Kristiwka и зеленые друзья =)))

Автор Kristiwka, 28 ноября 2012, 22:36:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kristiwka

Все началось с финиковой пальмы два года назад. Конечно, до этого цветы тоже были, но больше я их спихивала на маму и бабушку. А тут - посадила обычный финик, проросло и... прорвало  :D
Накопилось немножечко вам показать)) Большинство растений показаны в соответствующих темах, конечно, но намного интереснее и нагляднее даже для самой себя, когда они все собраны воедино :)
Итак, "Кристишка и ее окружение", проживающее в трехкомнатной квартире :)

Хризалидокарпус, он же дипсис, желтоватый
[smg id=88444]

Вашингтония нитеносная, из семечка
[smg id=83307]

Драцена маргината биколор
[smg id=88450]

Драцена Сандера
[smg id=88451]

Антуриум Андре
[smg id=88453]

Маммиллярия бомбицина
[smg id=86631]

Эхинопсис гибридный
[smg id=86659]

Гимнокалициум бальда
[smg id=86875]

Каламондин
[smg id=74008]

Лайм Таити
[smg id=74010]

Глоксиния Мадам Баттерфляй, также есть Шарм и Созвездие любви, но они пока совсем махонькие и еще не цвели толком
[smg id=69536]

Ферокактус Эмори
[smg id=88415]

Шлюмбергера
[smg id=88416]

Лавр благородный
[smg id=88445]

Финик пальчатый
[smg id=88446]

И еще один
[smg id=88452]

Финик Робелена
[smg id=88447]

Стапелия
[smg id=88448]

Эхинопсис, цветущий каждый год без отсутствия зимовки нежно-розовым цветом, бедняга)
[smg id=88449]

Фаленопсисы (правда, мамины)
[smg id=88454]

В дальнейшем буду дополнять тему другими питомцами, на всех не хватает терпения =)))

Leonsia

А вот и темка подоспела, поздравляю! Буду обязательно заходить.  present_confused

Asya-Basya

привет! yahoo ух у тебя сколько всего!))) это ведь ещё не всё??? кактусы супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и лавр-моя мечта, но что-то мы не подружимся с ним никак(

Kristiwka

Цитата: Leonsia от 28 ноября 2012, 22:40:06
А вот и темка подоспела, поздравляю! Буду обязательно заходить.  present_confused
Давно собиралась это сделать, но все время было лень заняться соединением всего этого =)))

Цитата: Asya-Basya от 28 ноября 2012, 22:41:34
привет! yahoo ух у тебя сколько всего!))) это ведь ещё не всё??? кактусы супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и лавр-моя мечта, но что-то мы не подружимся с ним никак(
Привет! Спасибо!) Да, это не все. Это самое ценное :) Кроме этого, есть два вида алоэ (древовидное и вера), хавортий одинаковых куча, каланхое, опунция, несколько сортов гибискусов, лимоны-дички, зефирантес, эуфорбия тригона, фикус бенджамина обычный, фикус бенджамина кинки, фиалки... Но до них еще не дошла :) Еще посеяла позавчера Смесь кактусов...

Leonsia

Kristiwka, ух ты, у тебя почти все, кого я люблю.
Марин, я тебе лаврушки по весне целый веник могу прислать. Хочешь?

Asya-Basya

Leonsia, вашей с заборов? я её какой год вожу-никак не укореню)))
Kristiwka, показывай неторопясь)) так интересно посмотреть)))

Ганс Майн Игель

 yahoo congratulate Поздравляю с открытием темы! present clapping

Leonsia

Asya-Basya, можно еще с огорода наломать  ;D А что, тяжело укореняется???

НаталияС

Kristiwka, поздравляю с личной хвастушкой! Шлюмбергера какая нарядная, глоксиния - ох какая красотка!  clapping Кактусевичи важные такие... С нетерпением буду ждать продолжения!

Kristiwka

Цитата: НаталияС от 29 ноября 2012, 00:38:35
Kristiwka, поздравляю с личной хвастушкой! Шлюмбергера какая нарядная, глоксиния - ох какая красотка!  clapping Кактусевичи важные такие... С нетерпением буду ждать продолжения!
Цитата: Ганс Майн Игель от 28 ноября 2012, 23:08:58
yahoo congratulate Поздравляю с открытием темы! present clapping

Спасибо большое!!! Буду стараться фотографировать всех жильцов =)) Дома четыре подоконника, перед моим окном на балкон стол стоит, полностью все заполнено растюхами... Финик Робелена, бедняга, на быльце кровати живет перед столом как раз (в прошлом году жил зимой на холодильнике на кухне в 2-3 м от окна, а в этом году поставила его туда - еле влазит, там около метра всего до потолка, да и листья сушить начал стремительно, пришлось заносить в более темную комнату под досветку, где он вроде перестал сушиться) =))
Да еще и часть растений на балконе: все кактусы, маленький финик (в планах перенести большой на выходных), вашингтония, агава, каланхоэ, стапелия... Места не хватает катастрофически с учетом того, что хризалидокарпусов два, лавров два, эуфорбий две, лимонов три, гибискусов два плюс черенки, хавортий куча :)

Хочется еще того, того и вот этого, но места не хватает катастрофически :(((

Leonsia

Цитироватьместа не хватает катастрофически ((
Не переживай, у многих похожая проблема  ;D

Кицуня

Kristiwka, с открытием темки!!!!! congratulate
Цветочки все все понравились! Ухоженные.

Татьяна Л.

Вашингтония из семечки большая helloy сколько ей?
Кактусы тоже в восторг привели, особенно многодетная мать( или отец ;D) Эхинопсис гибридный :give heart:
Шлюмбергера-шикарная)))) стапелия- мечта-хотелка...... Ой, все нравится)))))жду продолжения clapping

Kristiwka

Цитата: Татьяна Л. от 29 ноября 2012, 14:00:27
Вашингтония из семечки большая helloy сколько ей?
Кактусы тоже в восторг привели, особенно многодетная мать( или отец ;D) Эхинопсис гибридный :give heart:
Шлюмбергера-шикарная)))) стапелия- мечта-хотелка...... Ой, все нравится)))))жду продолжения clapping
Вашингтония "вылупилась", кажется, в начале июня прошлого года))
Эхинопсис красавец, согласна! Растет у нас уже лет, наверное, с десять, если не больше. Правда, этой зимой впервые отдыхать будет. Надеюсь, зацветет потом - тоже впервые :)
Единственное - с этого ракурса не видно - с обратной стороны есть место на основном стволе, не прикрытое детками (но я пару штук оборвала и засунула там в землю), и видно одревесневающий ствол. Мелочь, конечно, но смотрится некрасиво... Но общий вид растения и его полуметровый размер это компенсируют :) Пересадили его недавно в горшок с 18 см сразу в 28, по-моему. Полили немного, а когда подсох, решили горшок с ним взвесить. Получилось то ли 15, то ли 17 кг...

Irina13

Kristiwka, с открытием темки тебя!  goodluck
Сразу такой напор, молодец!  O0
Кактусы впечатляют!  clapping
И пальмы очень люблю!  tender
Стапелия класс! Часто цветет?  O0
Жду продолжения!  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Похожие темы (5)

85253

Сообщений: 64
Просмотров: 11893

6512

Сообщений: 80
Просмотров: 11412

901

Сообщений: 6
Просмотров: 6619