Кампанула - Campanula, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 13 июля 2007, 17:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Гильчина Татьяна, сухие веточки у кампанулы обрежьте, а новые растущие отрезать не надо.

Кампанула хорошо укореняется и 5 см  для черенка хоть и мало, но вполне приемлемо  yes  Когда ваша кампанула активнее тронется в рост, можно ее аккуратно перевалить.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гильчина Татьяна

 Я когда образала все сухое, то там оказались маленькие росточки, перевалила в горшочек чуть больше. Именно перевалила, все корни переплились и приняли форму горшочка, разделить было нереально если только резать. Правильно сделала или нет???

Asio Otus

#32


Цитата: Гильчина Татьяна от 20 января 2011, 21:37:22
Я когда образала все сухое, то там оказались маленькие росточки, перевалила в горшочек чуть больше. Именно перевалила, все корни переплились и приняли форму горшочка, разделить было нереально если только резать. Правильно сделала или нет???
После перевалки аккуратно поливайте, чтобы не залить.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nastalgi

#33
Всем привет!Возьмите и меня в свою дружную компанию ;)
Это моя Кампанула.Мне ее на 8-е марта муж подарил.Пронес по холоду,и все листики  и цветочки осыпались,думала не выживет цветочек и обрезала почти под самый корешок.А она разрослась и цветет так обильно,что листьев не видно и подвязывать приходится ее,чтоб не лежала.

[smg id=133350]

вот такая красотка сейчас tender
Сорняк - это цветок, который никто не любит.

Asio Otus

Цитата: Nastalgi от 30 июня 2011, 20:21:48Это моя Кампанула.Мне ее на 8-е марта муж подарил.
Какая красивая кампанула  tender

А расскажите, на каком подоконнике она у вас стоит, какой уровень освещения, как часто поливаете, какой водой? Многим будет интересно и полезно  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nastalgi

Моя красавица стоит на южном окошке,на кухне.Света ооочень много,ничем не притеняю,но вот нравится ей так(сколько ни переставляла - все не то.Поливать приходится часто,поливаю через поддон,тк боюсь залить.Ну и собственно обрезаю увядшие цветочки,чтобы не мешали.Вот и весь уход. yahoo
Я влюблена в это растение,хочу ему еще невесту приобрести inlove
Сорняк - это цветок, который никто не любит.

alisa14091

Я тоже думаю перевлажнено... Вот знаете, я ее сегодня когда пересаживала (не знаю правильно ли сделала, но какой-то уж совсем тесный горшочек был))) так вот у корней все сырое было, еще какие-то как паутинки... и паучек вылез :o бррр... похоже она и приболела еще((((( И еще можно вопросик, я правильно понимаю засохшие цветки и листья можно просто обрезать? Так боюсь, что она погибнет, у меня магазинные цветы всегда не особо приживались  :-[

Alina

alisa14091
Хочу поделиться своим опытом по выращиванию кампанулы, сажаю уже 3-й раз. Приживается только простая, махровые через какое-то время пропадали.Из всего, что было можно сделать вывод, что главное для неё постоянная влажность (ни в коем случае не пересушивать), лучше растёт при t=15 градусов (жару и солнце не любит, но освещенность должна быть хорошая. Если есть зелёные ростки, попробуйте нарезать черенков и посадить в прохладное место, лучше в торфяные таблетки. Удачи! yes

Flash

В марте купила кампанулу, маленький круглый кустик. Она отцвела, была пострижена. и цветет с тех пор без перерыва), но не так обильно. Вот уже и ноябрь) Что с ней делать зимой?) пусть цветет? Лето провела на балконе, с холодами переселилась на подоконник, под лампу.
Цветокотоман- автолюбитель

Ky!

Flash

Главное чтобы было светло и не было очень жарко. Около 15С, это даст шанс к тому, что до весны растение дотянет.

Неля

Здравствуйте. А у меня несчастье. Мои жених и невеста отчего-то засушили свои листочки, остались только сухие веточки. Я отчего-то не хочу их "хоронить", все надеюсь, что вот весной что-то вырастет... Скажите, я где-то слышала, что их обрезают на зиму, а весной они снова отрастают. Есть ли надежда, что мои оживут? Или, может, как-то по корням определить, они скорее живы или нет? Я просто боюсь их выкапывать, так не хочу мириться с тем, что они умерли :'(
А я сегодня хоронил корешка,
А он, подлец, да помирать не захотел...
                                              /песня/

Ky!

Цитата: Неля от 16 ноября 2011, 10:36:07Скажите, я где-то слышала, что их обрезают на зиму, а весной они снова отрастают.

А при какой температуре она у вас находится?

Неля

Цитата: Ky! от 16 ноября 2011, 11:03:46А при какой температуре она у вас находится?
примерно градусов 22-24. Что, можно хоронить останки?
А я сегодня хоронил корешка,
А он, подлец, да помирать не захотел...
                                              /песня/

Ky!

Неля

Подкопайте, посмотрите корневую.

azaliya

Привет всем! Я сегодня приобрела кампанула Mayi  *жениха*  так как неделю назад купила невесту,  yahoo девчёнки сотрудницы  сказали, нужно чтобы вместе были. 3 года назад пыталась их развести у меня не получилось. А так хочется, такую красоту иметь дома. А кто может рассказать только не по книжному по уходу за кампанулой , за женихом и невестой. Я пол дня провозила жениха в машине , у нас погода -5 . Но я закрутила горшочек в два пакета и привезла домой, поставила в переход дома +13 градусов, мне сказали чтобы я сразу в дом не заносила, перепад температуры. Невесту я перевалила в другой горшок .  :)

Похожие темы (5)