У меня трудности с форумом.

Автор Rakassa, 04 декабря 2012, 13:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

Сразу прошу прощения, если вдруг об этом уже писалось, а я не увидела. Но у меня все странички очень долго грузятся. И через каждые 3-5 переходов на новые странички или темы мне выдаёт "Не возможно загрузить страницу". И приходится перезагуржать или заходить на форум по новой.

Ky!

Rakassa, такое постоянно, уже несколько дней?

Вероятно, проблема в канальном оборудовании - скажем, то же самое бывает у нас с Мегафоном - мы через него получаем интернет, мы с ними уже ругались, но они пока ничего не исправили. Надо спросить, есть ли трудности у форумчан с того же провайдера, если не ошибаюсь, у Катюши он же. В целом, я заметил падение посещаемости в последние несколько дней - примерно на тысячу в день. То есть должно быть более 10000, а оказывается около 9000 - есть какие-то затычки на каналах, ИМХО.

Rakassa

Ky!, да, это  с того времени как обновили форум. Сразу не стала об этом писать, так как думала, что это у всех так. Но так как это сильно затрудняет пользование форумом, решила спросить.
Цитата: Ky! от 04 декабря 2012, 14:02:32Надо спросить, есть ли трудности у форумчан с того же провайдера, если не ошибаюсь, у Катюши он же.
Да, у нас вроде один и тот же провайдер.


Ky!

Rakassa

У Катюши надо уточнить. Если у нее нормально, то дело, вероятно, где-то в местной сети.

В целом, вроде бы, у форумчан в основном все работает хорошо, только у некоторых, кто на Мегафоне, схожие проблемы.

Rakassa

Ky!,

Странное дело, а вы сейчас там ничего не корректировали? Так как у меня вдруг сейчас все странички стали нормально грузиться  :D.

Упс, рано обрадовалась, написала это сообщение и мне опять выдало, что невозможно загрузить страницу. Пришлось заново заходить на форум и теперь опять странички грузятся долго.
Спрошу у девочек с Петропавловска, как у них обстоят дела.

Viatoris

Провайдер тут, скорее всего, ни при чем. У меня не мегафон, но либо форум грузится долго и в результате так и не загружается, либо сразу сообщение о недоступности. Довольно часто.

Asio Otus

#6
Цитата: Viatoris от 04 декабря 2012, 15:25:28Провайдер тут, скорее всего, ни при чем.
Не совсем так, у каждого провайдера свои канальные пути,  и вот на них может быть проблема, помимо этого проблема может быть и на канальных путях сервера. Проверить это можно с помощью трассировки до нужно сайта. В зависимости где превышение по интервалу ожидания, там и проблемы.
Как сделать трассировку  http://www.webasyst.ru/support/help/traceroute.html
Вот сейчас сделала, видно, что в данном случае проблема  у моего провайдера

C:\Documents and Settings\Admin>tracert floralworld.ru

Трассировка маршрута к floralworld.ru [94.158.160.67]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса. - проблема у Мегафона
  3     *      113 ms    69 ms  10.77.204.83
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса. -  проблема у Мегафона
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса. - проблема у Мегафона
  6    54 ms    49 ms    69 ms  10.77.128.89
  7    47 ms    39 ms    59 ms  10.77.128.91
  8    57 ms    49 ms    50 ms  193.201.228.169
  9    77 ms    69 ms    59 ms  37.29.105.77
10    66 ms    59 ms    59 ms  46.232.207.190
11    63 ms    59 ms    59 ms  77.246.96.1 - это уже до сервера путь
12    56 ms    59 ms    59 ms  yaol-uni-gw.cen.medi-a.ru [77.246.97.10]
13   101 ms    59 ms    60 ms  94.158.160.67 -

Трассировка завершена.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Viatoris

Цитата: Asio Otus от 04 декабря 2012, 15:36:54Цитата: Viatoris от Сегодня в 15:25:28Провайдер тут, скорее всего, ни при чем.Не совсем так, у каждого провайдера свои канальные пути,

В смысле, что здесь были видны проблемы не провайдера читателей.

Asio Otus

Цитата: Viatoris от 04 декабря 2012, 15:50:42В смысле, что здесь были видны проблемы не провайдера читателей.
Да, в ряде случаем торможения связаны с проблемами на канальных путях пользователя, не только сервера, но бывают моменты, когда сам сервер тормозит, и тогда у всех возникают проблемы и сайт и форум очень медленно грузится, и возникают проблемы. Такая проблема есть, и она известна владельцу сервера. Сейчас готовится новый сервер, где будет поставлен акселератор для кеширования, что существенно снизит нагрузку когда ресурсом активно пользуются, так как сейчас кеширование лишь через браузер. И конечно же сервер будет новый, и система на нем тоже.

Надеюсь, что сервер быстро настроят, а то такая работа ресурса уже напрягает чрезмерно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

силлогия

Добрый вечер всем! Извините, если не туда пишу, в общем, что-то давненько у меня такая путаница: хронология сообщений идет снизу вверх, а не наоборот, кроме того, то же происходит и в перечне страниц вверху. То есть, я, к примеру, читаю 55, а она у меня отмечена как "1". Другими словами, все вверх головой. Что это такое, не объяснит ли мне кто? :look: :)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Asio Otus

#10
 силлогия, сделайте пожалуйста скрин шот, чтобы я видела о чем речь.

Цитата: силлогия от 05 декабря 2012, 00:33:56Извините, если не туда пишу, в общем, что-то давненько у меня такая путаница: хронология сообщений идет снизу вверх, а не наоборот, кроме того, то же происходит и в перечне страниц вверху.
В целом, внешний вид форума, можно поменять  в своем профиле, у меня новые сообщения в темах идут в конце темы, как и раньше.  yes

Сейчас еще раз, выставила настройки для всех пользователей.  yes Проверьте пожалуйста.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

силлогия

Asio Otus, у меня все наладилось, наверное, после вашего вмешательства, я так понимаю. Теперь сообщения читаю, как и раньше, сверху вниз, от старых к более новым. Спасибо!
Пы. Сы. Я, кстати, имею в виду обычные сообщения, вот как это.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

КнопоЧка

силлогия, я кажется нашла где это в настройках, они наверно просто сбились. Профиль - Внешний вид форума - Показывать новые сообщения сверху.
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

силлогия

#13

КнопоЧка, спасибо, я ж разве додумалась... mosking
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

marinka_aman

Добрый день! У меня на компьютере (на работе) после нового года перестали  отображаться  смайлики и другие значки...
Низ страницы выглядит так [smg id=99069]
Причем дома все эти смайлы и значки есть, может от браузера зависит? Так я в этом вообще не сыслю...

Похожие темы (5)