Где купить орхидеи?

Автор laf, 23 апреля 2010, 17:51:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nirvana

Я еще как то из любопытства зарегилась на одной базе.  Мин.  заказ от 500 $,  ну эт по божески еще... Правда потом количественно переиграли на 200 горшков)))
Это пока цветущий цимб искала руководству...

SvetlanaM

Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста!
Никогда не доводилось побывать на Садоводе... но хочется всё как-нибудь туда съездить... просто не хочется терять зря 3-4 часа выходного дня.
Когда имеет смысл ехать туда в целях охоты за орхидеями?
Интересуют в основном каттлеи... есть смысл или нет?
И куда там идти, территория ведь огромная...

volia

Цитата: SvetlanaM от 15 января 2018, 14:40:12
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста!
Никогда не доводилось побывать на Садоводе... но хочется всё как-нибудь туда съездить... просто не хочется терять зря 3-4 часа выходного дня.
Когда имеет смысл ехать туда в целях охоты за орхидеями?

Присоединяюсь к вопросу yes, только меня больше пафиопедилумы, онцидиумы и фаленопсисы интересуют  helloy

Neit

Цитата: SvetlanaM от 15 января 2018, 14:40:12Никогда не доводилось побывать на Садоводе... но хочется всё как-нибудь туда съездить... просто не хочется терять зря 3-4 часа выходного дня.
По мне уже бесполезняк туда ехать, половина отделов с орхами позакрывались и нет там нифига уже ничего, в прошлом году тухляк полный был даже с фаленопсисами и ценники бешенные  nea А каттлеи в 2014м были, не соврать бы ,  массово в июле, а так с июня по октябрь включительно  и ехать лучше вторник-четверг :think:
Цитата: SvetlanaM от 15 января 2018, 14:40:12И куда там идти, территория ведь огромная...
да оранжерею и так ни с чем не спутаешь, она практически на въезде на рынок,  куда идти- фиг знает где остановка твоего автобуса будет, они постоянно там чего то меняют с остановками  mosking

Вероника Яборова

#94
На Садоводе в последний раз была летом 2017. Каттлеи там были, и не дорогие, рублей по 450. В то время был смысл ездить по четвергам, т.к. у некоторых  тороговых точек день клиента -  скидки до 50%. У меня с Садовода - дендробиум Берри Ода, Лиодорка, Мини Марк, вариегатные фаленопсисы, похожие на Сого Вивьен, мини-фаленопсис Сого Готрис. Все орхидеи брала по уценке или по скидке-акции.
Стоит иметь в виду, что бывает нагрузка в виде паутинного клеща или мучнистого червеца. Пафиопедилумы попадались крайне редко и по высокой цене. Пару раз нападала на онцидиумные - Твинкли, говеары и камбрии, гибридные мильтонии - были залиты по самые уши.

Tina Ram

Набрела на сайт http://flowers-yuga.ru и очень заинтересовалась некоторыми орхидейками. Может кто-то сталкивался и может охарактеризовать этот  интернет-магазин?!
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Шахиня

Tina Ram, Валюша, я тоже часто просматриваю у них орхидейки, есть группа в вк в Краснодаре Продажа сортовых орхидей, подростков,ор... и др., группа большая 13000 участников, хорошие отзывы о них. Можно также приехать и выбрать товар на месте, очень часто привозят новые цветочки, вот вчера был завоз от Карге. Зайди в группу посмотри. Сама собираюсь на выходных поехать, если планы не поменяются  :) :) :) :)
Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Tina Ram

Шахиня, спасибо, подписалась на эту группу, увидела, что одна из моих подруг тоже подписана на нее  ;D Буду изучать далее
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Иринаf

Здравствуйте! Поделитесь секретом где можно купить детки орхидей оптом размером 1.7, а также другие орхидеи от поставщиков. Где покупают коллективные заказы ? Какой www. адрес ?

SvetlanaM

Цитата: Иринаf от 17 апреля 2019, 23:13:10
Здравствуйте! Поделитесь секретом где можно купить детки орхидей оптом размером 1.7, а также другие орхидеи от поставщиков. Где покупают коллективные заказы ? Какой www. адрес ?
Стесняюсь спросить, зачем вам детки орхидей? В смысле сеянцы... еще и оптом?  :think: А так в ВК полно групп, где можно заказать, могу в личку дать несколько ссылок.

Иринаf

Сеянцы нужны для выращивания. Напишите пож. ссылки.

SvetlanaM

Цитата: Иринаf от 18 апреля 2019, 10:13:03
Сеянцы нужны для выращивания. Напишите пож. ссылки.
Раз уж вам так интересны сеянцы, покупайте фласки.
В личку вам ссылки скину

Anna.Rt

Цитата: SvetlanaM от 18 апреля 2019, 10:41:40Раз уж вам так интересны сеянцы, покупайте фласки.
В личку вам ссылки скину
А можно мне тоже ссылки в личку прислать?

Алёна245

Хочу поделиться впечатлением от магазина http://www.orchidru.ru/ Купила у них в феврале три фаленопсиса: Bellina, Hannover passion и Tzu Chiang Sapphire 'blue'. Все с хорошими корнями, крепкие. Сапфир с двумя цветоносами, Ханновер с одним.  За то время пока они у меня все активно растят корни, Беллина еще и листья, Ханновер уже показал бутон, а Сапфир так и цветет tender Мне понравилось, что у них хороший выбор растений и цены ничего так. Плюс можно самому выбрать понравившиеся. Смущает немного расположение - подвал без окон, но растюхи нормальные.
Может пригодится кому :)

SvetlanaM

Цитата: Алёна245 от 28 апреля 2019, 14:46:28Смущает немного расположение - подвал без окон, но растюхи нормальные.
А тут может смущать?) у них стеллажи с лампами ведь) я тоже покупала пару орхидей. Только вот на одной дома обнаружила полчища червеца... две задние бульбы пришлось удалить полностью, они просто были покрыты белым налетом... девушкам послала фотки этого безобразия, извинились, обещали лучше следить за качеством...

Похожие темы (5)