Пересадка фаленопсиса в вопросах и ответах.

Автор Asio Otus, 07 января 2008, 23:48:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

4uda4ka, как минимум дня три-четыре не трогать, не поливать, не прыскать, к батарее не ставить  nea

4uda4ka

Я уже вытащила(((( Это прямо таки ужасно? Она без цветоносов.
Увидела корни смазанные зелёнкой испугалась ,завтра покажу фото,обрезала сушку,в целом неплохо мне показалось ,но в субстрате была живность сороконожки и ещё кто-то(((

Neit

Цитата: 4uda4ka от 10 января 2016, 22:19:14корни смазанные зелёнкой
Это скорей краска от опоры цветоносов, опоры надо выкинуть   yes
Цитата: 4uda4ka от 10 января 2016, 22:19:14сороконожки
Это неплохо - они хищники, как раз еще кого то они как раз и ели   yes

4uda4ka

Палочек не было. И это не краска 100% смазаны плохие места...

4uda4ka

Ну вот и новый фаленопсис мой,я уже его люблю всей душой. Цветы какого цвета никто не знает,потом сюрприз будет.
1.[smg id=300375]
2.[smg id=300376]
Сушку обрезала,совсем мало было.
Стоит пока  в горшке. Думаю обрабатывать фунгицидами не надо,а чем надо? Циркон ,эпин,иммуноцитофит?

Натуся

Цитата: 4uda4ka от 11 января 2016, 13:58:14
2.[smg id=300376]

Фото до обрезки или после?
Можно для профилактики обработать фунгицидом Профит голд, Ридомил голд, Топсин, Ровраль или Превикур.

Galka2611

4uda4ka, если фото твоего фаленопсиса "до" обрезки сухих/плохих корней, то я показала, что надо обрезать.
[smg id=300394 type=preview align=center caption="обрезать"]

4uda4ka

Спасибо,ну фото до обрезки,сразу как вытащила. Вчера. После не фотографировала. поздно было.
Фунгицидом всё же надо,он не навредит?

Neit

Цитата: 4uda4ka от 11 января 2016, 17:35:59Фунгицидом всё же надо,он не навредит?
Надо, фунгициды еще ни кому не вредили, а по листьям можно протереть иммуноцитофитом  yes

JuliaK

Добрый вечер, девушки! Нужен Ваш совет.
Решилась на пересадку орхидеи (т.к. она практически растет горизонтально после того, как ее несколько раз уронили с подоконника  :-[), но по очереди начали желтеть 2 нижних листа и решила подождать пока они полностью не высохнут. Когда высохшие листья начала снимать, то обнаружила, что что-то снизу начало расти не понятное, либо цветонос либо детка.
[smg id=300709]
[smg id=300707]
[smg id=300708]
Как мне теперь быть, пересаживать орхидею или подождать пока подрастет и посмотреть что из этого получится?
Эта орхидея у меня около 5 лет и после высыхания цветоносов она вообще ни разу не цвела, а теперь такое интересное выдает  :)

Neit

Чего то пока не понятно хто это, цветонос или деть, но ушастик симпотишный, в отличие от всего остального  :look:
а чего там у него в горшке с корнями то  :think: Хотя бы фото через горшок  сделайте  и сколько у него листьев осталось, в обчем в полный рост фото тоже yes

JuliaK

Neit,  корни там вперемешку и зеленые и сухие
[smg id=300734]
[smg id=300733]
[smg id=300732]
Листика 3 шт, верхний листик остановился в росте, думаю все силы отдает ушастику  thinks
Орхидея на вид не очень, понимаю  :-[ не занималась им пока не стали листья желтеть  :-[

Neit

надо доставать, а то как бы там чего похуже не было  ttt ttt ttt Листья отжелтели потому что корни сгнили , а вот отчего сгнили корни - это без доставания не увидишь  nea но лучше по светлому дню доставать, потому как фотки нужны будут светлые, максимально четкие, желательно макро , крупным планом всех подозрительных мест в районе корневой шейки  yes будете доставать, крупные кусочки коры не выкидывайте пока yes

JuliaK

А как ее потом сажать с такой шейкой большой? Она же, наверно, стоять не сможет, будет перевешивать?
Я не трус, но я боюсь  :o у меня прямо паника  :o

Neit

Цитата: JuliaK от 14 января 2016, 22:12:29А как ее потом сажать с такой шейкой большой?
А вот когда достанете, там и видно будет, и не таких сажали  mosking Найдите заранее кору и пенопласт  yes Стоймя его сажать все равно нельзя, а вдруг это детка растет  :think:

Похожие темы (5)