Кто-кто в теремочке живёт, или растения Lilian

Автор Lilian, 10 сентября 2012, 14:40:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilian

С вашего позволения расскажу немножко про цветочки, которые живут у меня дома.  welcome
Про то, что в саду я уже завела темку.
Начну с привезенных из Абхазии в 2011 году.
Банан самый обычный, никакой не карликовый. Они там в Абхазии растут, как сорняки. У хозяйки дома, где мы жили, росли перед калиткой. Я как-то увидела маленький отросточек, и она нам разрешила взять  confusion. Вот что из него выросло:
[smg id=76158]
[smg id=76159]

Две пальмочки-сестрички. Если кто подскажет что это за пальмы, буду очень благодарна.
[smg id=76160]

Бамбук обычный, уличный. Дедок на пляже продал нам. Сначала он рос-рос, а потом что-то перестал. Я его пересадила в горшок побольше - всё равно не растёт. Мне кажется, с весны сидит в одной поре. Вот такой он был до пересадки:
[smg id=76161]

Еще мы привозили три маленьких самшита. Но они не пережили теплую зиму в квартирных условиях.  :(

Lilian

#1
Теперь фикусы.
Вот на этом групповом портрете видно два фикуса. Обоих мне этим летом отдали. Большой который был в очень плохом состоянии  :sorry:
Земля плохая, горшок маленький, весь облетел. Ну я его пересадила. Он, конечно, и сейчас не красавец, но всяко получше стал.
Отдали нам его потому что он большой и места много занимает, а не растёт. Ну вот думаю может его весной кардинально подстричь.
А маленький с пёстрыми листьями специально для меня выращивала мама, только мне его ставить в квартире некуда было, а сейчас переехали в новый дом - места хватает пока. Сразу забрала. Он болел, листопадил. Протестовал против перемены адреса, наверное. :-[ Но сейчас вроде ничего, оклемался. Пооблысел только маленько. Но всё равно красавец.  :girl_in_love:
[smg id=76162]
Фото не очень хорошее, двано делала, на ходу. Там же видно растюшки из предидущего поста - банан, пальмы и бамбук в новом горшке.

Фикус пумилай санни уайт (если не ошибаюсь). Купила малюську-малюську. А потом с ним случилась неприятность - весной оставили его на палящем солнце  swoonsuicicde Он весь засох и вообще.. Думала не отживёт. Но поливала потихоньку, поставила конечно в притененное место. И вот, он такой красавец уже подрос основательно  tender Радует меня
[smg id=76163]

Очень мне понравился этот малюська неприхотливый, и поэтому я когда в магазине увидела почти такой же, но с меньшими пятнышками на листиках, тоже сразу взяла. Ну мой цветочек, лапушка.
[smg id=76164]
Этот, второй, вроде как Фикус Пумила Санни. Он поменьше пока, но тоже прелесть.

И последний из моих фикусов. Каучуконосный. Я его вырастила из маленького черешочка. Только он у меня какой-то кривенький :-[  
Но всё равно люблю его.  :give heart:
[smg id=76165]
Всё лето жил на улице, вместе с пеларгониями и миртом.

Афалина


Лемурчик

Lilian, пальмы - ховеи. А фикус на последнем фото легко выпрямить. Привяжи палочку к стволу внизу, крепко, в землю втыкать не нужно,  и к ней прификсируй эту кривенькую веточку. Через полгода можно будет развязать и посмотреть. Если не будет ровной - снова завязать, ещё на полгода.  goodluck
Бенджамин и банан хорошенькие, а зелёный большой фикус обрастёт, они благодарные!  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Пончита

Lilian
Поздравляю с открытием темы! Все очень красивые, банан просто шикарен! present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lilian

Афалина,Пончита - спасибо!  present
Лемурчик - отдельное спасибо за советы по фикусу - обязательно попробоую - и за определение пальм  present

Vlada_68

Lilian отличная темка, банан и бамбук у меня в хотелках, буду заходить наблюдать как они растут
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Asya-Basya

Lilian, поздравляю с открытием темки! банан поразил))) а бамбуку может горшок не нравится? может ему необливной поменьше попробовать???

Ганс Майн Игель

Lilian, подпишусь на обновления inlove интересно аж ;D

ПРОСТО Инна

Lilian Поздравляю с открытием темки!!! Цветочки очень симпатичные!!! tender :give heart:  Очень понравились фикусы особенно пёстролистный - такой пушистик, просто умничка... tender Ждём новые фото питомцев...Ведь это болезнь начнёшь и не знаешь какие экземпляры появятся у тебя дома... ;D ;D ;D
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Мишель

Lilian,мои поздравления с открытием темки ! Ну если решились значит на форуме не на один день пропишетесь . Ждем что ещё у вас в теремочке , оранжерейного типа , растет .  ;)

Lilian

Vlada_68 спасибо!  present Рада видеть, заглядывай  :give heart:

Цитата: Asya-Basya от 10 сентября 2012, 20:19:36а бамбуку может горшок не нравится? может ему необливной поменьше попробовать???
Asya-Basya может быть правда поменять горшок... на пластик? Или керамику, но необливную? А вот насчет размера непонятно. Я его когда пересаживала - весь горшок был корнями оплетён, еле вытащила. Поэтому и посадила в такой большой. Боюсь, ему наоборот маловата тара. Он же дикий, уличный. Кто их знает как глубоко корни в природе уходят?  thinks

Ганс Майн Игель заглядывай конечно  present

Цитата: ПРОСТО  Инна от 10 сентября 2012, 23:59:35Поздравляю с открытием темки!!! Цветочки очень симпатичные!!!    Очень понравились фикусы особенно пёстролистный - такой пушистик, просто умничка...  Ждём новые фото питомцев...Ведь это болезнь начнёшь и не знаешь какие экземпляры появятся у тебя дома...
ПРОСТО  Инна спасибо  present  Да, сама чувствую, что болезнь прогрессирует  %/ Дома уже всех достала наверное своими цветами  tease

Цитата: Мишель от 11 сентября 2012, 10:23:50Lilian,мои поздравления с открытием темки ! Ну если решились значит на форуме не на один день пропишетесь . Ждем что ещё у вас в теремочке , оранжерейного типа , растет
Мишель спасибо  present Очень уж мне форум понравился  :-\ оч. надеюсь прописаться  :-\

Asya-Basya

Lilian, значит ему надо корни отмыть) там может середина вся пустая, а потом уложишь в горшок покомпактнее)

Irina13

Liliangoodluck  в новой темке! Очень понравились Ваши фикусы, у меня к ним слабость! im_so_happy  O0 Банан красавчик! Сколько можно наставить цветов, если мебель вообще не ставить!!  :D :D yahoo yahoo
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Vlada_68

Lilian вообще бамбук это трава, и у нее есть предел роста (хоть и очень высокий) ну то есть он растет 2 месяца и все, теперь должны вылезать новые "травинки", места маловато , вот он и замер , можно поделить кустик, он новые начнет отращивать, а еще лучше длинный горшок - балконный , посадить посередине он в две стороны и поползет , любит влагу , но нужен хороший дренаж, не любит застой . необходимо прореживать, а лучше вытаскивать из горшка и делить , горшок лучше шире, чем глубже .
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Похожие темы (5)