Мои Ботанизмы

Автор Nirvana, 19 сентября 2016, 22:56:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nirvana

Цитата: дистира от 07 октября 2016, 11:21:31
Nirvana, и я поглазеть  :magnifying glass: зашла.
Ооочень интересно. А теперь поподробней и не спеша.
Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 21:17:42А от этих у меня дети... Пока не цвели.
что значит детки от брассии - делёнка?
А на окнах хочется стоечку посмотреть и неспеша  :magnifying glass: всех кто там стоит.
Молодец  goodluck такие успехи с уценками  O0
Не спеша сложно, скорей урывками между действиями пишу. Иногда ответы не всегда вижу((( Поэтому прошу понять и простить (с)))
На форум от одной коллеги по аквариумистике "по наводке" (а не по злому умыслу), пришла)))

Стоечки на кухне три (на подоконнике кованая "Чайка-8", и две стойки на 12 и на 4-ре у окна) . Начну с них, но в один день уложиться не получиться никак. Поэтому буду отписывать по тем персонажам, чьи фоты цветения с этой стойки уже выкладывала.
Вообще есть еще стойка про запас на 7-мь единиц,  на летний выход или на зимний передоз))) Пока на лоджии стоит.
Данную фурнитуру беру по случаю, стараюсь бартером или на авито. Если совсем не выходит и время не ждет - покупаю в московском Мурзуке. Хотя распорки в детскую, еще в воронежском Ростке заказывала, причем еще под фиалки)))
В общем стоек несколько, разделены на три зоны - кухня, гостиная и детская. На кухне три. В гостиной одна и в детской две.

Не все по уценке из магазинов,  такое я большей частью беру бартером у одной Феи цветоводства (работает в сетях по цветам), 1/3 четко бартером от нее  inlove голландские камбрии и каттлеи в частности  thanks
Все лето мониторила Авито, что поменяла, что то купила... Не хочется платить большие деньги за масштабное увлечение, которое и так не мало стоит. Опыт аквариумистики это уже показал)))
Успехи были не во всем. Обязательно напишу про свою ошибку с вандами, у меня обрезки с мая в подвешенном состоянии  confusion

Nirvana

Цитата: TaNick от 07 октября 2016, 11:40:18
Nirvana, отличные у вас "итоги" безобидной покупки первого фаленопсиса!!!!  :D Сразу видно, что всё устроено с умом и заботой. Отличного цветения и приростов орхидейкам!!!! goodluck
С.Б.А.С.И.Б.И.Щ.Е. ВЕЛИКОДУШНОЕ  inlove present thanks За теплые слова и пожелания!!!
Их да еще бы Богу в уши  inlove

Nirvana

Буду поподробней  goodluck
Цитата: Nirvana от 06 октября 2016, 23:38:22
Еще забрала деленку у частника -

Вчера пересадила в микс из:
спеченная глина, уголь, зола, мох, трехлетний перепревший конский навоз, крупная сухая не проваренная кора сосны.
На дно керамзит, потом куски угля, потом немного мха (чтоб мелочь не вымывало через дырку), зола, спеченая глина, куски сосновой коры враспор (они с половину коробка), мох/навоз/зола/мох
Выглядит так-

Nirvana

#18
Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 21:24:22
Зигопеталум у меня не цвел пока не один.
Есть три вида.



Фото №1 и 3 и есть те самые растения.
Поподробней выглядит так. Все три нашла на Авито. Две продажи по 5 рублей и один обмен (мой профильный).
Есть неуверенность, что зацветут, два из них проблемные, не цвели давно (2и 3). У первого в этом году цвела мамка (что за вид не пойму).

№1. Деленка от того куста. Что за вид так и не поняла. Похоже соцветие недоразвито....

У меня появилась в августе.

№2. Фото цветения было стырнечено.
Zygopetalum Rhein Blue Angel.
У хозяйки не цвел очень давно, брала обменом. Было только две бульбы. Бульбы дали росты, но слабые какие то.... Хотя корней ДО... Великого ... allokey

После августовского опрыскивания витаминным коктейлем росты пошли пятнами(((  В общем не фига не понятно((( сначала начинающими ростами порадовал, а затем расстроил...

№3 Брала у частника в мае.
Зигопеталум Blue Bird.
Долго не цвел (2 года), на фото цветение конкретного растения. Отдали за бесценок.

Nirvana

#19
Цитата: Nirvana от 08 октября 2016, 00:35:17
Цитата: Галина2108 от 07 октября 2016, 10:16:28
Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 19:53:43На днях зацвел один из любимых фаликов. Расцветка обыденная
а мне такая нравится.  mosking
Чуть чуть позже я сфотаю его реальный размер. В какой то мере это гордость коллекции  inlove
На вскидку это 50*50 см.
Вот как то так с этим Персонажем. Нравицо он мне оченно....
Фотала мнут пять назад.
Там коробок стоит  :D

Детка на нем, еще снимала одну.

Его деть рос и уже поменян)))
июль.
Вид.

Nirvana

Цитата: дистира от 07 октября 2016, 11:21:31
что значит детки от брассии - делёнка?
Брассии большей частью деленки от частников.
Буду резать кусками с привязкой к изображению, а то и правда как то наспех было...   goodluck
Если видите ошибки - поправляйте, комментируйте, советуйте. Все таки человек в энтом деле новый....  inlove   Хотя как форумчанин/тырнетчик - бывалый  allokey

Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 21:17:42
Брассии.
Цветет сейчас.

А от этих у меня дети... Пока не цвели.

Вот эти две я объеденила в один горшок, уж очень похожи.... Большая цвела, растение взрослое. Мелкая еще особо без корней и очень похожа на первую (но могу и ошибаться). Обе с Авито, обмен деленки и покупка отцветайки. Июль-август.

Вот еще цветение-


акулина

Ох,Татьяна,сколько красоты. Дендробиум   очень впечатлил своей массой ,не за горами и цветение. Брасии тоже мощные,но я больше "сохну" по каттлеям. Раньше были гибриды магазинные,а сейчас хочется природников .Поэтому заказываю в предзаказах  Микиорхидс.
А про заказ,Анжелика упаковывает хорошо посылки,но если Вы переживаете ,напишите  письмо Михаилу  в Тюмень с просьбой  утеплить растения. Они стараются выполнить  такие просьбы.

Nirvana

#22
Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 21:17:42
Брассии.
Эта цвела зимой.

На фото было фото продавца с Авито (orcha). Это одна из первых моих орхидей  inlove
Мной растение было куплено с одним оставшимся цветком... Это ОН!  thankyou
Злобный паучек  mosking Конец марта или начало апреля....

На сегодня ТАК-


Nirvana

Цитата: акулина от 08 октября 2016, 03:39:00
Ох,Татьяна,сколько красоты. Дендробиум   очень впечатлил своей массой ,не за горами и цветение. Брасии тоже мощные,но я больше "сохну" по каттлеям. Раньше были гибриды магазинные,а сейчас хочется природников .Поэтому заказываю в предзаказах  Микиорхидс.
А про заказ,Анжелика упаковывает хорошо посылки,но если Вы переживаете ,напишите  письмо Михаилу  в Тюмень с просьбой  утеплить растения. Они стараются выполнить  такие просьбы.
Каттлеи у меня еще в проекте не цвели. В ближайшее время планирую взять обменом несколько цветущих голланцев для дальнейшего (но уже другого, цвветочного обмена)))) ДЫА, у меня все сложно.... :D ;D laugh mosking inlove
голландцы вот эти у меня точно есть*2  thinks

Самый правый сектор под вопросом, остальные три четко есть и еще фиг знает что. По каттлеям отдельно напишу, сама по ним больше всего тасчусь  confusion
Именно их и планирую коллекционирувать, но без "кошек" для опытофф на моем этапе НИКАК  yes
Каттлеи не все установлены, но уже есть интересные  helloy

Nirvana

Цитата: Nirvana от 25 сентября 2016, 21:17:42
Брассии.
А от этих у меня дети... Пока не цвели.

Деленка от частника. Снова Авито.....
Бартер (профильный).
Так выглядит сейчас-


Еще у меня есть вот такой похожий гибридный дистрофик)))
С июля не туда не сюда. Из жадности взяла рост без бульбы за 70 руб. Наблюдаю.... А вдруг!?  :magnifying glass:

По уверению заводчика должон быть таким-


И еще есть один персонаж сильно побитый не то жизнью, не то молью... Думаю клещь пожрал, хотя описывали как от сильно страдал от сухого воздуха... Взяла дешево (по московским меркам).
Хотела и то и другое... По уверению продавца это одно из них. Или эписция или вот такая брассия-
или
фото цветения конкретных растений продавца. Данное перепутано по виду, не цвело 2 года.
По фото склоняюсь ко второму, а по поведению даже не знаю чо и думать!  :look: tease

акулина

 Душа отдыхает в Вашей теме.

Nirvana

акулина
А про заказ,Анжелика упаковывает хорошо посылки,но если Вы переживаете ,напишите  письмо Михаилу  в Тюмень с просьбой  утеплить растения. Они стараются выполнить  такие просьбы.
[/quote]
Я пока даже не знаю что в Тюмени с археологами творицо  :think:
Пока жду  из Волгограда посылку (от Фроловой Ольги), там тоже с этим поставщиком работают. Но подозреваю, что дороже... По сему очень жду подробную информацию по Тюмени  :magnifying glass:
ДЫА! Я местный лох, не фига не знаю ничего  nea, но усё записываю  :mail-1:)) И это реально мой ПЕРВЫЙ цветочный форум (хотя чего только не было)  inlove inlove inlove inlove inlove inlove

акулина

Татьяна, я раньше заказывала в Тюмени орхидеи(каттлеи ,ванды)  от  азиатских поставщиков,все приходили (каттлеи) с обрезанными корнями,очень сложно адаптировались .А тут открылся в этом году МИкиорхидс,из предзаказов цветы приходят в стаканчиках и во мхе,достаточно в хорошем состоянии.И посылка идет 1 классом всего 5 дней. Это кажется что Тюмень почти рядом с томском,а посылки идут через Москву . Теперь буду на следующую весну заказывать только у них.
А еще ,не важно откуда Вы ,если посылка 1классом,то она идетпо России 5 дней. Я в марте заказывалаиз Ставрополя  прививку адениума,так дошел за 5 дней и в хорошем состоянии.(мой Белый Ангел,есть в  теме Адениумы).

дистира

#28
Цитата: Nirvana от 08 октября 2016, 01:11:47Все лето мониторила Авито, что поменяла, что то купила... Не хочется платить большие деньги за масштабное увлечение, которое и так не мало стоит.
Татьян, погуляла я по Авито  thinks не сказать что там дёшево. А о обмене надо самой договариваться или есть такие объявления?
пост 17, делёнка от частника - название есть? Это камбрия или что ?
Татьян, ты не спеши - написала одно/два сообщения, выложила,  mosking дай нам время рассмотреть :magnifying glass: поахать tender ответить тебе и дальше продолжать диалог. А то ты много информации выложила - лично я не знаю про что и спрашивать, а про всё хочется спросить  :handshake: без обид friends

Nirvana

Акулина, весной точно в Тюмени кого нибудь закажу))) Может и к ДР  в январе (если утепляют хорошо). Пока только контакта нет.
Летом орхи у меня на лоджии до холодов обитают. В квартире вообще никого из цветов не оставляю.
Вообще хата у меня для уветов очень не удачная, т.к. у меня не то что цветам - людям ТЕМНО.  Первый этаж у меня с большими деревьями напротив окон. Подсветка сейчас весь день.

Похожие темы (5)

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1489

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3084

76085

Сообщений: 17
Просмотров: 6596

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1818