Подсветка для рассады

Автор Ky!, 11 февраля 2014, 19:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Волга-Волга

Ну,значит, я сделаю примерно так же. Вообще, у меня пока заказан только раскрой и кромление ДСП - 350х1000 2шт и 350х1350 3 шт. без присадки. Лампы завтра поеду смотреть.
Так что в процессе возможны изменения конструкции praised

Кима

Позвольте вставить своих пять копеек,
Волга-Волга, может есть смысл полки делать не прикреплёнными наглухо , а помните раньше в шкафах совковых в стенки были просверлены отверстия не на сквозь(где то до половины), а в эти отверстия вставлены металические цылиндрики , собственно на них и дердалась сама полка.Только этих отверстий насверлить на разные уровни, плюс и минус 5см от ваших намеченных 30см (к примеру) Думаю может понадобиться ребро жесткости, в качестве него вполне подойдут внутренние крепления металические уголки на каждый угол по два
Я по своему опыту могу сказать что удобней когда в любой момент освещение поднять можно , ну или опустить ниже, разные ситуации бывают

Nimfea

Верно! И высоту полок можно регулировать под разные растения.
А на счет креплений. Сейчас в хозяйственных магазинах полно различных уголков мебельных,  с отверстиями.

Волга-Волга

Привет всем.
По поводу полок: я тоже хотела сделать съемные полки, но тут такое дело. Полкодержатели металлические, как в "советских стенках", никуда не делись, это я вам как мебельщик ответственно заявляю  mosking
И такие полки делать можно, но, как я думаю, при длине 1350 полка будет достаточно тяжелая, да еще с горшками.Прогнется и выдернет нафиг эти держатели - ДСП нынче такая рыхлая. Вот при коротких полках - это самое то.
Да еще в моем случае съемной можно сделать только 1 полку - среднюю, т.к. верхняя и нижняя в любом случае должны к боковинам крепиться стационарно, чтобы получился каркас стеллажа.
вот если б стеллаж с бОльшим кол-вом полок - тогда даааа.

Похожие темы (5)