Обвойник - тема с уже определенными растениями

Автор подсолнушек, 07 мая 2014, 21:07:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

подсолнушек

В огороде то тут, то там появляется странная лиана. Я вначале думала что какой-то сорняк и безжалостно выпалывала. Затем хотела несколько раз пересадить, но вот с пересадкой не получается, очень капризная.
Листочки молодые мягкие. Потом как бы с маленьким блеком
Фото:



[smg id=184925]
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Ky!

#1
подсолнушек, фото мутные.

Скажите, какого размера цветки, какого они цвета, имеют ли запах?

Как зимует надземная часть, не вымерзает?

Бутоны издали похожи на бутоны чубушника

http://www.plantarium.ru/dat/plants/0/061/226061_46cf6a4d.jpg

подсолнушек

#2
На зиму не вымерзает, только сбрасывает листья. Цветочки маленькие, но вот  я их не нюхала, давайте немного подождем, будет солнечная погода,  и я их сфотографирую когда они расцветут, тогда возможно будет легче определить.  Вот этой лиане два года, в прошлом году она не цвела.
Все же лучше недельку подождать, тогда уже можно будет по цветам определить.

Ky!, нет...чубушник я знаю как цветет. Мы его еще жасмином называем. Но он растет кустом, а это тоненькие лианки отходят от корня.
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Ky!

#3
Цитата: подсолнушек от 07 мая 2014, 22:18:02Но он растет кустом, а это тоненькие лианки отходят от корня

Да, я вижу. Интересно, кто это. Скоро распустится, подождем цветочков.

Такой тип роста, скажем, у клематисов, есть клематисы с мелкими белыми цветками, но листья у них совершенно другие.

Еще есть лианоподобные виды жимолости.


подсолнушек

Ky!,  цветки в том году на другой лиане были маленькими фиолетовыми, а дикий клематис растет тоже рядом в заброшенном доме.
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

подсолнушек

Ky!, пасибки большое за помощь.  Мне подсказали, что это ОБВОЙНИК греческий.  yahoo
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Похожие темы (5)