Как лучше разместить растения?

Автор Tanyatca, 26 марта 2010, 00:30:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanyatca

Так как доступ к подоконнику "закрыт" да и сквозняки там, растения приходиться пытаться расставлять на стенке и тумбе, пришла мысль сделать полки (отмечены на рисунке красным пунктиром, примерное расположение) да так чтобы и другим растениям, которые нуждаются в ярком освещении, не загораживать свет, вот не знаю как будет лучше, что куда поставить,чтобы смотрелось по красивее и соседство не мешало им друг с другом, окно находиться слева если смотреть на фото, западное, ближе к лету, особенно, будут попадать прямые солнечные лучи, можно рассеять свет тюлью при необходимости. Маранта стояла там и раньше, когда в марте пересадила, переставляла на место большего Сансевьера, смотрелась там, но так как начали желтеть листья, переставила обратно, возможно недостаток света в той области,  горшочек  с цветущим каланхоэ планируется рассаживать, так как там три цветка разных расцветок в одном,  и того будет пять горшочков с каланхоэ, У Драцены, Кордилины и Фикуса  тоже скоро появятся новые горшочки, естественно  по больше и по красивше. Вот думаю, поставить Фикус Маранту и Драцену по отдельным полочкам, пусть стоят себе там по одиночке, а остальные уж как -нибудь так thinks ) Или может что другое придумать. Вообщем сложный вопрос для меня, нуждаюсь в вашей помощи и советах help!

[smg id=159529]

Ky!

Цитата: Tanyatca от 26 марта 2010, 00:30:46пришла мысль сделать полки

Какое расстояние от полок до окна?

Из показанных на фото растений самые светолюбивые это

кактусы (в зависимости от вида есть более либо менее требовательные к свету), каланхое, сансевьера.

предпочитают яркий рассеянный свет и могут перенести некоторый недостаток света

маранта, драцена маргината, фикус, хлорофитум, молочай трехгранный (в этом случае у него листочки не отваливаются)

Tanyatca

от окна буквально 50 сантиметров до молочая, рассеянный свет начинается от большого хлорофитума

Ky!

На полочки можно поставить фикус, маранту и драцену. Хлорофитум оставить на том же месте. Молочай тоже.  А вот светолюбивым растениям надо искать место как можно ближе к окну.

Asio Otus

Tanyatca, как прошла расстановка растений?  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tanyatca

yes замечательно , но полок в недостатке, растений всё больше и больше) фото  могу приложить , позже

Asio Otus

Цитата: Tanyatca от 05 июня 2010, 02:41:11замечательно , но полок в недостатке, растений всё больше и больше) фото  могу приложить , позже
Недостаток места, это извечная проблема   ;D  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tanyatca

#7
вот, собственно, то что получилось
[smg id=159530]

vea

Tanyatca, здорово получилось  :)
Только кактусам вроде темновато внизу за шторкой..

Asio Otus

Цитата: vea от 14 августа 2010, 15:12:08Только кактусам вроде темновато внизу за шторкой..
Совершенно  верно, а зимой кактусам там будет еще темнее  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

foller

Здравствуйте Дамы и Господа!

Имею в свем наличии следующие цветы(все они находятся в спальне):
-Колеус
-Каланхоэ
-Декоративный гранат
-Крассула (Денежное дерево)
-Молочай миля
-Бегония
-Алоэ
Некоторые из них в нескольких экземплярах...

Собственно вопрос- какие из них можно размещать в комнате для сна?

ПС: спальня - солнечная сторона.

С уважением Foller!

Кукуська

Обратите особое внимание на Молочай - его сок ядовит, поэтому его, пожалуй, не стоит ставить в спальной комнате.

Добро пожаловать на Форум!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ugusha

Цитата: foller от 19 ноября 2011, 22:58:18Собственно вопрос- какие из них можно размещать в комнате для сна?

ПС: спальня - солнечная сторона.
Солнечная сторона зимой, мечта многих! :)
Все вами перечисленные растения могут там спокойно находиться. У меня большинство растений именно в спальне живет. Спать в зеленом уголке, сплошное удовольствие! yes

knoxa

foller При условии, что во сне вы не будете жевать молочай, то, в принципе, любое из этих растений можно оставить в спальне.  :D Ключевые слова здесь: "солнечная сторона". На подоконник можно поставить те растения, которые нормально переносят прямые солнечные лучи. Думаю, бегония в этом случае не подойдёт

Луиза

foller

Добро пожаловать на наш форум!  helloy

В спальне могут находится любые, растения, кроме сильно пахнущих.  yes Резкий заах ночью ни к чему. Других противопоказаний нет! Вы ведь это спрашивали?
Так что можете спокойно выбирать те, которым подходят условия по освещению и температуре, ну и , конечно же, нравятся вам  yes

Похожие темы (5)

21536

Сообщений: 14
Просмотров: 2624

596

Сообщений: 25
Просмотров: 105942

82489

Сообщений: 3
Просмотров: 3121