Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Большие синицы меняют в пункте обмена кузнечиков на какашки )))





Сорокопут жулан с добычей







После вкусного обеда по закону Архимеда )))


Neit

Цитата: Ky! от 05 мая 2020, 18:13:14Большие синицы меняют в пункте обмена кузнечиков на какашки )))
:D :D :D

Neit

Зяблик песенку мне пел на липе перед окном


[smg id=394788]

Ky!

Neit, Надюша, красивое атмосферное фото!

Ky!

Цитата: Ky! от 05 мая 2020, 18:13:14Большие синицы меняют в пункте обмена кузнечиков на какашки

Пункт обмена временно закрылся, родив несколько милейших пушистиков, рассевшихся на соседних деревьях хурмы







Родители только и успевают гусениц таскать






LANIMA

В этом году у нас много удодов, как поднимутся стайкой от речки прям окрашивают пространство своими рыже-черным оперением  tender вот сфотографировать никак не удаётся  nea и воракушки в большом количестве в окрестностях. И как то раньше я не замечала что у них разный окрас :-\ есть прям с яркой сине оранжевой грудкой ожерельем, а есть бледноватые.. это самки и самцы различаются? А ещё появились в зарослях камыша  птички, окрас как у камышовки но они гораааздо больше thinks размером со скворца. Голова такая у них пушистенькая, как нахохленные всегда mosking Раньше я таких не встречала у нас.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 09 мая 2020, 13:03:02есть прям с яркой сине оранжевой грудкой ожерельем, а есть бледноватые




Цитата: LANIMA от 09 мая 2020, 13:03:02А ещё появились в зарослях камыша  птички, окрас как у камышовки но они гораааздо больше

Дроздовидные камышевки возможно, они размером со скворца примерно


LANIMA

Цитата: Ky! от 09 мая 2020, 13:56:07Дроздовидные камышевки возможно, они размером со скворца примерно
похоже вроде :think: правда таких длинных ног я у них не разглядела mosking и клюв выглядит помассивней вроде thinks но может мне так кажется через камыши confusion они такие интересные, сядет на камыш качается и разглядывает нас, вид важный преважный to clut  ;D
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

LANIMA

Ky!, да, точно они, фото посмотрела yes теперь знаю за кем наблюдаю confusion спасибо!
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Зяблик





У поползней птенцы еще сидят в дуплянке







Московка


Ky!

Весь сад заполнен разными семьями со слетками больших синиц, эти уселись на инжире











Neit

Вот по мне, лучше свора вот такой мимимишной малышни  :give heart:, чем два голубиных дауна раз в 2 месяца  >:D
Я вот даже больше чем уверена, что горлицы и вяхири себя так не ведут, как сизари ....

Ky!

Цитата: Neit от 10 мая 2020, 21:08:08Я вот даже больше чем уверена, что горлицы и вяхири себя так не ведут, как сизари

Это очень культурные зверьки, горлицы вообще органично встраиваются в городскую среду, но кроме приятности наблюдения за ними никакого негатива для жителей не приносят.

А синицы вообще культурные, аккуратные чистюли. Приятно наблюдать как они дисциплинированно ведут себя у кормушки.


Похожие темы (5)