Птицы рядом с нами

Автор Asio Otus, 30 апреля 2008, 19:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marycat

Ко мне на участок какие-то куропатки прилетели... как попали непонятно :think:
Фото плохие с телефона  :sorry: и далеко, пришлось приблизить:

[smg id=392215]
[smg id=392216 type=full align=center caption="IMG 20200331 WA0001"]
[smg id=392217 type=preview align=center caption="IMG 20200331 WA0002"]

Marycat

Neit, добавила фото, похожи на серых куропаток

Neit

Не, это не куропатка - это скорей перепел, белая полоса над глазом к шее  :think: Может дикие, может смылись у кого  :think:

Marycat

Цитата: Neit от 02 апреля 2020, 12:43:00перепел
Neit, даа???  :o  вот это намёк что ли... выпить надо :D а то запугали прям нас совсем!

Neit

Цитата: Marycat от 02 апреля 2020, 12:46:29вот это намёк что ли... выпить надо
Да как хочешь, если поймаешь пЕрепела, то мож и будет перепИл, а потом перепЕл на радостях laugh

Ky!

Marycat, вы правы, это серая куропатка, зимний окрас

фото просто не очень, выраженные рыжие полосы не так видны

Marycat

Цитата: Neit от 02 апреля 2020, 12:53:53если поймаешь, то мож и будет перепИл 
Neit, да они улетели уже :D и не подойдешь к ним - они пугливые, увидели движение и сразу отбегали подальше. Как улетали я не видела, на работу уехала.

Marycat

Цитата: Ky! от 02 апреля 2020, 12:58:08это серая куропатка, зимний окрас
Ky!, ааа, зимний окрас - понятно thankyou Я весь интернет перерыла, тоже больше к куропаткам мне показалось! yes

Neit

Цитата: Ky! от 02 апреля 2020, 12:58:08это серая куропатка
Хотя да, там на 2м фото четкое черное пятно на грудке, у перепела такого нет   :look:

Ky!

В прошедшем году я сделал весной штук десять синичников из канализационной трубы 150 мм, развесил их везде, часть соседям отдал. Частично они занимались синицами, около четырех в течение сезона использовались большими синицами для вывода потомства. В этом году один из неиспользованных синичников заняли поползни, они умудрились даже украсить его крыльцом из комков высушенной грязи.




Ky!

Поползням дырка 3,2 см в упор



В коре хурмы, как раз той, с гнездом поползней, сами поползни сделали кучу запасов семок, упрятав в разные щели. Это дает повод вьюрку прилететь и не взять семок с кормушки (не прикольно) а стибзить из запасов поползней (почетно). Деловито обследуя кору, вьюрок выщелкивает оттуда семки.









Поползень его гоняет, но у него сейчас заботы, потому в основном остается смириться с поголовным воровством )))


Neit

Цитата: Ky! от 09 апреля 2020, 13:19:50Поползням дырка 3,2 см в упор
Кто то слишком много ел семечек  :D

Ky!

Поползни что-то такое приносят в дуплянку







Neit


Похожие темы (5)