Про насекомых

Автор Ky!, 15 ноября 2010, 13:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 08 октября 2018, 18:58:33и очень смертельноопасная.

Ну, смотря какие. Наши шершни опасны если есть аллергическая реакция. Меня несколько раз кусали, чуть больнее чем обычные осы. Мы вообще в детстве развлекались, наловим сачком шершней в трехлитровую банку, принесем домой, комнату запрем и выпускаем их из банки, экстрим такой был.

Grandiflora

Цитата: Ky! от 08 октября 2018, 19:36:12экстрим такой был.
фигасе у вас фантазия  laugh
Цитата: Ky! от 08 октября 2018, 19:36:12если есть аллергическая реакция
ключевое условие  yes

Nimfea

Да, мне хватило одного раза увидеть, как опухал и покрылся крапивницей мой младший сын после случайного укуса шершня.


LANIMA

что то душе население насекомых в моей комнате всё прибавляется ;D сегодня такая милаха заселилась


ещё вопрос в голове возник, а когда должны малышня богомольчики появляться, весной или то что кокон ихний в тепле висит могут и раньше?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 01 ноября 2018, 14:24:51весной или то что кокон ихний в тепле висит могут и раньше

Весной, так как там не от температуры зависит, а от длительности пребывания. Скажем, на югах этот вид не выводится зимой, хотя может быть тепло.

LANIMA

Всем доброго утра present у меня сегодня два вопроса, первый, кто это вчера появился у меня, откуда вылез этот монстр не знаю. заметила какую то возню нехорошую среди ос на окошке, и разглядела среди растений этого зверюгу, он обижал моих комнатных ос!!!! За что был пойман и уничтожен, не тот ли это шершень о котором ранее шла речь?

и второй вопрос по поводу ос, мне стало интересно, они могут набраться яду если живут на ядовитом растении? Пока вчера ловила то чудище, оса живущая на дипладении меня ужалила, никогда у меня не было реакции особой на укусы ос или пчёл, поэтому просто помазала синафланом, обычно сразу жжение проходит и лишь лёгкая краснота остаётся, но в этот раз руку разнесло и боль была прям сильной, вот я и подумала, может оса набралась яду с цветка?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, напрасно вы так. Это вероятно сколия, очень полезный и редкий зверек. Вид возможно Scolia hirta либо Scolia maculata

Цитата: LANIMA от 05 декабря 2018, 08:19:53могут набраться яду если живут на ядовитом растении

Нет, у ос свой специфический яд.

LANIMA

Цитата: Ky! от 05 декабря 2018, 10:13:22Это вероятно сколия,
Почитала, похоже на него,
Цитата: Ky! от 05 декабря 2018, 10:13:22напрасно вы так.
ну он довольно страшный был на вид, и думаю всё равно бы не выжил :think: из статьи про них ("В середине весны на свет выбирается взрослая особь. ") а сейчас то она откуда взялась :o неужели с землёй из леса привезла её в виде кокона? Я с неделю назад занесла землю в комнату, прогреть просеять и досыпать в горшки где надо, могла быть она в этой земле?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!


Nimfea

Возможно, она спряталась в доме, потому и вылезла.

Шершень толстый и мощный, сантиметра три  не менее.
Жужжит, как настоящий вертолет.

А я сегодня наблюдала за еще не спрятавшимися шмелями. Всего несколько часов солнца и они вылезли собирать вкуснятинку с последних цветов в саду. Шмель был с красивым желтым "жилетом", не так толст, как северные шмели.
Но облетел абсолютно каждый цветочек азарины, заглянув даже в нераскрытые еще, раздвигая их.
Понравилось, как он счесывал с "жилета" лапками и намазывал на лапки.
И только потом расправлял цветок, и летел дальше. Сонливый, но такой милый жужик.


LANIMA

Цитата: Nimfea от 05 декабря 2018, 23:13:03Шершень толстый и мощный, сантиметра три  не менее.
Жужжит, как настоящий вертолет.
вот на шум то он неё я обратила внимание, а так может и не заметила бы nea звание толстушки этой конечно не присвоишь mosking а размерчик то тоже не маленький, почти со спичечный коробок :o и тельце как панцирем покрыто, очень твёрдое!
Цитата: Nimfea от 05 декабря 2018, 23:13:03Возможно, она спряталась в доме, потому и вылезла.
ну если это сколия, то в статье написано живут один сезон а потом откладывают потомство в личинку жука  и весной снова взрослая особь из этой кладки появляется, или я что то недопоняла ? Может и само насекомое где то перезимовать? Раньше я таких у нас не встречала  :no:, хотя очень много времени провожу на природе, в степи и вблизи леса....
Цитата: Nimfea от 05 декабря 2018, 23:13:03А я сегодня наблюдала за еще не спрятавшимися шмелями.
везёт вам tender у нас уже зима вовсю, снег и мороз...
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Nimfea

Возможно насекомое просто спряталось зимовать или нет, может, питаться кем.

LANIMA

Вчера выбрав  место для ещё одной клумбы "на целине" начала копать и попалосся кусок дряхлого брёвнышка, а в нём  вот кто  :o

таких муравьёв я ещё не видела,они прям жёлтые и прозрачные как термиты, и муравейника не было видно, на поверхности земли не одного муравья не бегало, а под землёй в этой трухляжке тьма их, на фото  мизерная часть их. Кто же это, какие нибудь древесно-подземные муравьи, или обычные, просто они только вывелись?
Ещё такой вопрос, богомольчики из оотеки наверное скоро должны выводиться, а чем же они питаться будут? Я тут почитала и нашла информацию что можно эту оотеку отделить(пусть с кусочком плинтуса на котором она приделана) и прикрепить где то на улице , вот только в каком лучше месте прикрепить , то есть  на солнышке или в теньке?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 18 апреля 2019, 07:51:25а в нём  вот кто

Lasius flavus, они подземные жители.

Цитата: LANIMA от 18 апреля 2019, 07:51:25и прикрепить где то на улице , вот только в каком лучше месте прикрепить , то есть  на солнышке или в теньке

В естественных условиях Сев. Кавказа обычно они не на солнцепеке, все зависит от местоположения, количества солнечного освещения и так далее.

LANIMA

Цитата: Ky! от 18 апреля 2019, 09:27:36они подземные жители.
Они не являются вредителями для растений?
Цитата: Ky! от 18 апреля 2019, 09:27:36В естественных условиях Сев. Кавказа обычно они не на солнцепеке, все зависит от местоположения, количества солнечного освещения и так далее.
Местоположение : северная часть Волгоградской обл, наверное стоит поискать где есть другие оотеки и пристроить где то рядом :think:
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Похожие темы (5)