Где можно купить адениумы и их семена

Автор Lenka_minsk, 01 марта 2013, 00:06:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenka_minsk

Антонина, я как раз тебя ждала, что бы спросить про адениумы.
пишут, что адениумы из семян не повторяют картинку, т.е. цветут не по заявленному сорту в 90% случаев.
мол надо прививки делать от сортовых на подвой
это так?
а откуда тогда сортовые берутся?  ;D
и можно ли купить где-нить семена с гарантией цветения по сорту?  ;D

я ж еще семян купила  confusion

Siena

Lenka_minsk, да, Леночка, к сожалению, сортовые признаки семенами у адениумов не передаются.  nea :sorry: Гарантию тебе могут только наврать (с три короба).  ;D
Лучше покупать прививки махровых черенков на арабикумные попы, на Кветках из Тюмени можно заказать, но только с мая, когда тепло будет.
Есть такой знаменитый адениумовед и продавец мистер Ко (из Тайваня),  народ на Кактуславе писал, что из его семян вырастают даблы (с двойными рядами лепестков), я у него в прошлом году покупала семена, сеяла 16 января прошлого года, еще не цвели, рано пока, жду, что из них как процветет.  ;)
А сортовые получают многолетней селекцией с закреплением данного сорта годами, все остальные - случайные цветки, которые на генетическом уровне не закреплены, процвели, с них собрали семена, назвали, как захотели и продали как новый сорт, не выводя устойчивое потомство.  ;D
А где ты покупала семена и какие, напиши. А ты в курсе, что их нужно греть и досвечивать и северные окна им не катят?  ;)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Lenka_minsk

Цитата: Минск-Siena от 01 марта 2013, 00:19:23А ты в курсе, что их нужно греть и досвечивать и северные окна им не катят? 
у меня восточные окна, в курсе, что не катят.
адениум стоит под лампой на батарее круглосуточно, загляни в мою темку, я там показывала своего телепузика.
на этот раз купила здесь http://adenium-doma.ru/
немного. 12 разных семечек
Adenium SOMALENSE MIX
Adenium Obesum MULTI FLOWERS MIX
Adenium MULTIFLORUM
Adenium Obesum Double Flower YELLOW KING PARFUM

дай, пожалуйста,  ссылку на этого мистера Ко  thanks

Siena

Цитата: Lenka_minsk от 01 марта 2013, 00:28:49дай, пожалуйста,  ссылку на этого мистера Ко
Чтобы у него заказать, нужно зарегистрироваться в системе платежа Paypal.
Он сейчас работает с Белоруссией, в Минске Настя (fitsa) с Кветок у него покупала, я с ней менялась сейчас суккулентами, она мне дала семена, которые купила у Ко.
Вот его сайт, держи:
http://adenium.com.tw/indexe.htm
Англ. знаешь?
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ylya

здравствуйте адениумоводы! present
очень заинтересовалась этим растением, а главное-самим процессом)
хотелось бы узнать "последние сводки" по магазинам))
заказала у Жамьяна маленькую партию и думаю на Falcon Labs взять,но отзывы не очень лестные по интернету ходят, теперь в раздумьях, жду советов)) confusion
можно Юля и на ты  ;)

Asio Otus

Ylya, вы ошиблись темой, в этой теме пользователи пишут конечный результат.  allokey

Я отделю ваше сообщение в отдельную тему.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

yalo

Ylya, я тоже заказывала у Жамьяна, первый раз 2 года назад, немного и недорогих, чтоб не обидно было, если не получится, взошли все, всё делала как он советовал. Второй раз 1 год назад, по своей вине половину загубила, слишком горячая батарея, вот сейчас жду третий заказ, он уже в Москве, посмотрим, что будет. В общем я довольна его товаром и ценой, и ассортиментом, но я не заядлый адениумовод, может другим что то не нравится.

Mila_kam

К сожалению Жамьян сейчас живет в Тайланде и высылает семена оттуда. Мое письмо уже месяц где-то идет (( И пока даже на сайте почты не появилось.
Сейчас заказала на сайте адениум-дома. Пока жду.

yalo

Цитата: Mila_kam от 14 марта 2013, 13:30:29К сожалению Жамьян сейчас живет в Тайланде и высылает семена оттуда. Мое письмо уже месяц где-то идет
Мне выслал 19 февраля, на сайте почты появилось 13 марта, может зависит от размера заказа.

Asio Otus

Цитата: Ylya от 14 марта 2013, 11:13:08очень заинтересовалась этим растением, а главное-самим процессом)
хотелось бы узнать "последние сводки" по магазинам))
Если вы планируете сеять семена не в массовом масштабе, то можно приобретать у девушек посредников, у нас на форуме есть объявления. Сама я часто покупаю семена у Люды  (ник ljuka) из Питера. Если же вас интересуют семена в большом количестве то смотрите азиатские питомники https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13218.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Leonsia

Ylya, от Жамьяна семена очень долго ждать, все из-за нашей почты, мои почти 2 месяца до меня доехать не могут, на адениум дома неплохая всхожесть, но тоже партии разные бывают, как повезет.

ТМарина

Цитата: Asio Otus от 14 марта 2013, 14:01:06Сама я часто покупаю семена у Люды  (ник ljuka) из Питера.
Я тоже покупаю у Людмилы yes Качеством довольна.

Ylya

а можете на неё ссылку дать?) я что-то не могу разобраться в этом сайте))
можно Юля и на ты  ;)


Arasely

Ylya, согласна, у Людмилы отличные семена, к тому же она очень хороший человек  :)

Похожие темы (5)