страны Басков. Страна Басков входит в состав Испании, но её жители обижаются, когда их называют испанцами. Сан-Себастьян - это фешенебельный и достаточно дорогой курорт на побережье Атлантического океана. Но, как же там красиво!
Сан-Себастьян нас встречал настоящей яркой весенней красотой.
[smg id=73631]
[smg id=73632]
[smg id=73633]
[smg id=73634]
[smg id=73635]
[smg id=73636]
[smg id=73637]
Атлантический океан
[smg id=73638]
Сосны с огромными шишками
[smg id=73639]
Это национальные костюмы жителей Страны Басков
[smg id=73640]
У них свой язык, свой флаг
[smg id=73641]
В Испании это называется тапас, в Стране Басков - пинчос. Национальная закуска. По мне,так это бутерброды, но очень вкусные из-за различных соусов
[smg id=73642]
И ещё одно лакомство)
[smg id=73643]
Просто люблю цветы...

Annajourn

Бургос
Следующий испанский город, куда мы отправились, был Бургос. Он примечателен тем, что это город Сида - из окрестностей Бургоса происходил испанский национальный герой XI века Родриго Диас де Бивар, известный под этим именем. Кафедральный собор, в котором хранится меч Сида
[smg id=73644]
В городке явно любят флористику
[smg id=73645]
[smg id=73646]
[smg id=73647]
[smg id=73648]
А это ворота в город.Называются Санта Мария и стоят с XV века
[smg id=73649]
Просто люблю цветы...

Annajourn

Мадрид
Столица Испании - великий город.Можно днями гулять по нему, разглядывать улочки, здания, и каждый раз будешь находить все новые и новые нюансы, изюминки архитектуры.
Королевский дворец в Мадриде, иначе Восточный дворец. Официальная резиденция королей Испании. Там Хуан Карлос принимает официальные делегации
[smg id=73650]
А это одна из главных площадей Мадрида - площадь Плаза Майор
[smg id=73651]
Там гуляло такое "живое" дерево)
[smg id=73652]
В Мадриде мы были 29 марта, когда по всей стране проходила массовая забастовка, организованная профсоюзами Испании. Причина - новый закон, упрощающий процедуру увольнения сотрудника. Я не могла пройти мимо такого значимого события и сделала серию репортажных снимков забастовщиков. А они меня "приодели": теперь у меня есть косынка, бейсболка и флаг забастовщиков. Везла через несколько границ! (Это я хвастаюсь)
[smg id=73653]
Вообще, в Мадриде кого только не увидишь...
[smg id=73660]
[smg id=73661]
[smg id=73662]
Знаменитый оперный театр Мадрида, в котором пели почти все мировые звезды
[smg id=73663]
Просто люблю цветы...

Похожие темы (5)