Цветение марантовых

Автор Ky!, 01 июля 2007, 12:58:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irchik

#15
У кого нибудь уже цвела калатея макоя?  Какие у нее цветки? А то мне у моего цветка друг вылезло сегодня в пазухах что-то непонятное :)) я вообще думала что это не цветущий вид  confusion

Asio Otus

Цитата: Irchik от 06 мая 2009, 17:26:59я вообще думала что это не цветущий вид
Все марантовые,  и соответственно калатея цветут, только одни чаще, другие редко.

Если есть возможность, то сделайте фото, а мы посмотрим, что  у вашей калатеи выросло.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

alex

[attach=#]

alex

а в цветочках образуется чтото очень похожее на семена

alex

у меня цветки уже совсем отцвели мне их как отрезать? и что потом надо делать. :)

Silkari

мне подсказали , что цветочки, которые она выпускает надо удалять, я так и делаю, кустик остается красивый и продолжает увеличивать листочки, а если цветы оставлять- то говорят кустик потом пропадает, но я решила не рисковать, может мне ерунду сказали?!  confusion  ttt  ???
SILKARI

Asio Otus

Цитата: Silkari от 28 мая 2010, 23:13:08что цветочки, которые она выпускает надо удалять, я так и делаю, кустик остается красивый и продолжает увеличивать листочки, а если цветы оставлять- то говорят кустик
У меня каждый год цветет,  все лето, и пышная была и до и после, со временем конечно побеги нужно старые обрезать, и ими размножать.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

малюська

Здравствуйте. Подскажите плз у меня отцвела калатея(почернели цветки) ,надо ли их срезать или сами отпадут?

knoxa

Можно аккуратно срезать

малюська



Репина Александра

У меня тоже крупный вид калатеи, подарили в апреле, я её пересадила и через месяц начала подкармливать удобрением для декоративно-лиственных растений, а ещё через месяц она зацвела - никогда даже и не думала, что они еще и цветут))))!!!
Кто хочет сделать - ищет способ, кто делать не желает - ищет причину!

Ky!

Цитата: Репина Александра от 23 июля 2011, 19:46:46я её пересадила

Делали полную пересадку с промывкой корневой или перевалку, с сохранением старого субстрата и досыпкой нового?

Репина Александра

#28
Скорее перевалку, потому что старалась почти не трогать корни, мне её подарили в транспортировочном горшке, который лопнул когда я попыталась немного на него надавить.
Само растение на вид и на поверку было здоровым, поэтому промывку не делала.
Кто хочет сделать - ищет способ, кто делать не желает - ищет причину!

Ky!

Репина Александра

Это вполне допустимо. Главное не залить после перевалки.

Похожие темы (5)