Делимся мнениями о покупке семян из Китая (alibaba.com, ebay и так далее)

Автор Ky!, 23 июля 2007, 18:35:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mishina


Sветлая

Напишу тоже свои впечатления от алиэкспресса.
еще три года назад покупала бальзамин махровый - полное совпадение с картинкой и описанием.
Покупала недавно орешки лотоса - проросли 90%, растут. Заказала желтый махровый лотос, цвет выясню не скоро)).
Еще китайские огурцы недавно пришли)) Посадила 5 семян на пробу - первые проклюнули уже на следующий день, менее суток прошло! Всхожесть была 100%  :give heart:. Летом еще напишу, как урожай  mosking

Alfa

Получила семечки с Али. Заказывала пальмы, в том числе ликуалу вариегатную:
[smg id=348646]

Пришло что-то, вообще не похожее на пальму)) Задалась вопросом (лучше поздно, чем никогда  :think:), а существуют ли в принципе вариегатные ликуалы, именно в таком виде как на фото. Ни семян в продаже (кроме али), ни самих вариегатных ликуал в интернете не нашла. Про многое другое на Али ясно, что фотошоп, но это выглядит очень правдоподобно.

LOR

Зашла в тему, поинтересоваться, есть ли еще такие же в природе ..., какой была я год назад. Когда нянчилась ( без кавычек ) с семенами с али. С сорняками, точнее...

LOR

Цитата: Alfa от 06 мая 2017, 23:06:53а существуют ли в принципе вариегатные ликуалы, именно в таком виде как на фото.
Вариегатность, кажется, семенами не передается. Только отростками. А сфотошопить можно все, что угодно.


OlyaLya

Alfa, ну как Ваши семена поживают? взошли? что растет?

Alfa


Блатанна

А у меня был положительный опыт покупки на али. В феврале делала заказ 5 семян адениумов, все 5 взошли, все 5 адениумы  tender  им уже почти 2 месяца. даже трое (а возможно четверо) ветвиться начали. ttt правда говорят что с али шлют только пинки, но мне все равно, они мне все нравятся   ;)

Plazmatik-spb

Цитата: Alfa от 06 мая 2017, 23:06:53
Получила семечки с Али. Заказывала пальмы, в том числе ликуалу вариегатную:
[smg id=348646]

Пришло что-то, вообще не похожее на пальму)) Задалась вопросом (лучше поздно, чем никогда  :think:), а существуют ли в принципе вариегатные ликуалы, именно в таком виде как на фото. Ни семян в продаже (кроме али), ни самих вариегатных ликуал в интернете не нашла. Про многое другое на Али ясно, что фотошоп, но это выглядит очень правдоподобно.
а что такое вариегатные?
на али пару раз заказывал семена пальм, оба раза просили добрать ещё чтонибудь чтобы так сказать не в убыток им было отправлять бесплатно. По приходу семена пальм были похожи на помидоры. Я им прислал фото семян пальм правильные и через разрешение споров вернул деньги. В общем оба два раза возвращал деньги и не только по пальмам а и по другим фотки семян которых смог найти. По моему вообще как мусор кладут. Сейчас заказал очередной раз, буду опять учить их жизни как придёт)) и отзывы плохие писать. А вот на Ебэе нашёл красную латанию, крайне редкая вешь прислали семена правильно правда из 10 шт корешки у двоих проросли из них у одной корешок сгнил и только одна дала листья, какая уже выросла можете у меня в альбоме посмотреть. По ликуалам покупал семена тут http://www.rarepalmseeds.com/index2.shtml заказывал кордату http://www.rarepalmseeds.com/pix/LicCor.shtml и орбикулярис. ПОка ни одно не проросло((  хотя уже несколько месяцев прошло. На ебэе я так понял более свежие семена. До этого на рарепальмс заказывал гиофорбу вершафельти это много лет назад одна проросла и тоже в моих фотках есть.

Grandiflora

Цитата: Plazmatik-spb от 01 сентября 2017, 15:36:55а что такое вариегатные?
ЦитироватьВариегатность – это наличие у растений наряду с обычными клетками клеток-мутантов с измененным генетическим составом. Такие клетки не способны синтезировать хлорофилл, поэтому являются бесхлорофилльными. Растения, обладающие такими клетками, называются вариегатными растениями. Узнать вариегатные растения можно по наличию на их листьях или стеблях участков другой окраски, чаще светлой. Рисунок таких пятен может иметь разную форму: неправильную, в форме колец и др. Пятна могут располагаться по всему листу, или по его краю, или вдоль прожилок.
http://www.pro-rasteniya.ru/glossariy/variegatnost-variegatnie-rasteniya

Plazmatik-spb

ну и какая разница мутанты или не мутанты? зачем кому то приспичило именно пальму мутанта? у меня вон у пальмы на листьях светлые пятна но э склонен считать что это не мутация)) а болезнь что ей не хватает чего нибудь, каких нибудь веществ. Вообще не видел никогда таких пальм и то что на фотографии у дамы ликуала, нет там ни какой мутации)) только фотошоп)) они мастера этого вон и пальмы разных цветов на фоторгафия хотя в природе быть такого не может а если присмотреться то краска чуть ли не кисточкой нанесена и не только на пальму но и на горшок и даже на земле попадаются следы краски. Или светофильтрами тогда оттенок виден и на столе и окружающем фоне.

Grandiflora

Цитата: Plazmatik-spb от 05 сентября 2017, 09:49:11ну и какая разница мутанты или не мутанты?
большая, т.к. у растения без мутации зеленая листва
Цитата: Plazmatik-spb от 05 сентября 2017, 09:49:11зачем кому то приспичило именно пальму мутанта?
какая Вам разница зачем? ... кому то хочется растений с варигатными листьями кому то нет
Цитата: Plazmatik-spb от 05 сентября 2017, 09:49:11у меня вон у пальмы на листьях светлые пятна но э склонен считать что это не мутация)) а болезнь что ей не хватает чего нибудь, каких нибудь веществ.
когда появляются пятна на зеленых листьях - это признак каких-либо проблем у растения, а у варигатных растений это естественное состояние и варигатность бывает разная.
Цитата: Plazmatik-spb от 05 сентября 2017, 09:49:11Вообще не видел никогда таких пальм
если мы чего-то не знаем или не видели вовсе не означает, что этого в принципе быть не может
Цитата: Plazmatik-spb от 05 сентября 2017, 09:49:11фотошоп
продавцы могут и отредактировать фото, но каждый решает сам верить ли ему в реальность картинки или нет...
Вообще обсуждение варигатности и фотошопа не по теме, поэтому продолжать не стоит.

Plazmatik-spb

Наверно, может, быть, не знаю)). Конечно не все пальмы видел, но этой темой плотно интересуюсь и если говорю что не видел таких пальм, то можно читать что на Алиэкспрессе вы таких точно не найдете. Вот фикус такой сколько угодно, а пальмы нет.

Nedzumi

Вот такие у меня взошли "суккуленты", присланные с китайского ebay:
[smg id=370619]
Точь-в-точь как и у других простых человеческих людей, поведшихся на красивую ворованную картинку.

Хорошо еще, что пришли только через три месяца после заказа, деньги уже стребовала обратно за недоставку, а то было бы обидно получить это даже за 60 рублей .
Теперь и не знаю, то ли сразу выбросить, то ли погодить - вдруг чудо-трава какая вырастет  :think: Хотя какая там, в кетае, чудо-трава...

Похожие темы (5)