Echinopsis hybrids - гибридные эхинопсисы

Автор Олегг, 18 июля 2016, 18:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiv

Кактусы, пришедшие летом, удачно пережили пересадку, немного подросли, один почему-то потянулся, но зимовка должна все исправить yes Может, кто-то и зацветет следующим летом.
Я пришла похвастаться еще одним гибридным эхинопсисом, сегодня добравшимся до меня - Super Windigo yahoo Он пока всего 4 см в длину, и зимовку ему не планирую.

А так должен выглядеть его цветок
http://www.huameng.co/upload/goods/604897/desc/water/f95b33e847a863ad289c4eecbfd8ca5a.jpg

Cactus-SPb

Kiv, не может быть US уже 2 года гибриды не отправляет, а почерк на бирке его. Как же так? У меня сотни только новейших импортных гибридов, а Супер Виндиго я не первая в РФ, не может быть! Аааа!!!

Слева он и справа прородитель Супер Априкот


Kiv

Цитата: Cactus-SPb от 20 сентября 2019, 11:56:51не может быть US уже 2 года гибриды не отправляет, а почерк на бирке его. Как же так?
Про это не знала, так что не могу ответить pardon
Я знаю про родителей Супер Виндиго, однажды даже забегала шальная мысль к имеющемуся Виндиго докупить Супер Априкот, но была прогнана мыслями о сроках, площадях под это дело и возможном проценте успеха ;D


Олегг


Kiv

Возможно, видела цветение такого эхинопсиса на другом форуме, не подписан был. Тоже розовые лепестки и красная "стрелка" посередине, и вообще такая красота tender Как раз тогда мне приспичило обзавестись несколькими гибридами, но до регистрации там руки так и не дошли.

Cactus-SPb

Цитата: Kiv от 20 сентября 2019, 17:20:39Как раз тогда мне приспичило обзавестись несколькими гибридами, но до регистрации там руки так и не дошли.
Если что у меня есть несколько деток, я только редких и красивых цветунов коллекционирую )))

Kiv

Цитата: Cactus-SPb от 24 сентября 2019, 09:21:54Если что у меня есть несколько деток, я только редких и красивых цветунов коллекционирую )))
Знаю, и даже пыталась купить, но на тот момент все интересующее было разобрано :no:

Олегг

Цитата: Cactus-SPb от 24 сентября 2019, 09:21:54я только редких и красивых цветунов коллекционирую
А можно сделать сообщение (или личную тему) с фото цветунов? Хотя бы некоторых?  confusion

Kiv

Хотела забить на хвастовство последним приобретением, но обстоятельства так сложились, что не могу yahoo Покупала я эхинопсис Sunny, но прислали его мне вместе с подарками.
Ради чего все затевалось.

Фото цветения, наверное, лучше глянуть в инете, ищется легко, он заметно по-разному цветет. Два бутончика доехали прикрепленными к кактусу, но поскольку долго были в темноте, да и в принципе стресс у растения, не уверена, что он их будет растить. Но предоставлю ему лучшие мои лампы, авось, получится present

Подарок №1.

Инет говорит, что цвести он будет так, довольно похоже на сам Sunny.


Подарок №2, 14 см в длину не считая колючек, следующим летом должен зацвести yes

У него будут такие цветы


На этом обязательное пополнение своей коллекции эхинопсисами считаю законченным thankyou

Cactus-SPb

Цитата: Олегг от 24 сентября 2019, 17:58:25А можно сделать сообщение (или личную тему) с фото цветунов? Хотя бы некоторых? 
Я больше в соцсетях обитаю, случайно на вашу тему набрела )))

Цитата: Kiv от 25 сентября 2019, 21:03:44что не могу ... Покупала я эхинопсис Sunny
тоже имеется с 2017 г., купила за 13 000 руб ))) так уж хотелось тогда! Мой любимый, хоть и не крупный 9 см цветочек, но такой яркий!

Олегг

Цитата: Cactus-SPb от 28 сентября 2019, 14:45:34Я больше в соцсетях обитаю, случайно на вашу тему набрела )))
Можно совместить приятное с полезным: на форуме есть тема: "Объявления - обменяю, куплю, продам"; и нам расскажете\покажете свою красоту - а мы полюбуемся. Всё же в России пока мало распространены гибриды эхинопсисов, а в сети многие фото неправильно подписаны.

Натаsha

Здравствуйте. Деток с эхинопсисов желательно снимать?
Или они не влияют на цветение?

Kiv

Насколько вижу по знакомым "бабушкиным" эхинопсисам, наличие или отсутствие деток заметного влияния на цветение не оказывает. Влияют только условия содержания кактуса.

Олегг

Цитата: Натаsha от 21 октября 2019, 15:17:31Деток с эхинопсисов желательно снимать?
Если детки расположены на верхушке, или в верхней части растения, что является нетипичным - то лучше снять. А лучше, конечно, фото - сразу станет понятно, что посоветовать.

Натаsha

#44
Почему на всех фотографиях гибридных эхинопсисов нет деток?
Значит их снимают? Есть смысл?
[smg id=387736]
[smg id=387739]
[smg id=387741]
Одно растение купленное, остальные найденные потоптанные детки.

Похожие темы (4)