Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: iriz от 19 октября 2014, 10:33:54Вот, что значит спец
Ну точно! confusion Из восьми горшочков некоторые сеянцы только просыпаются, а некоторые, правда, уже лопухи нарастили.
Цитата: iriz от 19 октября 2014, 10:33:54Это тот кого нам всем присылали или из тех, что ты в Питере брала?
Я же много семян погубила в этот посев. Из тех, которые Юля присылала осталось только два. Но они самые крепкие. yes Остальные, в том числе этот, который цветёт, от Людмилы из Питера. Чуть позже всех покажу, пусть немного листиков нарастят. confusion
Цитата: iriz от 19 октября 2014, 10:33:54от махровых родителей
От махровых родителей я погубила. :'(
Цитата: ПРОСТО  Инна от 19 октября 2014, 12:54:50Цвет просто обалденный!!!! Очень нравится!
Инна, цветочек как- будто бархатный. Это сорт SUPER STAR OF TOMORROW. Я думаю, что зацвёл по сорту.
Цитата: ПРОСТО  Инна от 19 октября 2014, 12:54:50Это он решил 2-мя цветочками зацвести, или ещё бутончики намичаются!!!
Бутонов было несколько. Осилил только два. Может сил не хватило, может пересадка повлияла, может из- за места... Я переставила их на другое место. Но теперь хоть знаю, как цветёт. yes Оставляю этот сорт. ;)

Vlada_68

Цитата: ТМарина от 19 октября 2014, 15:47:37Я думаю, что зацвёл по сорту.
а размер какой, очень красивая расцветка, середка в полосочку  tender а когда будет букет  swoon
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 19 октября 2014, 16:14:13а размер какой
Влада, цветочек маленький. Он ещё растянется немного. yes Ну и само растение маленькое, тоже надо учитывать. Посмотрим, что дальше будет. А то у меня как, если какой адениум привлёк моё внимание, то я начинаю усиленно за ним "ухаживать". mosking

Мурзик

Марина очень красивый цветочек у тебя расцвел tender Цвет обалденный , насыщенный получился :girl_in_love:

ТМарина

Цитата: Мурзик от 19 октября 2014, 16:32:00Цвет обалденный , насыщенный получился
Яна, самой нравится. yes А так как он не махровый, то будущее цветение, надеюсь, будет более интересное. tender

Vlada_68

Цитата: ТМарина от 19 октября 2014, 16:31:54то я начинаю усиленно за ним "ухаживать". mosking
будем ждать букета
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Мурзик

Чет то мои никак не хотят цвести , тоже им что ли спартанские условия устроить thinks :think:

ТМарина

Цитата: Мурзик от 19 октября 2014, 16:36:15тоже им что ли спартанские условия устроить
Ян, если они у тебя не маленькие, то можно отправить в зимнюю спячку. Попробуй. yes Я скоро некоторых отправлю, которых не буду резать и на которые не буду прививать. Надо место для экспериментов освободить. mosking Но, если они маленькие, то не рискуй. На месяц, не больше. Но потом их надо под подсветку. thinks

Мурзик

Марин а в спячку это как? в принципе некоторым год почти , может все таки на следующую зиму их оставить? thinks А твоим то как зимовать, они голые стоят , только черенок начал листики пускать.

ТМарина

Цитата: Мурзик от 20 октября 2014, 18:19:36Марин а в спячку это как?
Ян, у нас есть тема про зимовку.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,72921.0.html
Ты читала? :) Если что будет непонятно, спрашивай. У меня дома комп через раз работает... :sorry:
Цитата: Мурзик от 20 октября 2014, 18:19:36А твоим то как зимовать, они голые стоят , только черенок начал листики пускать.
Или на зимовку, или под подсветку. ;)

Ira Rozen

Товарищ из коллективного посева, прям уж не дождусь
[smg id=272663]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина


Nimfea

Наконец, темка ожила. Я уж, думала, все забыли ее.


Ira Rozen

Интригует поганец
[smg id=274159][smg id=274161]
его брат
[smg id=274160]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 10 августа 2015, 18:42:14Интригует поганец
У меня тоже два зацвели из этого посева. Но цвет на фотках не передался, поэтому не показываю. :no:
Завтра, наверно, твоего дождёмся. :)

Похожие темы (5)

18942

Сообщений: 3
Просмотров: 6459

525

Сообщений: 238
Просмотров: 73277

77676

Сообщений: 53
Просмотров: 43698

12244

Сообщений: 31
Просмотров: 8688