Однолетники: посев, секреты ухода.

Автор Zefirka, 04 февраля 2008, 18:09:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МаринаП


Друзья расскажите пожалуйста кто и как занимается заготовкой семян цветов на следующий год?


.....вот какой вопрос задавался......
любимые цветочки- хоречки...

Ky!

ЦитироватьИли вы хотите именно из своих семян?

Тут же романтика - пошел осенью на участок из дома - там сухие коробочки чего-либо красивоцветущего созрели - берешь ножницы, нарезаешь в пакетик, это же прекрасно... А погода тихая, осенняя, в природе благодать растворена, тишина, запахи прелой травы и листьев опавших... Потом дома просушить семена, а на следующий год высадить - это приятно, свои семена, а не какие-нибудь непонятные.  yes


МаринаП

так вот в том-то и дело - свои-то семена лучше: ты их сама выращиваешь,душу вкладываешь.....
любимые цветочки- хоречки...

танюша-78

А они бац! и не взошли....(ну это я шутя конечно... confusion confusion ttt ttt ttt swoon) Просто я никогда не заморачивалась со сбором семян, тем более что чаще сажаешь гибриды - а с них семена собирать не следует...
и все будет хорошо.

МаринаП

у моих семян всхожесть высокая...но весной нужно будет что-то покупать...а я,видимо, люблю заморочки-и не только с семенами...
любимые цветочки- хоречки...

Ина

#20
 Эшшольции- симпатичные цветочки, я их как 1 раз посеяла,так они каждый год теперь сами всходят (самосев).
[smg id=139976]

ANNA

 help
Я у мамы хочу организавать небольшой садик (хочу заметить, что это я буду делать впервые).
Очень хочеться посадить все цветы и сразу 
Но как я понимаю нужно начинать с простых в выращивании.
Помогите определиться с чего начать?
Вот такой список растюшек (из семян) выбрала для посадки в садике:
Колокольчик,
Душистый горошек:
Агератум,
Конвольвулюс,
Клематис,
Мята,
Ипомея,
Лобеллия,
Петуния.
Что подскажите, специалисты???

Asio Otus

Цитата: ANNA от 01 апреля 2009, 18:50:30Я у мамы хочу организавать небольшой садик
Все зависит от того сколько места у вас под небольшой садик.


Душистый горошек:
Ипомея
Петуния
Конвольвулюс
Все это вьющиеся нуждающиеся в опоре однолетние растения.


Агератум - многолетнее растение, но боится заморозков, поэтому выращивается как однолетняя культура.

Колокольчик - все зависит от того какой, так как есть  различия по агротехнике, в зависимости от вида выращиваются как однолетние, двухлетние и многолетние.

Лобеллия - правильно с Лобелия (с одной л),  все зависит от того какой вид, так как есть  различия по агротехнике, в зависимости от вида выращиваются как однолетние, двухлетние и многолетние.

Клематис -  для новичка выращивание клематисов из семян трудоемкий процесс, проще купить готовое растение, так как из семян клематис будет очень медленно развиваться. 


На будущее, если вам сразу не ответили, это не значит, что вас игнорируют, возможно, что знающие ответ на ваш вопрос люди его еще не прочли, либо заняты.  Имейте терпение!

Вы можете обратиться ко мне  по личной переписке с просьбой, чтобы я прочла ваш вопрос на форуме. Но консультацию в личной переписке, по проблемам с вашими растениями, Администрация не ведет!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ANNA

Asio Otus Спасибо!
А кокой лучше брать колокольчик - однолетний или многолетний?
И не поздна ж ещё высаживать их сейчас в открытй грунт? Лобелия и петуния - у меня уже взошла розсада, а вот остальные (наверное с клематисом рисковать не буду) буду высаживать в грунт

Asio Otus

Цитата: ANNA от 02 апреля 2009, 17:31:52А кокой лучше брать колокольчик - однолетний или многолетний?
Все зависит от ваших предпочтений, многолетний в первый  год редко цветет, а однолетний в первый год цветет, а на следующий год его снова нужно сеять.

Цитата: ANNA от 02 апреля 2009, 17:31:52И не поздна ж ещё высаживать их сейчас в открытй грунт?
Кого? Если у вас сейчас тепло и нет ночных заморозков, то сажайте.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LENA1960

#25
В каталоге увидела цветок под названием гелихризум, очень понравился , выписала семена- высеяла в тепличку- вот  всходы. И хоть пишут , что растение неприхотливое- ну все же ...Может кто - то уже сеял??? yes
[smg id=138640]

МаринаП

Сухоцвет...абсолютно неприхотливое...
любимые цветочки- хоречки...

LENA1960

МаринаП Я в курсе, что это сухоцвет у меня  сорт " Джаентс", просто я хотела узнать побольше.

Lele

Помогите пожалуйста... не могу найти никакой информации как выращивать маргаритки из семян... увидела в магазине уже большие в горшках... захотелось очень, но хочется самой из семян вырастить

Ky!

Lele

Vilintina сажала в этом году, у нее можно спросить.

Похожие темы (5)