Ананас (Ananas), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 07 декабря 2007, 20:58:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

есаул14

Сообщайте обязательно.плз! А то у меня та же проблема. ttt

Asio Otus

Nelli, а почему решили укоренять в воде? Поделитесь, очень интересно.  confusion


Желаю удачи и успешного укоренения  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nelli

Asio Otus
Просто я видела результаты, когда ананас укоренялся в воде. Сотрудница выращивала.
Может быть в земле даже и лучше, но я не видела нникогда результатов, поэтому решила все же попробовать в воде. Если не получится, то попробую сразу в земле.

Спасибо за пожелание!

TIGER_FORCE

#33
Nelli я думаю обязательно пустит корешки!!! я точно так же как и вы укоренял свой ананас но только это было в декабре месяце и ничего ему это совсем не помешало!!! сейчас стал уже новые листики выпускать!! а вот и он ----

[smg id=153279]

Nelli

TIGER_FORCE
А в какую землю Вы его сажали?

TIGER_FORCE

Nelli Сажал я его в универсальный грунт!! так как под рукой ничего подходящего не оказалось! растет он в нем нормально! но думаю его пересадить, земельку поменять и горшочек по красивее

JuNat

#36
Наткнулась на эту тему и просто не могу не показать Вам это фото! ::)
Растение выращено из верхушки покупного ананаса. Фото прошлого лета. Растет этот ананас у родственников мужа в частном доме => весну-осень проводит на улице.
Не могу точно сказать, как давно он у них и через сколько лет от высадки дал плодик, но вроде не слишком большой временной промежуток :D
Надеюсь это фото вдохновит тех, кто растит или хочет вырастить ананас в домашних условиях thanks Удачи goodluck goodluck goodluck[smg id=162701]

Asio Otus

JuNat, отличное фото  swoon  tender

Спасибо за то что с нами поделились  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

JuNat - вот это даааа!!!!  :o swoon swoon swoon ну теперь точно попробую!!!

Nelli

JuNat , отличный ананасик, слов нет!

JuNat

Спасибо  confusion Рада, что всем понравилось. Уточнила информацию: на фото ананасу 3 года, это его первый плодик!  goodluck

Nelli

#41
Недели три назад, посадила я свой ананас.
В воде он нарастил вот такие корешки, но листики немного подсохли.
[smg id=148326]
http://i018.radikal.ru/1006/34/9c14c11244dc.jpg
Посадила в универсальную землю. Пока сидит и не двигается. Не растет, но и сохнуть перестал, а это уже радует.
[smg id=148327]
http://s02.radikal.ru/i175/1006/2b/e3249ead6fd8.jpg

Буду ждать когда начнет расти!  yes





Ptashechka

Nelli какие длинные корешки! Вау! У меня вот тоже ананасик стоит в воде. Но где-то две недели уже... пока только думает отращивать корни)) но думаю, недельки еще через две уже будет что садить :)
Будем выращивать анансы вместе. Только Ваш будет на, приблизительно, месяц старше  :D

Asio Otus

Цитата: Nelli от 04 июня 2010, 12:54:55В воде он нарастил вот такие корешки, но листики немного подсохли.
А поподробнее как именно отращивали корни?

Поздравляю с положительным результатом, и желаю отличного роста   goodluck

Ptashechka, желаю успеха  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nelli

#44
Цитата: Asio Otus от 04 июня 2010, 20:32:32
А поподробнее как именно отращивали корни?
Asio Otus,
корни отращивала в воде. Просто отрезала верхушку, почистила ее и поставила в воду. Регулярно меняла воду.
Вот здесь я рассказывала как я это делала.

Цитата: Asio Otus от 04 июня 2010, 20:32:32
Поздравляю с положительным результатом, и желаю отличного роста   goodluck
Спасибо большое!  present

Цитата: Ptashechka от 04 июня 2010, 16:12:29
Будем выращивать анансы вместе. Только Ваш будет на, приблизительно, месяц старше

Ptashechka
,
да, будем вместе  yes
Удачи Вам в выращивании!

Похожие темы (5)