Где можно купить адениумы и их семена

Автор Lenka_minsk, 01 марта 2013, 00:06:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NaTэLLa

Цитата: Natiko от 06 мая 2013, 18:42:38
oldmom,  я сама не заказывала, но девочки с нашего города орхи там заказывали, им понравилось, сейчас делаем совместный заказ , я адениумы, они орхидеи
www.растения-почтой.рф
я сейчас там опять заказ сделала, по 300 руб адеша.  до 9/06 предзаказ, получение в июне. у нас уже там "проторенная дорога", больше двух лет заказываеми адениумы, и орхи, девченки еще хойками страдают...
я как-то завязала с семенами, проще готового привитого из Тюмени получить...

NaTэLLa


NaTэLLa

мои "тюменцы"

это последние, заказ из Тюмени получен в конце апреля, три разных сорта сращиваю...

эти из семян, над некоторыми изголяюсь - прививаю...

oldmom

NaTэLLa, ага, я разобралась. Тоже в предзаказе, но что-то там не густо в этот раз с желтыми... я расстроена  :'(

NaTэLLa

Цитата: oldmom от 04 июня 2013, 13:00:11
NaTэLLa, ага, я разобралась. Тоже в предзаказе, но что-то там не густо в этот раз с желтыми... я расстроена  :'(
у меня подружка тоже желтый заказала, теперь и я хочу.... но бью себя по рукам - сколько можно???  allokey

ТМарина

Цитата: NaTэLLa от 04 июня 2013, 12:14:09я как-то завязала с семенами, проще готового привитого из Тюмени получить...
Наташ, всё равно из семян мне нравятся больше. yes Интересно же как цвести будет. Сам каудекс формируешь. Обильней цветут не махровые сорта. Поэтому мне нравятся с обычными цветами. Но и махровые тоже вроде иметь хочется. Если выписывать из Тюмени, то по 550 руб. в розницу. Там каудексы хорошие приходят. Я сужу по своим. yes
А по 300 руб. мы просто платим за прививку. Но что-то у Вас совсем мелкие новички. thinks Мои крупнее.
С нашей погодой сейчас один пересаживать буду. Что-то до сих пор каудекс не надулся.

NaTэLLa

Цитата: ТМарина от 05 июня 2013, 18:33:29
Цитата: NaTэLLa от 04 июня 2013, 12:14:09я как-то завязала с семенами, проще готового привитого из Тюмени получить...
Наташ, всё равно из семян мне нравятся больше. yes Интересно же как цвести будет. Сам каудекс формируешь. Обильней цветут не махровые сорта. Поэтому мне нравятся с обычными цветами. Но и махровые тоже вроде иметь хочется. Если выписывать из Тюмени, то по 550 руб. в розницу. Там каудексы хорошие приходят. Я сужу по своим. yes
А по 300 руб. мы просто платим за прививку. Но что-то у Вас совсем мелкие новички. thinks Мои крупнее.
С нашей погодой сейчас один пересаживать буду. Что-то до сих пор каудекс не надулся.

да, они пишут, что маленький диаметр каудекса. а в розницу - что-то всю весну пусто было. я эти по предзаказу доновогоднему получила. и сегодня вот предзаказ заканчивается, а розницы  нет  thinks
в прошлом году я таких жопастиков получала, ух! сейчас хочу мини-сайз, а у них нету. где брать?

ТМарина

Цитата: NaTэLLa от 09 июня 2013, 19:39:38розницы  нет
В прошлом году где-то в июле появилась. yes

Цитата: NaTэLLa от 09 июня 2013, 19:39:38сейчас хочу мини-сайз
Наташ, а Adenium Dorset Horn? Вообще супер! :give heart: Кудрявый. Цена, конечно...
Но не прививка.

Ira Rozen

ТМарина, а семена Adenium Dorset Horn где то можно купить?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 09 июня 2013, 20:23:09а семена Adenium Dorset Horn где то можно купить?
Я нигде не видела. yes

NaTэLLa

Цитата: ТМарина от 09 июня 2013, 20:08:37
В прошлом году где-то в июле появилась. yes

в этом так же будет. привоз растюх в конце июня

Линочка

#41
Вот решила заказать адениумы на этом сайте https://sites.google.com/site/sadmoejmecty/home/new/adenium  Только там поступление семян написано еще в январе 2013 г. как думаете не слишком ли они старые?

Линочка

Заказывал кто-нибудь семена на "Адениум Дома"? Хотелось бы узнать всхожесть семян.

Ira Rozen

Линочка, я заказывала, 3 раза. Первый раз великолепная всхожесть - около 98 %, потом меньше, миники взошло 3, выжил 1, кроме того 1 семечко было овса. Но, хорошая доставка, качественная упаковка. Думаю, что первый раз были самые качественные семена.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Линочка

Спасибо большое за отзыв. А долго приходят семена?

Похожие темы (5)