Мои Ботанизмы

Автор Nirvana, 19 сентября 2016, 22:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

акулина

Да, первый этаж -это грустно.  В Тюмени они высылают почтой только с мая по октябрь или ноябрь,но зимой лучше н заказывать,на собственном опыте говорю. Так потеряла  кучу орхидей.

Nirvana

Дистира. Дык я там просто поподробней про уже выложенное написала (скакала тут ночью с фотоапаратом по кухне))))) Вообще выхожу я в сеть чаще с телефона, фото особо не повыкладываешь, да и сейчас то с него пишу)))
Деленка от частника - камбрия, но что именно пока не установила.
На Авито не дешево, но если что то сильно понравилось и цена адекватная - после работы забираю. В общем то 90% кашпо из стекла у меня тоже оттуда, дорого в магазине...  Что и как я меняю, могу только в личке написать (все сложно)))

дистира

Цитата: Nirvana от 08 октября 2016, 13:00:48Что и как я меняю, могу только в личке написать (все сложно)))
Татьян, будешь посвободней - напиши в личку, мне не к спеху  goodluck
Вот тема про зигопеталум, можно там показать, может что толковое подскажут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,10694.msg37459.html#msg37459

Nirvana

Акулина, послушаюсь совета опытного человека ;)

Дистира, ок. Как до компа добирусь - обязательно thanks

Nirvana

Немного отойду от основной темы)))
Притащила еще полторы палеты орхов. Пластик остался у меня (поливать в нем удобно).
Два фаленопсиса миди посмотрю по цветению, может оставлю.
Парочку этих голландских каттлей оставлю, хотя у же что то похожее есть. Хочу посадить в один большой горшок после окончания цветения.


Такая уже есть, хочу выменять на что нить.


Несколько фаликов отцветашек по случаю, но не очень нужных. Мощные растения попали...

И в раздумье, что делать с этой "мухобойкой" НЕПЕНТЕС  :think:
Уж очень условия содержания требовательные, это вам не орхидея какая  :o
Еще и состояние не идеальное... Пока под фитолампу повесила, опрыскиваю по три раза на дню (пока сама дома), но лафа завтра закончиться...

акулина

 Ох,Татьяна, и где дают такую красоту ,у нас  в магазинах с каттлеями вообще напряженка,только можно заказывать.  Прекрасные  растения.

Nirvana

 
Цитата: акулина от 10 октября 2016, 02:55:39
Ох,Татьяна, и где дают такую красоту ,у нас  в магазинах с каттлеями вообще напряженка,только можно заказывать.  Прекрасные  растения.
С частниками общаюсь. Магазинных гибридов полно, но покупала не в магазинах. Я вообще в магазинах почти ничего не покупала, а если и брала, то только по уценке и каттлей среди них не было  inlove
Каттлей в общей сложности 19-ть единиц и сегодня еще отправили мою посылку из Волгограда *переживает*

Сегодня у меня появилась ЦЕЛОГИНА КРИСТАТА. Две деленки по 4-ре бульбы и целый кустик (не в идеальном состоянии)....
Теперь надо кашпо из лозы купить...

дистира

Ого, сколько много кристат. Покажи полюбопытничать. Желаю вам взаимной дружбы

Nirvana

Дистира, надеюсь в выходной времени будет побольше. Пересажу и сфотаю (горшок вроде присмотрела, теперь забрать надо).

Nirvana

На дня посадила два больших дендробиума нобиле вместе, свой сиренево-белый с розово-белым. Горшок напольный 40*40*40 см. где то.
Еще лимонный зачахлик нобиле неделю стоит (одна лысая удочка с двумя не ахти ростами, но корни хорошие), взяла с рук в довесок. что с ним делать не знаю. Надеюсь в рост пойдет, тогда хоть пристрою.
Был у меня еще такой дендрофаленопсис. Брала весной, кустик симпатишный, как цветет не знала. Цветение не очень понравилось... Коллеге пристроила.
Фото мое.
утро


вечер


еще


общий вид

цветочки меленькие, сам большой...

TaNick

Ага. Ботва жирненькая по сравнению с бутошками...даже закрадывается мысль, не пробегал ли рядом дендробиум кинга...

Nirvana

TaNick, я вообще ожидала цветы как минимум вдвое больше увидеть  sclerosis
Это была моя третья или четвертая закупка цветов. Сейчас у коллеги балдеет, больше я дендрофаленопсисы не беру  confusion

акулина

Да,Татьяна,хороши у Вас набеги в магазин,такую красоту покупаете.

Karr

Цитата: Nirvana от 06 октября 2016, 23:38:22


Еще забрала деленку у частника -







Похожа на одонтиоду Стирбик.
Приветствуем Вас, Татьяна, на форуме.  goodluck helloy
Чувствуется размах и увлечение.  ;D
Зиги лучше не опрыскивать по ботве, особенно в прохладных условиях, итог может быть печальным: пятна, грибок, болезни.
В крайнем случае переворачиваем упакованный горшок вниз головой и даём стечь всей влаге. А лучше ватным диском протирать от пыли или, если уж захотелось, вкусностями накормить по листу. Но потом чтобы не в сырости, а при +22. 


Nirvana

Karr, согласна с тем, что с зигом тогда накосячила. Опрыскивала на ночь, когда температура падает. Сейчас всех на кухне теплой водой опрыскиваю (зиги, камбрии, брассии, цымбы). Там прожектора шпарят и воду теплую набираю из фильтра. Вроде им нра.
Еще две-четыре похожие камбрии есть. До компа дойду - добавлю.

Похожие темы (5)