Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колючка

Девочки , поделюсь " стимулом "  :D...
Идете на рынок , просите взвесить вам сало , столько - сколько у вас лишних кило... любуетесь ... После такого просмотра - очень хочется похудеть  hysterics2

SINICA

У меня стимул только здоровье. Как отдышка при ходьбе на горку появляется, так начинаю худеть. Скину 2-3 иногда 5 кг, а потом опять расслабон. А летом я почему-то наоборот поправляюсь. Худею осенью, а почему- не знаю. sclerosis
Колючка , всё моё сало на весах не поместится  :-\
Люблю всё зелёненькое... красивое

maynu

Цитата: Колючка от 17 декабря 2009, 23:16:11А попробуйте заняться дома йогой , для начинающих ( масса дисков продается )
,
вот чем-чем, но йогой лично я никогда не стала бы самостоятельно заниматься без присмотра специалиста (разве только хатхой, на дыхание, и то под вопросом :o) .
По собственному опыту могу сказать, что когда пыталась обычные упражнения типа зарядки самостоятельно делать - получалось не совсем правильно для организму - так не могу сделать? ну что ж сделаю чуть по другому, вся искривлюсь и давай отсебятиной физкультурной заниматься!  hysterics2 А врачи поом все удивлялись, чегой-то я зарядку вроде как делаю, а сколеоз не проходит?!  :D
Подруга пинками погнала как-то меня на занятия по йоге... Ощущения после занятия первого были просто НЕПЕРЕДАВЕМЫЕ - впревые в жизни я делала упражнение не по принципу "как могу", а по принципу "как правильно"! Преподаватель не заставлял что-то делать через силу (если больно - не надо делать!), но если уж ученики пытались выполнить задание, то каждого он поправлял и направлял! Особенно, до сих пор помню как сейчас  :D, впечатлила меня, начинающую, "поза собаки" - когда я со скрюченной спиной, карячась,  пыталась ее выполнить, преподаватель подошел ко мне и стал распрямлять мне спину так, что я аж захрипела и слова ему сказать не смогла  :D зато все получилось и после занятия прям прилив сил почувствовала)) так что я ЗА помощь и присмотр  профессионалов!  ;)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Колючка

Разговор был просто о упражнениях с элементами Йоги... никаких " поз " ... Возможно , соглашусь , все зависит от восприятия... если инструктор - с экрана - говорит " выполняйте в своем ритме " .... стараюсь следовать . Все люди индивидуальны , я не стараюсь " прыгнуть выше головы " , возможно повезло с диском .... а может я - не торопыга ... но , ощущения прекрасные , настроение - замечательное и уходят объемы , есть чувство присутствия мышц... Вот научусь правильно все делать и перейду к следующему этапу , поинтереснее...

maynu

Колючка, ну да, диск, конечно, тоже нужно подобрать хороший)) А то, что "выше головы" не стараетесь прыгнуть - в этом я с Вами абсолютно согласна! Смысл упражнений ведь заключается в том, чтобы как раз мышцы почувствовать, узнать способности организма  yes Кстати, мне говорили, что действительно, если после упражнений ощущается прилив сил и улучшение настроения - значит Вы все делали верно  present
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Mulyarina

#65
Приветик! Вчера я решилась опять сесть на систему "минус 60"... УРА!!! я выдержала целый день! После 18:00 не ела, до этого все по системе. Первый завтрак был в 9 утра чай с конфетой, второй завтрак 11:45  Селедка с черным хлебом и чаем. Потом супчик свежие щи без мяса в 15:00 и после в 17:30 одна рыба + две креветки, и чай пустой...

Вообще у меня уже намечается некий новый график. Когда я ем... Это хорошо. Утром получается чай с бутером и конфетой в 9:30,  около 12 обычно ребенка кормлю перед садом и сама могу поесть, далее уже после сада я кормлю ребенка в 15:30... ну и 17:00 или 17:30... у меня два раза в неделю английский в 17:30 начинается и до 21:00... так что тут все понятно со временем... Скраб утром и упражнения с самого утра... и вроде бы все...

P.S. Сажусь на систему повторно, первый раз сбросила 16 кг.

Все о системе можно прочесть у создателя на этом форуме http://minus60.forum24.ru/

Sosedca-Dasha

Mulyarina, по сути получается, что просто надо питаться каждый день в одно и тоже время и не наедаться за один раз, а просто есть по чаще!

Оленька, а ты каллории, белки, углеводы, жиры считаешь или нет?

Mulyarina

#67
Цитата: Sosedca-Dasha от 18 января 2010, 15:34:23
Mulyarina, по сути получается, что просто надо питаться каждый день в одно и тоже время и не наедаться за один раз, а просто есть по чаще!

Оленька, а ты каллории, белки, углеводы, жиры считаешь или нет?
Ну если так не вдаваясь в подробности, то да...
Кушаешь 4 раза в день. После 18:00 не ешь... ну и конечно минимально нужно делать зарядку. Все просто, НО в тоже время трудно все соблюдать каждый день. НО результат на лицо, как говорится...
Перекусы строго воспрещаются. После 12 не стоит перемешивать мясные продукты с картофелем... есть свои нюансы... Ужин совсем простенький должен быть. Вся нагрузка на завтрак. Он должен быть как можно плотнее, и вот в это то время и можно все есть и блинчики с мясом... tender

Вообще-то система "Минус 60" не считается диетой. Это просто сбалансированное питание, которое всем полезно...  Скажим просто такой образ жизни... :D

E_lena

Цитата: Mulyarina от 18 января 2010, 14:31:31Вчера я решилась опять сесть на систему...
Оль, удачи тебе  goodluck  present Знаю по себе, что тяжело бывает, когда кругом сплошные сооблазны  yes Желаю тебе терпения ( хоть его и не принято желать ) и добиться желаемой цифры.  goodluck goodluck goodluck

Mulyarina

E_lena Спасибо! Я конечно не стремлюсь к определенной цифре. Просто чувствую, что мешает кое-что :D ;D И в зеркале не я nea, ну почти не я flaunts

Колючка

Mulyarina , и я сюда... немного по другой схеме... зарядка пять дней с элементами йоги + ограничение количества пищи + в  течение дня талая вода для питья + не есть после 18.... Да , ограничение " быстрых углеводов " , т. е - сахар в любом виде , но - гречка и овсянка присутствуют , хлеб - в очень разумных пределах...Охххх... кааакие мы будем к весне... песТня  hysterics2.... Ведь главное - желание. И еще одно... по секрету..... я бросила курить... совсем , воть.... confusion

Техник

Цитата: Колючка от 18 января 2010, 22:35:12И еще одно... по секрету..... я бросила курить... совсем , воть....
Совсем??? И как давно????
Просто поделюсь... Именно в 45 лет я бросила курить. Весила 51 кг при росте 160. И за 1.5 месяца набрала 13 кг.  Мой хрупкий позвоночник, не привыкший к такому весу не выдержал.( а я и не знала, что такое боли в позвоночнике....)
2,5 месяца на больничном. Восстанавливалась у мануальщика.  Он мне потом сказал "уж, лучше бы ты курила". Просто слилось - возраст, гормоны, лишний вес...
Учиться никогда не поздно

Колючка

Техник... недавно... четвертый день всего  confusion ... но , самое главное - не тянет абсолютно.... Столько раз пыталась  ???... на второй день уже снилось как покупаю сигареты...
За предупреждение - спасибо  thanks... тоже опасаюсь набора веса , вот и присоединяюсь к худеющим....

Mulyarina

Девчата, молодцы... А по поводу курения. Я ведь тоже бросила курить 5 лет назад. Как узнала что беременна, так и бросила... За беременность набрала 25 кг. Вот и результат. А с позвоночником проблемы всегда были, у меня травма была в 6 классе... Искривление конкретное, нагрузка на позвоночник ужасная... ещё и маленький ребенок... и естественно нужно было сбрасывать вес срочно... 96 кг + 15 на руках...  swoon ну ничего. Сейчас уже легче намного... сейчас я в весе 81 кг...

Ну что, я выдержала второй день. Сегодня уже начался третий... Буду писать для наглядности каждую неделю сколько сбросила, чтоб ко мне ещё кто-нить присоединился... :D

Оксанка

Прочитала тему и поняла, что весна не за горами. Стала на весы - 55кг, сбросить нужно 3кг. Так, что присоединяюсь к вам, но ограничивать себя в пище не могу уж очень люблю сладости и хлебобулочные изделия и даже ночью (если поздно ложусь спать) могу плотно покушать. Я буду делать каждый день зарядку и хулахуп покручу для уменьшения талии. Все же за компанию легче худеть чем самой.   yes

Похожие темы (5)