Хлороз растений

Автор Asio Otus, 17 ноября 2009, 23:08:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka

#15
Рядом еще растет сингониум. Листья тоже изменились

Растение
[smg id=103653]

Листья

[smg id=103654] [smg id=103655]

Asio Otus

Zefirka, раз опрыскивание удобрением не помогло, то стало быть никакой это не хлороз, на последнем фото сингониума, очень похоже на действия клеща.  swoon

Так что делаем обработку от клеща.  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кошка

А названия медный купорос и железный купорос одно и тоже,или разная сущность? confusion thinks

Ky!

Кошка

Это разные вещества. Медный купорос используется как фунгицид. Железный купорос можно применять как фунгицид и как средство от хлороза, но гораздо лучше применять хелат железа.


Кошка

Вот жалко,поручила сегодня мужу купить железный купорос,а на него посмотрели с удивленными глазами и стали доказывать,что такого не бывает и всучили медный. hysterics2

Nadia-200

4 грамма лимонной кислоты, и после того как кислота растворится, добавляем 2,5 грамма железного купороса.
У меня вопрос : "А как долго можно хранить этот состав?" в темноте и при комнатной температуре.


Ky!

Надя

Нестойкий состав, хранить его больше двух часов не стоит.

Ann-Ann

Сocедка сoветует недoстатoк железа вoспoлнить ржавым гвoздем вкрученным в землю.  thinks

Ky!

Ann-Ann

Можете вкрутить, если считаете, что это эффективней специальных препаратов на основе хелата железа. Тем более не факт, что проблема в недостатке железа, так что лучше уж применять комплексные средства.

Ann-Ann

Этo я для тех, ктo препаратoв с железoм не мoжет найти :)

Belochka

#25
 :) подскажите пожалуста, у одного из моих спатифиллумов такая проблема. Два листа приобрели непонятный цвет

[smg id=24927] 
Чем это может быть вызвано?
И можно ли удабрять таким удабрением Азот -14 Фосфор-8  Калий-14 

Ky!

Belochka

Да, имеются признаки хлороза. Когда последний раз пересаживали растение?

Чем подкармливали и как часто?

Какие условия освещения?

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 00:44:05И можно ли удобрять таким удобрением Азот -14 Фосфор-8  Калий-14

Можно.

Belochka

Цитата: Ky! от 10 сентября 2011, 00:10:52
Belochka

Да, имеются признаки хлороза. Когда последний раз пересаживали растение?

Чем подкармливали и как часто?

Какие условия освещения?

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 00:44:05И можно ли удобрять таким удобрением Азот -14 Фосфор-8  Калий-14

Можно.


Пересаживала гдето месяц назад,но дело в том что они уже были такие,просто он у свекрови стоял все время на балконе.Подкармливала один раз по листьям слабым раствором ,удабрение то что я написла. Освещение вроде хватает,правда солнце бывает только с утра и то мало.Правда изначально был один большой цветок,но при пересадки я разделила его на 3 цвета,двое из них нормальные а в этом вот такие листья были

Ky!

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 01:25:45Пересаживала гдето месяц назад

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 01:25:45при пересадки я разделила его на 3 цвета

Если такие листья до пересадки были, то скорее всего в предыдущей емкости не хватало питания.

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 01:25:45правда солнце бывает только с утра и то мало.

Солнце спатифиллуму не нужно. Лучше всего яркий рассеянный свет. А от избытка освещенности листья могут выгорать.

Цитата: Belochka от 10 сентября 2011, 01:25:45Подкармливала один раз по листьям

Если вы делали полную пересадку месяц назад, в субстрат удобрения пока не в носите, продолжайте по листу подкармливать.

Belochka

Скажите а по листу как часто можно опрыскивать? и нада ли разводить на половину канцентрацию?

Похожие темы (5)