Мезембры - это не только ценный мех!

Автор Бусина, 14 марта 2017, 18:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий1

Бусина, там только описание, причём, довольно краткое. Но, вроде бы, есть все рода и виды, известные на тот момент.

Олегг

Получил сегодня сообщение от англоязычного сайта: о выходе новой книги польского (?) автора с польским и английским текстами. Попробуйте поискать: 'How to grow Lithops, and other living stone plants' is the title of a book, published last year by Piotr Dzieduszyński.
The book is written in Polish and English and includes: 1) Characteristics of living stones, 2) Principles of growing mesembs, 3) l Overview of selected genera of mesembs.

The author has over 30 years experience in growing these plants and has one of the largest collections of mesembs in Poland.

More details can be found on the author's website, including a full table of contents and some excerpts from the book. These include some illustrations, which are certainly excellent.
It is possible to order the book from (если ссылка возможна?) lithops-book.com

Олегг

Наткнулся на интересную тему; муж с женой (американцы) выставляют фото своих мезов. Кто не видел, думаю, понравится:
http://cactiguide.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=11195

Может, кто-то увидит новые для себя виды и рода растений; захочет заиметь и развести у себя!

Шило

Дракона вызывали? )))


Вообще она такая (Argyroderma fissum) :)

Олегг

Цитата: Шило от 27 ноября 2020, 14:24:07(Argyroderma fissum)
Вау! Какой необычный вид! Для меня "аргиродерма" - это шаровидный мезембр с цветком-корзинкой. А тут такая необычность...

Шило

Цитата: Олегг от 28 ноября 2020, 00:39:42
Цитата: Шило от 27 ноября 2020, 14:24:07(Argyroderma fissum)
Вау! Какой необычный вид! Для меня "аргиродерма" - это шаровидный мезембр с цветком-корзинкой. А тут такая необычность...

Я и заказывала семена сферической, но выросла вот такая :)

Бусина

Шило, вот это даа!! такого зверья у нас еще не было)))  :look: прикольное.. э.. нешарообразное  :D

linn

Цитата: Олегг от 20 января 2020, 22:04:01Может, кто-то увидит новые для себя виды и рода растений; захочет заиметь и развести у себя!
Нельзя так делать! ;) Как вот теперь не хотеть, насмотревшись на такое разнообразие. :magnifying glass:
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Mammillaria_

Олегг,
Простите меня великодушно, но... не "рода растений", а роды.
См.толковые словари, например, Ожегова: "3. (~. п. -а, предл. п. о ~е, в ~е, мн. ч. -ы, -ов). В систематике: группа, объединяющая близкие виды. Роды и виды растений, животных. Роды литературы (эпос, лирика, драма)".

Олегг

Цитата: Mammillaria_ от 29 ноября 2020, 08:57:05не "рода растений", а роды.
Спасибо за уточнение - всегда боялся перепутать роды растений с родами человеческими.  present

Олегг

Цитата: Шило от 28 ноября 2020, 11:41:56Я и заказывала семена сферической, но выросла вот такая
А можно будет напроситься на летний заказ?  confusion

Mammillaria_

Олегг,
а ещё - ударение разное:
рОды - процесс
родЫ - единица классификации

Шило

Цитата: Олегг от 29 ноября 2020, 18:36:40А можно будет напроситься на летний заказ? 

Олег, я скоро уже сеять буду))) летом только сеянцы будут, если все пойдет по плану) В основном - розеточные мезы планирую сеять.

Kana

Mammillaria_, вот не очень уверена в ударении в слове роды . Можно посмотреть толковый словарь русского языка , а там говорят о другом ударении . Хотя , спорить не буду . Русский язык - загадка .

Олегг

Цитата: Шило от 29 ноября 2020, 22:12:26В основном - розеточные мезы планирую сеять.
Я их тоже люблю, но не все. Так что можно будет похвастать в теме "посевы аизовых", а я уж там присмотрю на лето.  confusion

Похожие темы (5)