Фаукария (Faucaria )

Автор E_lena, 05 января 2010, 17:35:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Соловка

YarCar, спасибо! Пошла читать.

Дмитрий1

Поскольку Солнце закончилось, перенес цветущих и с бутонами под лампы. В основном фаукарии, несколько глоттифиллумов и плейосов.
[smg id=375083]
[smg id=375084]
[smg id=375085]
[smg id=375086]
[smg id=375087]
[smg id=375088]
[smg id=375089]

Олегг

Цитата: Дмитрий1 от 24 октября 2018, 16:53:43перенес цветущих и с бутонами под лампы.
Вау, Дмитрий - я бы сидел возле этого оазиса каждый\весь вечер! Какое приятное место для вечернего отдыха!

Дмитрий1

А когда они раскрылись полностью, это стало так:
[smg id=375091]
[smg id=375092]

katerina

Дмитрий1, Мама дорогая, какая красотень!
А я так хочу крокодила с белыми цветами  inlove

katerina

Вопрос к хозяевам фаукарий: нет ли у вас желания снимать усохшие листья? У меня прям руки так зудят, думаю надо или не надо мне это действо с ними совершать?  :think: И ещё, как часто стоит пересаживать фаукарии?

Neit

Цитата: katerina от 25 февраля 2019, 12:53:24нет ли у вас желания снимать усохшие листья? У меня прям руки так зудят, думаю надо или не надо мне это действо с ними совершать?
Я снимаю  mosking
Цитата: katerina от 25 февраля 2019, 12:53:24как часто стоит пересаживать фаукарии?
надоел безобразный вид - переукореняй/пересаживай, разрослись - пересаживай. Все как у всех короче  yes

Дмитрий1

katerina, если есть возможность заказывать семена, то нужны семена F. bosscheana Duiwefontein - она получается желто- и белоцветковая (у меня из 4 или 5 штук одна получилась белая) и есть у многих (мои семена были от Михальцова, а растение от Норенко), и F. candida - есть в мезагардене, должна быть чисто белая.

Kiv

В Мезагардене пока нет семян кандиды, я хотела заказать несколько пакетиков, мне только один отправили, сказали, больше нет.

redklif

Видать , осенью бутоны заложила , солнца не хватило . Они у меня балконные , в дом не заходят . А щас солнце пригрело


katerina

Взялась за фаукарии... вытащила из горшков, корешками всё хорошо оплетено, приняла решение дать им горшки чуток больше. Почистила и вот такое деревце получилось
[smg id=378531]
Оставить так или всё таки чуток заглубить можно.... или все таки лучше так оставить? я прям гадаю... :think:

vitt13

Перехожу во взрослую тему. Начинают куститься, пересадки теперь не избежать.



[smg id=380829 type=preview align=center width=300][smg id=380830 type=preview align=center width=300]


[smg id=380831 type=preview align=center width=300][smg id=380832 type=preview align=center width=300]


[smg id=380833 type=preview align=center width=300][smg id=380834 type=preview align=center width=300]

Kiv

С фаукариями я имею дело меньше 3 месяцев, поэтому есть вопрос к более опытным фаукариеводам.
Насколько фаукарии любят воду? Сейчас поливаю раза 2-3 в неделю, и вроде им нормально, но я склонна к переливу. Есть мысль посадить их в лечузу, но лечуза хороша для растений, которым совсем мало надо воды, либо кто любит полив с очень быстрой просушкой. Как думаете, стоит ли проводить такой эксперимент с пересадкой, или фаукарии не оценят?

AnnaWilliams

Я свои 2 раза в месяц поливаю. одна,уже взрослой купленная, в субстрате. Две из семян 1,5 года, пересадила в марте в цеолит. Растят новые листья, упругие. Вроде им нравится.

Шило

у меня фаукарии тоже недавно, и взрослые из магазина, и сеянцы, взрослые так же месяца 3 всего как куплены, сидят в лечузе+диатомит, в керамических горшочках, поливаю раз в неделю, вроде нормально им. я тот еще любитель полить, поэтому вот так.
вот сеянцы мои в мелком отсеве


а это магазинные, в крупном, 5-8мм, по моему, просто наслаждаются жизнью)))







Извините, что так часто во все темы влажу, да еще и со своей минералкой... confusion Просто форум этот по мезам самый классный из русскоязычных, где еще мне своих показывать, если не здесь :)

Похожие темы (4)