Зелень в домашних условиях.

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 14:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вантох

Через неделю после срезки (листья были кустиками с ладонь) пошла вторая свекольная волна, корнеплоды размягчаться не собираются.
Кустик базилика который с лета - тоже вполне бодр на южном подоконнике, не трогаю, ощипываю те что под лампами, салатная горчица - приходится жевать самому, публика за ядреность забраковала.

Июль

[smg id=393985 type=preview align=center caption="IMG 20200501 090348"][smg id=393986 type=preview align=center caption="IMG 20200429 080655"][smg id=393987 type=preview align=center caption="IMG 20200429 080545"]урожай этого года) ещё есть руккола, микс салатов (три вида) и много разных микрогринов.

Ky!

Июль, пышно, хорошо. Вы их как подкармливаете?

Июль

Ещё ни разу не подкармливала. Петрушку и укроп и не буду, мы их съедим быстро. А базилик и салаты, начну подкармливать, когда высажу на постоянное место. Е ли будет необходимо. Всё хорошо растёт, не знаю надо ли лишний раз химичить?)

Июль

[smg id=395303 type=preview align=center caption="IMG 20200517 074306"]здравствуйте, девочки. Пришла салатом похвастаться. Ещё новый посадила,микс трех сортов. Уже подрастает. А этот и есть жалко, так глаз радует)

Ky!

Июль, Светлана, отличный салат!

Asio Otus

Июль, отличный салат, больше не сажали? Какой сорт использовали?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Июль

Сажала микс, уже доедем)) надо ещё посадить. И вкусно, и глаз радует)) [smg id=396622 type=preview align=center caption="IMG 20200608 100949"]

Asio Otus

Цитата: Июль от 01 июля 2020, 12:40:59Сажала микс, уже доедем)) надо ещё посадить.
Замечательно!

Светлана, если попадутся семена салата под названием Московский парниковый, то советую его приобрести. Я сама в этом году попробовала посадила этот салат, он оказался прекрасным по вкусовым качествам, у него нет горечи, вкус немного ореховый, мягкая зелень.  Вырастает быстро всего за 30-40 дней. Я даже ради эксперимента дала нескольким кустам зацвести, семена хочу получить, так как в пачках всегда мало семян.  mosking
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Июль

Поищу обязательно. В этом году огород получился спонтанно, чтоб пережить карантин) я и подумать не могла, что это так увлекательно! В будущем подойду поосновательней, я теперь понимаю чего хочу) семена буду искать заранее (а не выгребать всё, что есть на полке супермаркета  mosking) и рассаду начну сажать сразу после Нового года.

Лидика

Июль, а Вы подкармливайте органическими удобрениями. Я набиваю крапивой на треть большую пластиковую бутылку  и заливаю водой. Дня через три это начинает сквашиваться.  Доливаете "это" уже вонючее в лейку понемногу и вуаля! Лучше удобрения я не встречала. yes
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 02 июля 2020, 17:14:08уже вонючее

Уж очень оно воняет ))) а так да, ценное удобрение. Но соседи могут не понять.

Июль

Цитата: Ky! от 02 июля 2020, 17:43:18Но соседи могут не понять.
Настолько вонючее??)) Ох, наверное, я не решусь)) купила, в магазине, какое-то удобрение для томатов и овощей  mosking. Им и подкармливала, раз в две недели. Вроде нравится растениям.

Лидика

Ky!, из бутылки с узким горлом оно не пахнет совсем. А пахнет во время полива 3 мин. Можно потерпеть. Зато после именно этой вонючки у меня все начинает колоситься и, главное, цвести.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Июль от 03 июля 2020, 00:37:48Настолько вонючее??)) Ох, наверное, я не решусь

Можете попробовать, решите стоит ли применять. Если у вас на балконе проветривается все хорошо, рискнуть допустимо.

Цитата: Лидика от 03 июля 2020, 14:09:27Зато после именно этой вонючки у меня все начинает колоситься и, главное, цвести.

Это да, удобрение без вопросов очень ценное.

Цитата: Лидика от 03 июля 2020, 14:09:27А пахнет во время полива 3 мин. Можно потерпеть.

У меня не получилось терпеть, возможно индивидуальные особенности )))


Похожие темы (5)