Адениумы мини

Автор ТМарина, 07 марта 2015, 16:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Что- то я решила сделать про мини отдельную тему. confusion
Мои мини, им по полгода. Немного тормознули в росте пока росли в тесных стаканчиках. Сейчас своё наверстают. yes






Siena

Марина, хорошенькие малыши!  O0 Удачного им роста и раннего цветения.  tender

Мне думается, правильнее будет назвать тему полным ботаническим названием этого культивара: Adenium Obesum 'Mini Size' (Адениум обезум 'мини сайз').
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 07 марта 2015, 17:19:24Мне думается, правильнее будет назвать тему полным ботаническим названием этого культивара: Adenium Obesum 'Mini Size' (Адениум обезум 'мини сайз').
А мне кажется, что так нормально. confusion Всем понятно. yes

Siena

Цитата: ТМарина от 07 марта 2015, 17:27:28так нормально. confusion Всем понятно
Конечно нормально и понятно. Но красивей и правильней тема бы звучала под полным именем этих удивительных растений.  :girl_in_love:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Адениум мини-сайз ред, посев - апрель 2011г.







Давно пора пересаживать, корни заполонили весь горшок, ствол накренился на бок, и адениум скоро завалится.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Две недели прошло, как я показывала свои мини адениумы. И вот они сейчас. yes Не даю грунту пересыхать. :think: Нарастили "лопухов". mosking






Ira Rozen

Siena, ТМарина,  ну какие же они у Вас красавцы  inlove
А мои какие то чаморошные  :sorry: и все время бросают листья  hysterics2
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 22 марта 2015, 14:13:16мои какие то чаморошные  :sorry: и все время бросают листья
Ириш, может, сушишь сильно, сейчас весна, они начинают растить листики, я свои мини-сайзы поливаю чаще, чем остальные обезумы, поливаю на следующий день, как почва полностью высыхает, иначе тоже желтят листья.  ;) present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: iriz от 22 марта 2015, 14:13:16А мои какие то чаморошные   и все время бросают листья 
Ирин, отрегулируй полив. yes У них же нет попы, они совсем по- другому реагируют на просушку. Видишь, какая я умная стала, хотя совсем недавно и мои кидались листьями. mosking

ТМарина


Galka2611

ТМарина:look: :girl_in_love:
Ты Адениумная фея!!  ;) present present present

DonnaLara

Очень красивый! Просто восторг! А сколько ему?

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Natiko

ТМарина, какое очарование  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: согласись-ради этого стоит выписывать, садить, пикировать, стрелять клеща,  поливать, досвечивать и вот  ..... радость, бутоны, потом они во всей красе  yahoo :girl_in_love: :girl_in_love: inlove inlove

ТМарина

Galka2611, DonnaLara, iriz, Natiko, девочки, спасибо! present
Galka2611, Галь, ты бы видела адениумы у этой феи после летней жары и нашествия клеща. confusion
DonnaLara, ему в октябре будет два года. Цветёт уже второй раз. yes Первое цветение было в феврале этого года. :)
Natiko, да, Наташ, наверно, стоит. yes Ещё бы разнообразие цветов у мини было. :think: У меня же ещё 10 мини растут. confusion Им в конце августа будет год. Надеюсь зимой зацветут. Всё таки мне нравятся больше адениумы со светлыми цветами.

Похожие темы (5)