Орхидеи из заказов

Автор Младший Пилот, 22 апреля 2008, 11:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nirvana

SvetlanaM,
Жду-
Кёрге (был недосыл спецпредложения по ликасте).
Mikiorchid,
Orchis Floriculturing,
ChingHua,
YihCheng,
Seidel.
По одному заказу вне этого списка обзор на страничке.

SvetlanaM

Цитата: Nirvana от 17 февраля 2017, 23:21:16Кёрге (был недосыл спецпредложения по ликасте).
Mikiorchid,
Orchis Floriculturing,
ChingHua,
YihCheng,
Seidel.
сколько ж там орхидей?!  :D у меня уже часть уехала к маме!  ;D

Nirvana

SvetlanaM,  24 шт. И еще на примете у Юченг несколько.

SvetlanaM

Цитата: Nirvana от 20 февраля 2017, 22:12:56
SvetlanaM,  24 шт. И еще на примете у Юченг несколько.
:o swoon

Neit

#469
Цитата: Вероника Яборова от 17 сентября 2018, 10:16:29

Пришло из Тюмени вот такое недоразумение. Называется Phal. equestris x Ren. storiei. Заявлялось как взрослое растение 2,5".  В реальности в сопревшем сфагнуме на сгнивших корнях 5 маленьких розеточек выросших одна на другой. Пока пересадила в серамис для орхидей. Даже и не знаю, что с этим делать дальше. Делить, наверное, придется после адаптации.

Линейка для масштаба.
Ждала примерно такое (фото с сайта МИКИ и Михаила), не цветущее, конечно, но взрослую розетку размера 2,5"


Цитата: Вероника Яборова от 17 сентября 2018, 12:34:26На Пассифлоре прочитала рекламу: "Чудесная новинка от Мики.
Взрослые растения 2.5 у мики нет ошибок с размерами!", вот и купилась :D
У Мики то может и нет ошибок с размерами, а вот у Мишани вполне возможно все  mosking И скорей всего это не текущая поставка, а из закромов родины, потому что даже если весной фаленопсис сгнил, то за лето никогда не будет деток такого размера, а цитокининовую пасту он не пожалел, судя по всему  :look:

Вероника Яборова

В контакте есть группа о Пассифлоре, там опубликованы похожие истории с размерами. В ту поставку из МИКИ к моему огорчению пришли сплошные микробы hysterics2
Да и Phal. equestris × Ren. Storiei - новинка у МИКИ, не успел бы Михаил ее размножить так оперативно.

PS.
Хочу заметить, что в последнее время у меня возникают проблемы с изменениями в сообщениях  и размещением фотографий,  - не загружаются (зависают).

Grandiflora

Вероника, а давайте о сложностях скажем админам тут https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=6042.msg961128#msg961128  Может подскажут выход и помогут разобраться с проблемой.  yes

Neit

Цитата: Вероника Яборова от 17 сентября 2018, 14:48:52новинка у МИКИ, не успел бы Михаил ее размножить так оперативно.
Новинка может быть и прошлогодняя, а за год можно все что угодно  yes А если через Пассифлору заказывала, то и тут не исключен  прошлогодний косяк  :think:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 17 сентября 2018, 12:34:26На Пассифлоре прочитала рекламу: "Чудесная новинка от Мики.
Взрослые растения 2.5 у мики нет ошибок с размерами!", вот и купилась
Этим словам верить давно нельзя. В заявленный размер там очень редко попадают...

Вероника Яборова

На счет размеров у МИКИ Люба Смирнова с битрикса объясняла, что там менеджер получает заказ, идет на рынок и покупает орхидеи по своему усмотрению. А размер - это "для души". ;D

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 20 сентября 2018, 11:56:42
На счет размеров у МИКИ Люба Смирнова с битрикса объясняла, что там менеджер получает заказ, идет на рынок и покупает орхидеи по своему усмотрению. А размер - это "для души". ;D
не, я именно про пассифлору. там уже тенденция выработалась. пишут что ожидаются взрослые, а приезжают фласочники или 1,7 в лучшем случае.
у Мики всё же более-менее предсказуемо по размеру.

Вероника Яборова

#476
Это было, видимо, раньше. Я в этот раз получила сплошных микробов, посаженных в горшки явно не по размеру.
Вот, например, из каттлейных:

Для масштаба, обе каттлеи в один размер 1,7"

Neit

Цитата: Вероника Яборова от 22 сентября 2018, 20:45:32обе каттлеи в один размер 1,7"
а взрослый размер у них одинаковый должен быть? А то мож левая должна быть милипуськой, а правая лошадью - это ж тоже надо учитывать  yes

SvetlanaM

Цитата: Neit от 17 сентября 2018, 13:47:55цитокининовую пасту он не пожалел, судя по всему
При чем тут Михаил, если заказ был на пассифлоре?  :think:

Neit

Цитата: Вероника Яборова от 17 сентября 2018, 10:16:29При чем тут Михаил, если заказ был на пассифлоре? 

Потому что

Цитата: Neit от 17 сентября 2018, 13:47:55Пришло из Тюмени вот такое недоразумение

У нас что, Пассифлора от Мишани коллективные заказы не получает чтоль, доставка ж дешевле выходит yes

Похожие темы (5)