Орхидеи из заказов

Автор Младший Пилот, 22 апреля 2008, 11:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Цитата: Mulyarina от 18 июля 2008, 16:03:39
Очень подробно и самое главное информации куча. Спасибо Огрмное. Очень буду ждать цветения первого, так интересно. Я и подумать не могда, что по почте можно Фаленопсисы заказывать. Я думала только в магазинах реальных можно покупать...
Вам спасибо! thanks
Фаленопсисы по-моему вообще проще всех других растений пересылку переносят confusion

vodolaz

#16
недавно получил из тайваня маленькую виолашку, судя по размерам только только из колбы, на шейке черныя пятна, но я за них не перживаю, они сухие и не растут, а сам фаленопсис достаточно быстро растет, смущает меня то, что я недавно обнаружил - на корни эти пупырышки не похожи - явно тянутся вверх, и кончики более заостренные, кто то на МОЛО писал, что такая же виолашка того же размера и от того же поставщика отрастила детку, может такое быть?
[smg id=167166]
http://s45.radikal.ru/i110/0905/89/88c1b15f0626t.jpg

vodolaz

осмелюсь предположить, что мистер Ченг перед отправкой (может что бы дорогу лучше переносили) обрабатывает растения какими-то мощными стимуляторами: почти все взрослые экземпляры, полученные от него процвели у меня в течение нескольких недель, и растут как бешеные, без адаптации. Если это так, то скажем ему спасибо и будем надеятся, что он знает, что делает, и что в будущем это на растениях не скажется

Ladushka_001

Младший Пилот, vodolaz поделитесь пожалуйста, где Вы заказываете орхидейки? Мне бы тоже хотелось попробовать взять фаленопсис из заказов, но не уверена, что кто-то в Беларуси этим занимается :(
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Младший Пилот

Мне на МОЛО (Московкое Общество Любителей Орхидей) нравится больше всего confusion
Они не только по Москве, они куда угодно отправляют  yes .

Ladushka_001

Спасибо, буду изучать :)
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Ladushka_001

#21
Похвастаюсь! Нашла-таки я в Минске любителей орхидей и информацию о том, где можно заказать (Тюмень) flaunts Уже 5 растюх у меня от туда прибыло  confusion (сегодня забирала свой второй заказ)
В принципе, я довольна, только... что посоветуете с трещинкой на листике?
[smg id=167167]
[smg id=167168]
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Asio Otus

Цитата: Ladushka_001 от 11 декабря 2010, 20:53:34что посоветуете с трещинкой на листике?
Ничего не делать. Из сфагнума пересадить, помыть листья, ранку просушить, и первый месяц этот лист не мочить, то есть не опрыскивать.

Поздравляю с фаленопсисами  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ladushka_001

Asio Otus спасибо! Посмотрите тогда заодно-это у него цветонос лезет справа?
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Asio Otus

Цитата: Ladushka_001 от 11 декабря 2010, 22:51:32Посмотрите тогда заодно-это у него цветонос лезет справа?
Да  yes  Он уже ранее цвел, старый пенек от цветоноса есть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Gunesh

Asio Otus, Младший Пилот подскажите,пожалуйста,получен доритинопсис Льюис Сакура из Тая с голой корневой неделю назад,девочки в теплице перед отправкой ко мне посадили его в непрозрачный горшок в смесь коры и новозеландского мха.Вчера получен мною,на вид неплохое растение с 5-ю 10 см листьями и 2-мя молоденькими,имеется остаток цветоноса и 6 милиметровый новый цветонос шейка без видимых изъянов почти на уровне субстрата,сверху просматриваются 5 зеленых корешков.Обязательно ли пересаживать растеньку,усугубляя тем самым стресс или пока оставить так.Забыла добавить тургор листьев в норме кроме одного нижнего,который желтеет от края листа посередине и один с краю надломан.Заранее спасибо за отклик confusion

Asio Otus

Gunesh, а фото можете сделать, поставщик известен, каков размер коры, сколько сфагнума добавлено, и я так понимаю, что доритаенопсис размера цветения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Gunesh

[smg id=14459]

[smg id=14460]

Кора пластинками, 1,5 - 2 см, толщина 0, 5 см. Мха, примерно, половина субстрата. Поставщик Флорикультуринг.

Asio Otus

Gunesh, по собственному опыту, считаю, что лучше всегда пересаживать орхидеи в свой грунт.

Флори в этот  раз пришла немного пересушенная, но фаленопсисы были исключением, хотя пришли с открытой корневой вне горшка. Если вы знаете как данный субстрат поливать, то не пересаживайте, я незнакомые субстраты опасаюсь, переувлажнить можно.

А на счет пересадки и стресса, если есть сомнения на счет субстрата и того как вам поливать в нем, то лучше пересадить, если субстрат будет подобран верно, то фаленопсис наоборот отблагодарит хорошим ростом.

И еще, смотрим внимательно на листья.  :magnifying glass:
Верхние листья сильно отличаются по размеру, то есть,  если верхние, которые новые,  меньше по размеру нижних (старых)  листьев, это говорит о том, что либо освещение было не подходящее, либо фаленопсис застопорился в росте, а потом резко пошел расти, но такое бывает редко, либо, а это бывает чаще, у фаленопсиса  проблема с корнями, и на момент роста листьев их было мало,  часть пересохла или подгнила.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zoya

Девочки, получила сегодня из Тюмени Мини Марк и Наездник Альба.
Вот хочу пересадить из горшочков в которых они пришли...
Мини Марк надо однозначно пересаживать, там вся кора высыпалась практически (или вообще ее мало было)...
В общем, вот фото
Вот Мини Марк в транспортировочном виде)))
[smg id=17955]
[smg id=17956]
Вот я уже убрала сфагнум с точки роста, листочков и т.д. и убрала скотч
[smg id=17959]
А вот Phalaenopsis equestris Alba (Наездник)
Вот так его упаковали для перевозки
[smg id=17960]
[smg id=17957]
А вот я его уже освободила
[smg id=17958]

Что скажете? Стоит ли сегодня пересаживать или дать попривыкнуть? Замачивать или нет в янтарке? Ну и общее впечатление интересно confusion

Похожие темы (5)

31

Автор Летяга


Сообщений: 88
Просмотров: 60578

76105

Сообщений: 1360
Просмотров: 81478

18189

Автор Настена и Джонни


Сообщений: 485
Просмотров: 51561

66998

Сообщений: 825
Просмотров: 84545